Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ2 поставить линзы в родные фары


Рекомендуемые сообщения

А я вот такие хочу найти http://www.autotuningkzn.ru/index.php?cate...e5dc048308bce67 сразу с линзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот такие хочу найти http://www.autotuningkzn.ru/index.php?cate...e5dc048308bce67 сразу с линзой.

 

Ну дак тебе суда. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=54316

NITRO как раз продает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак тебе суда. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=54316

NITRO как раз продает их.

Спасбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно получить ответ, что не могут сделать такую деталь.

 

такое изделие изготовить возможно,такие изделия штучно не деллаются!!!

должна быть какая-то партия!!!

За одно-три изделия, мы браться не будем!

 

написал ему, сколько это, какая-то партия, если чо попробую народ набрать )))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamez не скажи а может, очередной владелец фм2 будет красить фары и не полениться сфоткать??

вот к примеру, чего то невнятного здесь нарыл ))) http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57984

 

знал бы раньше....нафоткал б от души )))

 

Что значит чего то невнятного ?? Я для людей старался.

Времени нету, а так у меня 3фары лежат для экспериментов, может в ближайшее время заморочусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит чего то невнятного ?? Я для людей старался.

Времени нету, а так у меня 3фары лежат для экспериментов, может в ближайшее время заморочусь...

искал конкретно фотки стекла фар, а не способ разобрать фары

к твоей теме никак не относиться ))

написал ему, сколько это, какая-то партия, если чо попробую народ набрать )))

ответили тут

минимальная партия 500-1000 шт.

:lol:

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пассате (Б3) линзу ставили. Там стачивали рассеиватель и полировали стекло, получилось гладко, прозрачно. в общем как так и было... А здесь пластк, фиг знает как он полироваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже... не буду заморачиваться со шторкой.

:good:

Зря Вы так... только о себе думаете, единоличники этакие :acute: !!!

В последнее время, после выходных, проведенных в деревне, куда езием на старенькой доброй волге, возвращаясь обратно в город, преодалеваем расстояние по М4 порядка 60км. Едем в темное время суток, и так уж чтобы не развивать у 402 движка большого аппетита на зебин придерживаемся скорости в районе 90км/ч.

Естественно довольно много авто беспрепятственно обгоняют по пути, т.к. идет две полосы в одну сторону. Так вот за время преодаления такого пути успеваю "ослепнуть" больше десятка раз от обгоняемых авто-колхозников, которые ставят ксенон как в обычную под Н4 оптику на классике и зубилах, так и от линзованных модулей под галоген с галкой..

Достали уже если честно, теперь я понимаю почему батя меня за руль все время сажает когда домой едем по трассе в темное время суток..

Уважаемые соклубники, не повторяйте ошибок других водителей, тем более если знаете что за вами такой косяк числится!!!

А если у вас + ко всему не отрегулированы фары, не поленитесь, набрав полный салон пассажиров в темное время, откорректируйте границу ближнего света корректором или при его отсутствии, остановив авто и подняв капот сделайте это вручную!!!

Ведь это косвенно и ваша безопасность тоже и тем более гарантия безопасности перевозимых вами пассажиров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у вас + ко всему не отрегулированы фары, не поленитесь, набрав полный салон пассажиров в темное время, откорректируйте границу ближнего света корректором или при его отсутствии, остановив авто и подняв капот сделайте это вручную!!!

ОХХ! Твои бы слова, да Богу в уши, чтоб он нерадивым мозги вправил...я ночью на серпантинах Туапсинских клял всех "колхозников" ...страшными словами..барабанной дроби не хватало, типа: смертельный номер...

Сори за флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роман, а не подскажешь, как у вас решают проблему со стеклом на фарах рифлённом? Ну допустим захотел человек линзы поставить - а что делать со стеклом? Просто к меня товарищ хочет на Сьерру поставить - но там стекло на фаре не прозрачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а не подскажешь, как у вас решают проблему со стеклом на фарах рифлённом? Ну допустим захотел человек линзы поставить - а что делать со стеклом? Просто к меня товарищ хочет на Сьерру поставить - но там стекло на фаре не прозрачное.

 

Думаешь есть какой то чудо рецепт? Шлифовать стекла надо. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовать стекла надо. И все.

А как? Что необходимо? просто слышать-слышали - но конкретно не сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? Что необходимо? просто слышать-слышали - но конкретно не сталкивались.

Я когда тему в нете по линзам прокачивал- натыкался как это делают.. но сказать по правде дело это ох и гиморное...пробовал еще на первой моньке стекла УШМ с насадками разной зернистости тереть, но усидчивости не хватило :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал еще на первой моньке стекла УШМ с насадками разной зернистости тереть, но усидчивости не хватило

Т.е. в принципе реализуемо? Просто интересно - а как делают что кружочек ровненький получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://light-faq.auto.ru/7758/articles/7760.html

FAQ конференции «Автосвет» / Грамотная установка ксенона

Шлифовка стекла рефлекторной фары "под линзы"

Спасибо vicmsk и Zigfried за эти материалы.

 

ВЕРСИЯ №1

 

Для полировки фар нужна следующая фигня:

1. Полировальная машинка (как болгарка, только обороты от 300 в минуту)-3600руб;

2. Круги шлифовальные/полировальные по камню (8 или 10см - я купил все - 2 раза по 10:)) 10штук (можно для стекла - но они по 120 долларов за штуку)-2900рублёв;

3. Не помешают "грибки" - те же круги, только выпуклые. 10 штук за 5400руб;

4. Насадка с липучкой для полировальной машины - 150руб;

5. Плотная тряпка (я брал кусок ковра);

6. Деревянный стол/стул/табуретка/кровать - по вкусу (главное - тяжёлое и не жалко испортить);

7. Шланг с водой (тоооонкая струйка нужна) или бутылка от Кока-Колы (не путать с Пэпси).

8. Паста ГОИ. Даже скорее - кирпич ГОИ. 1 кг-600руб.

9. Войлочный круг (небо вокруг?) для полировальной машины - 250руб.

 

Если шлифовать стекло внутри и нужно вычистить углы - нужна ещё одна шлиф-машинка с поступательным движением основания (вперёд-назад), к ней насадка с липучкой и шлифовальные штуки в виде треугольников (около 8000руб за всё).

 

 

Круги/грибы/треугольники нужны все - 50,100,200,300,400,600,800,1000,1200,1500,1800-й номера. При пропуске одного из них остаются неровности - от крупных царапин при пропуске сотки до непонятной замыленности при полировке пастой ГОИ сразу после 1200-го.

 

 

Дальше на стол прибиваем мелкие палочки для ограничения проворачивания стекла, кладём тряпку, на неё стекло. И, поливая водой, начинаем возить машинкой со всеми кругами по очереди. Добиваемся однородной поверхности. Время на каждый круг - 2-3 мин. Исключение - только 50-й круг. Им шлифуем до удаления всех неровностей. Может занять до 10 мин. Обороты от минимальных до 500-600.

 

Если вода в бутылке - я лил 2-3 раза в минуту столько, чтобы закрыть поверхность. Если начинает высыхать - воды, иначе будут разводы. Если шланг (капельница годится)- пусть льётся совсем чуть-чуть (ну, капель 10 в секунду). Если больше - вода летит в разные стороны и норовит в физиономию, конечно. На качество избыток воды не влияет - только на промоклость труженика (ков).

 

Кирпич ГОИ нужно развести водой - это делается заранее, за день - где-то. Вот теперь - после растворения в воде - это паста. После 1800-го круга проходим всё пару раз пастой, смываем всё водой. Таки всё!

 

 

После 50-го круга стекло становится матовым и непрозрачным. После 600-го круга остаётся лёгкая дымка. После 1000-го стекло опять прозрачное. 1200-й добавляет блеск. 1500-й - оказывается, стекло умеет ещё больше блестеть. 1800-й делает его незаметным на тряпке. После ГОИ оно на вид вообще хрустальное.

 

Полировальная машинка была куплена на "Каширском дворе", круги, насадки и грибы - http://service-kamnya.ru/

ГОИ - на "Мельнице"- пересечение МКАД и Калужского шоссе (просто по пути было).

 

Да, чем отличаются круги для камня от кругов для стекла - не знаю. В "Сервисе камня" никто не работает со стеклом, в стекольной конторе (я только в одну звонил) не представляют, чем полируют камни. За время экспериментов круги на вид не изменились, качество обработки - тоже.

 

Сейчас сайт "Сервис камня" не работает (28 октября, в 3 часа ночи. Причину не знаю, я на него заходил последний раз месяц назад). Как только он оживёт - напишу ссылку на круги, грибы и треугольники, описанные в данном опусе.

 

Ещё придумали клеить стекло на двухсторонний скотч к столу. Так меньше ползает, зато скотча херится неимоверное количество.

 

ВЕРСИЯ №2, она же продолжение.

 

Стёкла надо полировать. И шлифовать.

 

1. Шлифовка - устранение неровностей у обрабатываемой детали.

2. Полировка - придание блеска или прозрачности поверхности обрадатываемой детали.

 

Начало темы тут, в принципе, всё написано неплохо, но есть нюансы, которые надо дополнить и/или изменить.

 

1. Инструмент

Кто тут предлагал работать дрелью? Ну-ну :)

Дрель фтопку. Почему? А потому, что не удержать. И качество никакое. Нужна машинка для полировки. Но не высокооборотистая (под 12-18 тысяч оборотов, на вид похожа на бочонок с ручкой), а наоборот, низкооборотистая, внешне похожа на болгарку. Сам купил Борг в Ашане год назад за 3000 рэ. На мытищинском рынке предлагают (-ли) чё-то за 4500.

Насадки для кругов. Плохих не видел, шедевральных тоже :) Все они одинаковые. 80-мм не бывает, надо резать (ножницы по металлу) из 100-мм.

Круги. А вот тут возможны варианты

- алмазные. Бывают хорошие (с мелкими пипками-секторами на рабочей стороне), а бывают плохие (с крупными секторами). Причём плохие на мытищинской ярмарке стоят дороже, чем хорошие в том самом "Сервисе камня". Плохие плохи тем, что быстро изнашиваюцо и по мере износа перестают работать - царапают, но не шлифуют. Нужны плоские круги, выпуклые не пойдут (даже на выпуклом стекле)

- шлифовальные типа "шкурка". Тока DeWalt. Много чё перепробовал - всё остальное ацтой. Но Девольта найти сложно.

 

Нужно так же иметь:

- воду горячую (промывать стекло, горячее стекло легче и быстрее сохнет)

- воду холодную (охлаждать стекло)

- тряпку махровую (подкладывать под стекло для его охлаждения)

- тряпку безворсистую (типа с микрофибрами, вытирать стекло насухо)

- рабочую доску (на которой будем работать)

- терпение у окружающих (шумно и грязно)

 

2. Подготовка к работе.

Сооружаем рабочую доску - к ней прибиваем рейки, причём три рейки образуют букву П (т.е. углы плотно соприкасаются), а четвёртая отстоит от остальных чуть подальше (чтобы вода сливалась из этой буквы П).

Каково размера должна быть буква П? Ориентируейтесь на свои стёкла - в маленькую стекло не влезет, а в большой оно будет чувствовать себя слишком свободно.

 

Во время работы внутри этой буквы будет лежать махровая тряпка (мокрая), а на ней - стекло.

 

3. Работа

В принципе, она описана в начале темы (см. ссылку вверху). Нюансы:

- много оборотов - качественнее получается, но больше нагрев и брызг

- мало оборотов - меньше нагрев, но больше шансов посадить какую-нибудь царапину

- много воды - меньше скорость оброботки, но и меньше шансов посадить царапину

- если работать шлиф-кругами (шкуркой), агрегат пытается вырвацо из рук. С алмазными кругами работать проще, но...

- если работать с алмазными кругами, то кромки отшлифованных отверстий будут... скажем так, заметны. Это можно будет убрать полировкий пастой ГОИ. Если работать со шкуркой, всё получаецо более плавным, но из-за вёрткости инструмента та часть стекла, которая не должна быть обработана (эт касаецо ток пятаков), таки обрабатываецо. Издалека не видно, но если рассматривать, то "неаккуратненько"

- если работать шкуркой, то порядок такой: обдирка (40), потом шлифовка (80), потом полировка (180-240-320-ГОИ)

- если работать алмазными кругами, то порядок такой: обдирка (30 или 50), шлифовка (100-200), полировка (400-800-1200-1800-3000-BUFF). Если при работе с алмазными кругами вы таки прибегли к ГОИ, значит стекло не удалось.

- Обороты... Тут кажды решает сам за себя. Про зависимость температуры и качества от оборотов я написал. К тому же чем мельче абразив, тем сильнее при прочих равных нагреваецо стекло. А есть тока две обидные вещи в полировке: идти за новым стеклом потому, что предыдущее треснуло, и идти за новым стеклом потому, что старое прошлифовалось до дырки :)

- работа с ГОИ. Правило первое - следи за температурой стекла. Правило второе - см. правило первое. Правило третье - паста намазываецо на войлок, а не разводицо в воде и выливаецо в стекло или наносицо на стекло. Т.е. намазал, сбрызнул и орудуй потихоньку. Если работаешь с ГОИ - имей жидкое мыло, чтобы его отмывать

- диаметр кругов. Чем больше - тем лучше. Почему? Потому, что чем больше диаметр круга, тем меньше больтаецо инструмент и тем равномернее получаецо каждый этап. Поэтому покупать 80-мм черепашки я рекомендую тока если другие не лезут (то же касаецо вырезки 80-мм кругов из ДеВольта)

- чем больше площадь обрабатываемой поверхности, тем качественнее она будет обработана. Почему? Долго объяснять. Утрированная аналогия - подковать блоху и лошадь.

 

Самое главное - от этапа к этапу переходим тока после получения полной однородности обрабатываемой поверхности. А эт ну очень нелегко...

Хотя если нужно просто сделать чё-то прозрачное, можно обойтись точилом и ГОИ. Но как полученная какашка будет перераспределять свет - хз.

Всё вышенаписанное расчитано на тех, кому нужно максимально приблизицо к заводскому плоскому стеклу без призм (хотя по результатам измерений могу сказать, что есть дефекты, которые влияют слабо, очень слабо, заметно и сильно; например, лёгкая матовость-дымка влияет слабо, зарапина - очень слабо, волнистость - очень сильно, недополированность - заметно).

 

Кстати, "Сервис камня" - не единственное место, где можно купить "черепашки". Нагните йандекс с ключами "buff", "алмазный инструмент", "шлифкруги" - найдёцо всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на моей памяти какие примеры:

 

1. покупают прозрачное стекло

2. меняют внешнюю часть стекла (срезают и впаивают прозрачную)

3. полностью фару прозрачную новую или БУ

4. шлифуют полностью или круг D=7-9см (материалов в инете полно)

 

вот как людям свет хороший охота

Изменено пользователем romka-omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altr только хотел выложить это на обсуждение, не заметил что ты уже опередил ))

 

Пластиковые фарв ещё проще, читал что наждачкой обойтись можно, вот:

 

не нужны алмазные круги. Там наждачной бумаги достаточно.Делается так-же, как со стеклом; вода нужна только на последнем этапе - с пастой ГОИ. Номера наждачки не знаю - так, наошупь выбрал 5 штук.

 

И быстро пластик шлифуется - минут 5-7 минут на всё.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(vicmsk @ 28 Октября 2005 10:33:01) *

не нужны алмазные круги. Там наждачной бумаги достаточно.Делается так-же, как со стеклом; вода нужна только на последнем этапе - с пастой ГОИ. Номера наждачки не знаю - так, наошупь выбрал 5 штук.

 

И быстро пластик шлифуется - минут 5-7 минут на всё.

Не так все просто как кажется и не 5-7 минут...вот почитает кто нибудь данный пост и поймет как руководство к действию..и напортачит и так и будет!

Правильно - это обратиться в мастерскую и там за 300-500 рубликов за фарку сделают все путем или почитать в интернете как и что- инфы более чем предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто как кажется и не 5-7 минут...вот почитает кто нибудь данный пост и поймет как руководство к действию..и напортачит и так и будет!

Правильно - это обратиться в мастерскую и там за 300-500 рубликов за фарку сделают все путем или почитать в интернете как и что- инфы более чем предостаточно

Точно так, попробуй во все укромные места залезть, ой как не просто шлифовать. Да вообще открой фару и помой, она уже как новая не будет. Я полировал снаружи фару, разберал и мыл из нутри. Казалось все хорошо получилось. А когда одну поменял на новую, разница была каласальной. И полировалка была проф. и не пастогои а 3М пасты 3-х разных фракций и то намучелся а результат всеравно не идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто как кажется и не 5-7 минут...вот почитает кто нибудь данный пост и поймет как руководство к действию..и напортачит и так и будет!

Правильно - это обратиться в мастерскую и там за 300-500 рубликов за фарку сделают все путем или почитать в интернете как и что- инфы более чем предостаточно

может, даже скорее всего сложней но и не так сурово как со стеклом,

только, кстати, автор этого сообщения то т же человек, что и выложенную Альтром систему для стекла выдумал.

а можно ещё пару ссылочек на инфу в инете, а то чета не найти  :)

как и мастерских

а фару да, отполируют за 300-500, только не о том речь.

 

зы: Коллеги простите, напомню, речь в этой теме, о том как сделать/выдумать/купить прозрачный рефлекторный пластик стекла фары на ФМ2 для установки линзы или пути шлифования рефлекторной сетки внутри фары, а не о чем либо иначе...с уважением попрошу))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня товарищ пробовал - в принципе сетка сбивается нессложно, тока чем тёр не помню - вроде абранетом и 3М-овской полиролью.

В идеале как я понял использовать типа сверлильного станка - круг получится достаточно ровный как бы, и процесс будет попроще.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlas неа, отписался бы сразу :)

Жаль, а то хочется замутить нормальный ксенон, ессесено в линзе :rolleyes:

 

А у меня товарищ пробовал - в принципе сетка сбивается нессложно, тока чем тёр не помню - вроде абранетом и 3М-овской полиролью.

В идеале как я понял использовать типа сверлильного станка - круг получится достаточно ровный как бы, и процесс будет попроще.

Стекло или пластик??

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...