Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пробка поддона двигателя


Рекомендуемые сообщения

Эот способ пригоден для твердых мест, подон думаю не тот случай, на днях полезу, отпишу и свой опыт..

 

Что поповоду пробки, Головка разная или диаметр резьбы?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эот способ пригоден для твердых мест, подон думаю не тот случай, на днях полезу, отпишу и свой опыт..

 

Что поповоду пробки, Головка разная или диаметр резьбы?

Попробуй мой способ. Металл пробки не самый твердый.

У меня что старая что новая с одинаковым диаметром резьбы - Внешняя резьба [мм]: M 12 x 1,75, какая на 2 литра точно не скажу, основную пробку по каталогу выдает такую же, но по каталогу на 2 литра почему то еще такая вылазиет M14 x 1,5.

На старой шляпка была на 16 ,а на новой на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на 2.5 - пробка не плотно закручивается - провернута резьба - какой пробкой заменить - если можно по размерам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка феби 21096 резьба 14, головка на 13, один в один как была в подоне старая, ханспрайс такая же. Пришлось все таки гайку наваривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По моему, фольксвагеновская подходит. У фольксов правило при смене масла ставить новую пробку. У меня на дилерской станции дружок, поэтому пробки есть. Если надо - могу прислать.

Совсем необязательно заказывать пробку в магазинах запчастей. Можно токарю отдать старую, он без проблем выточит новую, на днях ситуация у друга случилась, резьба в картере провернулась пришлось перерезать резьбу и точить новую пробку. вот к примеру фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пришлось все таки гайку наваривать

Вот зачем наваривать гайку? напильником делаешь две грани и спокойно откручиваешь. Болт мягкий, усилия там большого нету. Хотя может на 2,0 отличается  расположение от 2,5. но на 2,5 вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вопрос в корне. Приварил кусок ключа и обрезал его. Теперь можно откручивать используя небольшой кусок трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот зачем наваривать гайку? напильником делаешь две грани и спокойно откручиваешь. Болт мягкий, усилия там большого нету. Хотя может на 2,0 отличается расположение от 2,5. но на 2,5 вообще проблем нет.

Только прочитал.

Делал я грани, болт был слишком мягким, не смог открутить потому наварил гайку и снял (на нескольких точках не откручивплась, сорварась наваренная, после хорошенько обварили и открутили)

 

 

Совсем необязательно заказывать пробку в магазинах запчастей. Можно токарю отдать старую, он без проблем выточит новую, на днях ситуация у друга случилась, резьба в картере провернулась пришлось перерезать резьбу и точить новую пробку. вот к примеру фотки

Она стоила 150р когда покупал сейчас 100р, зачем к токарю идти. Там и прокладка новая сразу

 

Решил вопрос в корне. Приварил кусок ключа и обрезал его. Теперь можно откручивать используя небольшой кусок трубы.

Проще было бы просто пробку сменить

На 2L берите FEBI 21096 или Hans Pries 301761785

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет всем! 

Сегодня решил поменять масло. Открутил пробку, слил. Начал закручивать, от руки, а она прокручивается. Заглянул в отверстие. Резьбы нет.... Хотя когда откручивал, сорвалась с усилием. Наверное при последней замене, пробку установил с перекосом и при закручивании всю резьбу слизал. 

Дело осложняется тем что у меня уже стоит пробка 14х1.5

И я в деревне, здесь нет токарей и автомагазинов по близости. Фумлента или пакля ничего не дают. 

Может у кого было такое... ,?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печальная история..... :cry:  ситуации когда пакля не помогает, бывают у всех, и не обязательно с пробкой

с учетом вышеизложенных обстоятельств можно сделать краткое резюме - ты попал..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rivier На герметик ,....совсем не вариант?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно это прошёл ......теперь у меня болт с головкой ..........на 24 :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел из положения. 

Резьба на штатной пробке длиной примерно12мм , соответственно столько же слизало и в поддоне. Но сама резьба в поддоне гораздо длинее, порядка 20мм. Нашел болт 14х1.5х25мм. Фиксатором жирненько смазал, и запендюрил его туда. До дома думаю доеду. А так конечно теперь раздраконивать сливное отверстие придется. 

Всем спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается просто, кусочек пару см резинового , бензо маслостойкого шланга  близкого по диаметру отверстия, одеваем на винтик  подходяшего диаметра, накручиваем гайку,  вставляем  эту конструкцию, вместо пробки,  гайка снаружи ... крутим гайку, резина раздаётся в стороны плотно закупоривая отверстие. 

Масло менять можно на специализированной станции через щуп или купить китайский так называемый   перистальтический насос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может пригодится кому

Screenshot_2020-05-31-20-19-25-631_ru.au SAVE_20200531_201553.th.jpg SAVE_20200531_201535.th.jpg SAVE_20200531_201521.th.jpg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая пробка сливная на 2.5 моторе, размер и какая прокладка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...