Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения

Заслонка на лобовое там крутится, так как можно отключить обдув на лобовое или включить, там получается как бы, например включаешь лобовое+ ноги, сначало дует горячим и там и там, через некоторый период времени на лобовое начинает дуть все хуже и прохладным. (на трассе проявляется сразу ). А вот если включить обдув только лобовое - дует горячо.

 

я честно не понимаю, откуда там холодный воздух. если только мимо радиатора печки подсос.

 

заслонка на лоб/салон вроде одна. она имеет 3 положения: промежуточное - открыты лоб/салон. два крайних - закрыт лоб/закрыт салон. изначально стоит кажется в лобовое закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я честно не понимаю, откуда там холодный воздух. если только мимо радиатора печки подсос.

 

заслонка на лоб/салон вроде одна. она имеет 3 положения: промежуточное - открыты лоб/салон. два крайних - закрыт лоб/закрыт салон. изначально стоит кажется в лобовое закрыто.

 

ХЗ откуда холодный появляется. Подсос мимо радиатора, вряд ли. так как когда только "на лоб" идет горячий, вкл. "лоб+ноги" - сначало идет и там и там горячий а потом постепенно на лоб остывает.

 

ЗЫ, за советы спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ откуда холодный появляется. Подсос мимо радиатора, вряд ли. так как когда только "на лоб" идет горячий, вкл. "лоб+ноги" - сначало идет и там и там горячий а потом постепенно на лоб остывает.

 

есть еще два момента:

уровень антифриза в норме?

ты уверен в "чистоте" системы, в особенности радиатора печки?

 

как вариант - при нарушении циркуляции внутри забитого радиатора и большом количестве воздуха верх выхолаживается, воздух в лобовых дефлекторах остывает.

 

еще там отдельно от трех двигателей вверху есть по схеме какая-то смесительная заслонка, как я понимаю, направляющая воздух через или помимо радиатора. возможно она не закрывается до конца, а поскольку воздуховод на лоб имеет наименьшее сопротивление и ближе всего - холодный воздух задувает туда. но это надо с мануалкой искать - описание - черт голову сломит.

 

но это всё версии - ибо странно все это.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уже не раз собирался посмотреть как у меня на лобаш дует, есть ли температурная разница с центральными дефлекторами...быть может просто алгоритм такой, дабы стекла не потели от контраста температур..но это так- мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще два момента:

уровень антифриза в норме?

ты уверен в "чистоте" системы, в особенности радиатора печки?

 

Антифриз в норме 100 %, а вот "чистота" - с 2006 г. и 140 тык пробега ни разу ничего не мыл и не чистил.

 

Возможно и Lexsus тоже прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уже не раз собирался посмотреть как у меня на лобаш дует, есть ли температурная разница с центральными дефлекторами...быть может просто алгоритм такой, дабы стекла не потели от контраста температур..но это так- мысли вслух

...При "климате" в AUTO алгоритм и должен быть таков... Постоянно будет температурная заслонка гулять, перемешивая воздух в салоне, чтобы добиться заказанной водителем температуры...

...У меня управление ручное - никакой разницы по соплам нет, если установлено Тмах.

При заказанной Т=22С - на стекло прохладный, в центральные - теплее, в ноги - горячо.

Соответсвенно, чем меньше установлена Т, тем холоднее по всем направлениям... Но снижение температуры всегда начинается с лобового стекла - заслонка-то температурная одна и радиатор один, а воздух перемешивается уже в салоне, а не под торпедой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще там отдельно от трех двигателей вверху есть по схеме какая-то смесительная заслонка, как я понимаю, направляющая воздух через или помимо радиатора. возможно она не закрывается до конца, а поскольку воздуховод на лоб имеет наименьшее сопротивление и ближе всего - холодный воздух задувает туда. но это надо с мануалкой искать - описание - черт голову сломит.

 

...Вот наиболее вероятная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уже не раз собирался посмотреть как у меня на лобаш дует, есть ли температурная разница с центральными дефлекторами...быть может просто алгоритм такой, дабы стекла не потели от контраста температур..но это так- мысли вслух

 

сомнительно - ведь есть кондей, подруби, потеть не будут.

ну или у меня тогда не работает :D ибо воздух теплый.

 

как вариант - эта отдельная смесительная заслонка. находится в тракте после воздушного фильтра. мож поднесло чего, уплотнитель блин, отслоился...

 

вообще на эту хрень никакого описания. как она ходит, где воздуховоды...

 

я не вскрывал - лазил только в блок распределительных заслонок.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта отдельная смесительная заслонка. находится в тракте после воздушного фильтра. мож поднесло чего, уплотнитель блин, отслоился...

 

После воздухана вроде стоит рециркуляционна залонка - салон/улица.....

 

я не вскрывал - лазил только в блок распределительных заслонок.

 

Ты только снимал движки и крутил заслонки с наружи блока, или забиралься в чрево этого блока

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще там отдельно от трех двигателей вверху есть по схеме какая-то смесительная заслонка, как я понимаю, направляющая воздух через или помимо радиатора. возможно она не закрывается до конца, а поскольку воздуховод на лоб имеет наименьшее сопротивление и ближе всего - холодный воздух задувает туда. но это надо с мануалкой искать - описание - черт голову сломит.

 

Слушай а скинь магуалку или описание - черт голову сломит. Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После воздухана вроде стоит реверсная залонка - салон/улица.....

 

это по другому как-то реализовано. рециркуляция - это одно, а температура обдува другое - ты ж летом, убирая ползунок температуры, имеешь холодный НАРУЖНИЙ воздух :wink: просто он пускается мимо радиатора.

 

Ты только снимал движки и крутил заслонки с наружи блока, или забиралься в чрево этого блока

 

забирался - громко сказано. посмотри первую страничку темы.

 

Слушай а скинь магуалку или описание - черт голову сломит. Заранее спс

 

у меня то же, что у всех - руководство по ремонту, взятое с этого сайта. ну и книжка бумажная - там тоже голяк. тут если только ручками лазить - ибо узел нигде толком не описан - типа вот есть и все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а скинь магуалку или описание - черт голову сломит. Заранее спс

 

вот картинка из мануала.

1 - это точно заслонка лобовое/панель

 

вот то что я говорил про отдельную заслонку (поз 3) - это я лажанулся, похоже это рециркуляция.

 

проблемная - это скорее поз 6.

 

я когда ковырялся - была другая проблема, потому как там что от ползунка температуры ходит - не заморачивался.

post-27013-0-61051300-1298988352_thumb.jpg

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_R спасибо за советы. Твои посты на первых страницах читал и смотрел. Но у меня проблема с точностью да наоботрот. ПРи всех комбинациях кнопок горячий воздух и сильнее дует в ноги. Но вот что самое интересное.

 

При Тпечки максимум включаешь каждую кнопку по отдельности - все гуд, какая кнопка включена туда и дует горячий воздух. Включаешь "ноги+салон" тоже все гуд, "ноги+лоб" теплые воздух и там и там но на лоб поток слабее. Значит заслонки рабочие и в принципе их валы на заломаны.

 

Но как только снизишь температуру печки на 4 деления получается такая вот петрушка. Заслонки "лоб+салон". Сначала и там и там идет горячий воздух. Потом Твоздуха понижается и слышна работа моторчика, хотя температурную шкалу не трогаешь.

 

Заслонки "салон+ноги" сначала везде тепло. Потом в центральных дефлекторах холоднее и сила потока воздуха снижается. А в ноги идет горячий и сильный воздух.

 

Я тоже грешу на температурную заслонку двигатель № 6, но может и другие хандрят.

 

Да отключал АКБ на долго особо не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики смотрите что нарыл на ФФклубе по поводу работы фордовской печки:

 

"При использовании режимов смешанного обдува "ноги - лицо" или "ноги -стекло", стратегия работы системы предусматривает послойное разделение температуры потоков. При этом потоки более холодного воздуха направляются на "стекло/лицо", а горячего в "ноги". Такая стратегия послойного разделения температур необходима для обеспечения среднего комфортного значения температуры в салоне а/м. Комфортная температура снижает утомляемость водителя и обеспечивает безопасность управления автомобилем. Стратегия заложена в конструкцию блока отопителя/кондиционера и не зависит от положения органов управления кондиционером/климат - контролем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов много умных...

Вот Вам грубый принцип смешения потоков воздуха в нашей печке:

166905124.jpg

Никаких "стратегий" - одна физика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наблюдений за работой системы кондиционирования моей мони возник вопрос:

Нажимаю обдув "в ноги" а дует в ноги и в стекло... :blink: это нормально или почему?

интересно еще и то, что если вообще не трогать кнопки касающиеся обдува (т.е. направление обдува не задано), то дует тоже в ноги и в стекло, причем не так как в вышеописанном случае, изменяется шум воздушного потока. Все остальные режимы работают как положено. Калибровку климата делал, изменений в работе не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, всем. вклинюсь, со своей проблемой.

Если никто не против.

Проблема - не идет воздух на лобовое.

Тоже снял бардачок, снял моторчики (3шт). Заслонка лобового как-то странно крутиться, меняю ее положение - никаких изменений. Не хватило времени разбирать дальше. Выехал из гаража и дует только холодный, даж кондиционер работает. Как его отключить - холодно, ужас как. Пока с гаражом напряги - думал так поезжу, а тут борящий воздух кондиционера не дает расслабиться, приходится просто отключать всю вентиляцию, что не оч гуд. жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем. вклинюсь, со своей проблемой.

Если никто не против.

Проблема - не идет воздух на лобовое.

Тоже снял бардачок, снял моторчики (3шт). Заслонка лобового как-то странно крутиться, меняю ее положение - никаких изменений. Не хватило времени разбирать дальше. Выехал из гаража и дует только холодный, даж кондиционер работает. Как его отключить - холодно, ужас как. Пока с гаражом напряги - думал так поезжу, а тут борящий воздух кондиционера не дает расслабиться, приходится просто отключать всю вентиляцию, что не оч гуд. жду помощи.

это как же у тебя кондей включается? Не может он врубаться при низкой температуре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cenmax (11 марта 2011 - 15:55) писал:

Добрый день, всем. вклинюсь, со своей проблемой.

Если никто не против.

Проблема - не идет воздух на лобовое.

Тоже снял бардачок, снял моторчики (3шт). Заслонка лобового как-то странно крутиться, меняю ее положение - никаких изменений. Не хватило времени разбирать дальше. Выехал из гаража и дует только холодный, даж кондиционер работает. Как его отключить - холодно, ужас как. Пока с гаражом напряги - думал так поезжу, а тут борящий воздух кондиционера не дает расслабиться, приходится просто отключать всю вентиляцию, что не оч гуд. жду помощи.

 

это как же у тебя кондей включается? Не может он врубаться при низкой температуре..

 

ну вот врубается и все тут, даж вентилятор радиатора работает на первой скорости и слышно как муфта кондишина то вкл, то выкл. сам в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк что ли вчера был... или с авто или со мной. сегодня выяснилось, что сняв моторчики у меня просто идет холодный, т.к. заслонка так стоит. изменяя руками все выснил, буду дальше разбирать...

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я моторчики снял, теперь их как откорректировать, что б все по уму работало? обратно собираюсь ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые коллеги!Вчера столкнулся с проблемой FM3 1.8 2001 года Универсал климат.

При включении зажигания не слышно звука калибровки заслонок и обдув вообще не включается.

Кнопки включения режимов Ноги Лобовое и т.д. откликаются, но без каких-либо последействий, ничего не работает.

В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллеги!Вчера столкнулся с проблемой FM3 1.8 2001 года Универсал климат.

При включении зажигания не слышно звука калибровки заслонок и обдув вообще не включается.

Кнопки включения режимов Ноги Лобовое и т.д. откликаются, но без каких-либо последействий, ничего не работает.

В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста!

смотри предохранители в первую очередь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32529/page__view__findpost__p__1749585

В частности №6 на 40 А в моторном отсеке- реле вентилятора отопителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри предохранители в первую очередь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32529/page__view__findpost__p__1749585

В частности №6 на 40 А в моторном отсеке- реле вентилятора отопителя

Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ! Проверил F6 в моторном отсеке, исправен.

На всякий случай проверил F76 в центральной коробке (ориентировался на перечень защищаемых цепей),

тоже исправен...Внимательно прослушал звуки после включения зажигания, калибровка, все-таки, в наличии.

Что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще посоветуете?

Вытаскиваешь бардачек, снимаешь фишку с вентилятора- меряешь на ней напругу ( при включенном состоянии)- если на фишке питание будет- смотри сам мотор вентилятора

И еще советую почитать вот эту тему...прямо таки рекомендую

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90933/page__view__findpost__p__1684020__hl__%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...