Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ2 поставить линзы в родные фары


Рекомендуемые сообщения

зачем ксенон ступенькой светит, а галоген галкой. по каким параметрам так определенно.

"Светотеневая граница для ксеноновых фар (тип DC, DCR) должна иметь ломаный правый участок, в отличие от наклонного участка для галогеновых фар - иначе при обгоне вы будете ослеплять водителей попутных авто через их зеркала заднего вида."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Светотеневая граница для ксеноновых фар (тип DC, DCR) должна иметь ломаный правый участок, в отличие от наклонного участка для галогеновых фар - иначе при обгоне вы будете ослеплять водителей попутных авто через их зеркала заднего вида."

откуда это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.....зато встречных не слепит........ :embarr:

Я вот тоже думаю врезать Hella 90-е под галоген. А на будущее, поставлю ксенон Н7, и даже не буду заморачиваться со шторкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уточню. Это из ГОСТа на техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, спасибо коллеги!

Скоро будет ясно, что с полировкой - отпишусь. Т.к. по телефону толком никто ответить не может, по вопросу моего варианта полировки фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите модули Хелла на 60мм! Они галогеновые, но со ступенькой и светят неплохо. Я думаю что это ончень неплохой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Темку разделил. ФМ2 отдельно, ФМ3 отдельно. В дальнейшем настоятельно предлагаю не смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вопрос - чё делать с ФМ2 открыт.

Если есть ещё мысли, пишите.

 

Скоро будет ясно, что с полировкой - отпишусь. Т.к. по телефону толком никто ответить не может, по вопросу моего варианта полировки фар.

 

И что с полировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с полировкой?

узнавал, правда в двух местах только....так не делали, не знаем, там не удобно...а вроде можно, а вроде.....вроде.... и подзабил :unsure:

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти фары помоему реально линзы воткнуть

1ALHP00077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти фары помоему реально линзы воткнуть

Реально, но наверное дорого. фары+линзы+время.

проще с линзами взять.

 

Товарищ Romul чего за фары, откель? Вот стекла с них....х/з может и подойдут

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но наверное дорого. фары+линзы+время.

проще с линзами взять.

 

Товарищ Romul чего за фары, откель? Вот стекла с них....х/з может и подойдут

Фары от американского контура, ищем на e-bay.com или вот http://vbay.ru/item.php?id=220480570579

цена вроде вменяемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт производителя

http://www.1aauto.com/1A/HeadLights/Ford/Contour

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вроде вменяемая

получается: тыщ 10-11 с доставкой (если не больше, пусть даже 10т.) + около 4х две линзы = цена г-ых фар с линзами в соседней ветке, без учета убитого времени в ожиданиях.

фары не чё такие :rolleyes:

А на моню такие фары подойдут?

вот вот, х/з

с виду похожи

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моню такие фары подойдут?

Фары подходят, где то у немцев читал, фары хрустальные и в этом их преимущество для установки G1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Подскажите где есть подробная фотка или чертеж стекла фары ФМ2 со всеми особенностями?

вменяемых не смог найти фоток, надо что б прикинуть стоимость/возможность изготовления.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не найдешь конечно же...

кому это надо то, спроси сам себя.

ну и ответ дай - пока тока тебе :) значит берем-с фару и штангенциркуль...:) ну или фотик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamez не скажи :acute: а может, очередной владелец фм2 будет красить фары и не полениться сфоткать??

вот к примеру, чего то невнятного здесь нарыл ))) http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57984

 

знал бы раньше....нафоткал б от души )))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamez не скажи :acute: а может, очередной владелец фм2 будет красить фары и не полениться сфоткать??

вот к примеру, чего то невнятного здесь нарыл ))) http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57984

 

знал бы раньше....нафоткал б от души )))

 

Ты же вроде писал, как сам снимал стекла с фар. За чем теперь дело встало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде писал, как сам снимал стекла с фар. За чем теперь дело встало?

чёт нет у меня желания разобрать фару, сфотографировать стекло, отправить фотографии и возможно получить ответ, что не могут сделать такую деталь.

яж так спросил, вдруг кто видел где фотки, на фм1 я находил, а вы срау злобствовать.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...