Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пробка поддона двигателя


Рекомендуемые сообщения

У меня резиновая прокладка, походу подтекала, вот ее и заворачивали от всей души :mad:

Кстати слабый металл на пробке, а может спецом такой, что бы не свернули резьбу на поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати слабый металл на пробке, а может спецом такой, что бы не свернули резьбу на поддоне.

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

При очередной замене масла при откручивании пробки слизало резьбу в поддоне, болт как новый. Кстати резьба оказалась М10х1,5. Заказал М12х1,75      3 051 079 нарежу новую резьбу и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekmed,

Картер двигателя - силумин, болт - сталь.

Чуть поспешил при закручивании болта при крайнем сливе масла из картера и такие проблемы вполне допустимы. Болт выкручивается не по резьбе и "приплыли".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нарежу новую резьбу и вперед.

На грабли собрался? Ничего у тебя не получится... Нарезая метчиком с ямы, ты обязательно завалишь резьбу... Пробка будет завинчиваться под углом и следовательно травить маслице будет...

Ремонтируют обычно под купленную новую пробку, но с так называемой резьбой Брикса (конус) и внутренним шестигранником (как на коробке)... Тогда наклон уже по барабану и не нужна никакая прокладка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грабли собрался? Ничего у тебя не получится... Нарезая метчиком с ямы, ты обязательно завалишь резьбу... Пробка будет завинчиваться под углом и следовательно травить маслице будет...

Ремонтируют обычно под купленную новую пробку, но с так называемой резьбой Брикса (конус) и внутренним шестигранником (как на коробке)... Тогда наклон уже по барабану и не нужна никакая прокладка...

Где купить такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekmed,

У вас, не знаю...

Авторынки в МСК, такие пробки и метчики в комплекте продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить такую?

у нас на эвересте наверняка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

случилась такая же фигня, и вот машина на подъемнике масло слито, глядь блин а на пробке резьбы в обще нет,ваууууу!!! ну наш тракторист с гаража, говорит а ты ее на эбокситку посади, я ему да ладно, он мне у меня на трхтуре уже год сидит и не жужит, я так и сделал, блин сидит себе и не подтекает,но вот пришла замена масла, блин теперь думаю снять поддон и прокладку заменить,или точить сверлить и нарезать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилась такая же фигня, и вот машина на подъемнике масло слито, глядь блин а на пробке резьбы в обще нет,ваууууу!!! ну наш тракторист с гаража, говорит а ты ее на эбокситку посади, я ему да ладно, он мне у меня на трхтуре уже год сидит и не жужит, я так и сделал, блин сидит себе и не подтекает,но вот пришла замена масла, блин теперь думаю снять поддон и прокладку заменить,или точить сверлить и нарезать))))))))

А я-б тогда еще и маслозаливную горловину эбокситкой залил, что-б при замене масла еще интереснее было (шутка канеш) ;)))) Лучше сделай как положено, дабы потом время свое и силы экономить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня полез менять масло, и головкой съело все грани на пробке, пипец

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез менять масло, и головкой съело все грани на пробке, пипец

если уж я на даче просто лежа под машиной (с подложенными под колеса проставочками) при помощи молотка и острого зубила сумел победить абсолютно круглый болт, то на яме или подъемнике это не самое сложное...Естественно не срубаем болт и не дубасим 3-х килограмовым молотком, а откручиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, пробуй зажать пассатижы-струцина или зубило молоток. Либо бери головку меньшего размера набивай и откручивай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо бери головку меньшего размера набивай и откручивай

Жень, я бы так не рисковал- тут большой риск проломить поддон..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, если хоть что-то осталось http://www.port3.ru/articles/damaged_bolt_extractor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, ну так аккуратнее и не кувалдой )))) сам же советуешь тоже легонько стучать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, ну так аккуратнее и не кувалдой )))) сам же советуешь тоже легонько стучать

если есть сварка лучше полуавтомат одеваеш подходящую гайку на округлый болт и варим даже можно точками каждая точка держит 60кг нагрузки таким способом откручено много округлёных болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался газовым, начал еще больше срывать, да и темно было, попробую на свежую голову при дневном свете

 

Подскажите какой из двух болтов мне покупать

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1015/6c/814dc6997d5ed4d18597d50a3ba05d6c.png

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, если хоть что-то осталось http://www.port3.ru/articles/damaged_bolt_extractor

А в чем суть головок, на вид как обычные 6ти граные ну или 12ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня полез менять масло, и головкой съело все грани на пробке, пипец

Покупай "пробку" поддона катера, рули на СТО там тебе аккуратно всё открутят. У них опыт - у тебя только страшное желание открутить.

Удобнее в дальнейшем откручивать/закручивать сию приблуду 12-ти гранной головкой. Сам на такую перешёл, после курьёзного случая с 6-ти гранной головкой.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вчера 12тигранной и сорвал головку ((

 

если есть сварка лучше полуавтомат одеваеш подходящую гайку на округлый болт и варим даже можно точками каждая точка держит 60кг нагрузки таким способом откручено много округлёных болтов

Мне вчера за навар головки на болт втулки заднего стаба 500р зарядили, я послал их Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я вчера 12тигранной и сорвал головку

Косо поставленная головка приводит к такому плачевному последствию. Знаю по своему опыту. Но своевременно выправился. 

Место не удобное для отболчивания, если авто с вывешенным передом над землёй, или колёсами заехавшими на аппарель. Вот при неосторожности и слизываются грани "пробки".

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез менять масло, и головкой съело все грани на пробке, пипец

Какие то тебе сложные способы предлагают.

В выходные менял масло, на пробке граней не было, еще при прошлой замене на СТО сказали купить новую, что собственно я и сделал :)

Так вот выкручивать а ни как, взял газовый ключ, так он большой оказался, маленький домой унес оказывается. Покрутился ничего не нашел.

Потом взял напильник и сделал две грани буквально за две минуты под рожковый ключ с размером -1 от номинала. Пробку достаточно только сорвать с места, дальше она выкручивается руками.

В принципе в таком виде можно и дальше эксплуатировать (при работе напильником стараться не порвать резиновую прокладку) , но так как у меня была новая пробка, поставил ее.

 

P.S. правда это на движке 2,5 там легко полезть к пробке, возможно на 2 литровых сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко доступна, на тот момент подумал над этим, просто опыт с болтом стаба заднего оказался неудачным, нс моторе решил не рисковать))

 

Про болты, у них резьба одинакова на сколько я понимаю, ток головка под ключ разная?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез менять масло, и головкой съело все грани на пробке, пипец

 

если уж я на даче просто лежа под машиной (с подложенными под колеса проставочками) при помощи молотка и острого зубила сумел победить абсолютно круглый болт, то на яме или подъемнике это не самое сложное...Естественно не срубаем болт и не дубасим 3-х килограмовым молотком, а откручиваем

Абсолютно правильно, 1000% 

Острое зубило творит чудеса. Это я понял когда зубилом открутил болт звездочки р\вала, а там затяжка мама дорогая.....

Сначала на краю делаем одну глубокую насечку, потом слегка притупляем зубило и стучим по касательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...