Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про пшик или шипение из (в) бака


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за замечание, я отредактировал.

А это абсолютно и не противоречит тому что я написал! Согласен, что может и не быть пшика.

Объясню почему: Пшик, сам по себе - это всего лишь звук возникающий в месте перепада давления. Просто при очень малой величине остат. разрежения (ты же ухаживаешь за клапаном) этот звук не слышен. Мы разве не можем вдохнуть или выдохнуть беззвучно?

Кстати, я тебя и имел в виду под словами «…грамотно изложено про крышку заливной горловины…»

 

P.S. С физикой не поспоришь

 

В том и дело что тема исчерпала себя и просто лечится. Вот остальное это уже другая тема, не стоит мешать в одну кучу.

:) Главное чтоб войны не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том и дело что тема исчерпала себя и просто лечится. Вот остальное это уже другая тема, не стоит мешать в одну кучу.

:) Главное чтоб войны не было!

 

Я в кучю не мешаю. Всё по теме. Посмотри название. ...Конечно исчерпала, говорю же - не сдержался! Потому что не вижу усвоения материала.

Остольное LOME уже перевёл в другую тему - "Тупит при пустом баке". Загляни - тоже весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А может кто ни будь накидать схему работы абсорбера топливных паров, и схему вентиляци топливного бака, какие трубки куда идут и какие клапана стоят? Ну или хотя бы на словах подробно описать систему?

 

Еще не понятно как учитывают мозги воздух который всасывается из абсорбера?

 

Если я откручиваю крышку заливной горловины бензобака, абсорбер постоянно начинает гнать через себя воздух во впуск? Либо он продуваться должен кратковременно при определенных условиях, типа по какому ни будь сигналу датчика насыщения, где этот датчик?...

 

Непонятно как всетаки система работает. Кто в теме, расскажите пожалуйста.

 

 

Я хочу у себя убрать ПШИИИИК при откручивании крышки бака, и убрать бедную смесь с этим связанную. Клапан в крышке поковырял, чето не совсем понятно как он должен работать, ломать сходу его нехочется. Втрой вариант просверлить тонким сверлом дырку в крышке, но тоже душа не лежит к такому решению проблемы... Хотелосьбы разобраться как работает система, прежде чем её модернизировать =)

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая схема у меня есть, из нее мало чего можно подчеркнуть для поиска проблемных узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто ни будь накидать схему работы абсорбера топливных паров, и схему вентиляци топливного бака, какие трубки куда идут и какие клапана стоят? Ну или хотя бы на словах подробно описать систему?

 

Еще не понятно как учитывают мозги воздух который всасывается из абсорбера?

 

Если я откручиваю крышку заливной горловины бензобака, абсорбер постоянно начинает гнать через себя воздух во впуск? Либо он продуваться должен кратковременно при определенных условиях, типа по какому ни будь сигналу датчика насыщения, где этот датчик?...

 

Непонятно как всетаки система работает. Кто в теме, расскажите пожалуйста.

 

 

Я хочу у себя убрать ПШИИИИК при откручивании крышки бака, и убрать бедную смесь с этим связанную. Клапан в крышке поковырял, чето не совсем понятно как он должен работать, ломать сходу его нехочется. Втрой вариант просверлить тонким сверлом дырку в крышке, но тоже душа не лежит к такому решению проблемы... Хотелосьбы разобраться как работает система, прежде чем её модернизировать =)

 

 

Неужеле не кто не в курсе как точно работает система питания на наших машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужеле не кто не в курсе как точно работает система питания на наших машинах?

 

книжке хайнс по эксплуатации там много чего есть думаю найдеш что нужно http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/ там вроде есть что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Извините за поднятие старой темы.

Вот что пишут по этому поводу в TIS:

 

Крышка топливного бака

Это крышка винтового типа, она оснащена односторонним дренажным клапаном, пропускающим только входящий воздух.

В баке поддерживается небольшой вакуум, чтобы предотвратить выброс паров топлива в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз подняли тему и я напишу = )))))))))))

 

Чего бы не писали про клапан, я в него и дул и лил всяку ерунду типа АБРО КАРБКЛИНЕР, WD, все равно... после поездки по городу, не глуша иду приоткручиваю пробку и слышу пшш. При чем если в этот момент слижу на ноуте за смесью, то четко вижу изменения в лучшую сторону при открычивании крышки бензобака.

 

В конечном итоге так и не понятна осталась работа абсорбера который под баком прилеплен, клапана продувки который под капотом висит шланг от него идет до клапана картерных газов PCV.

 

Если кто то может внятно описать работу всей системы, буду через мерно признателен...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже часто (особенно летом) после езды когда приоткрываю крышку бензобака сильно пшикает . Делал как-то комп.диагностику,показало ошибку,не работает клапан церкуляции паров бензина. А еще прошлый хозяин написал в бумажке что мне отдал,что заливать не больше 30 л (машина на газу0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не так.Пшик присутствовал-вырабатывал практически до нуля вопросов не было.Начитался умных тем и рассуждений стал после заправки приоткрывать крышку бензобака.Изменений-ноль.Вывод-причина в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не так.Пшик присутствовал-вырабатывал практически до нуля вопросов не было.Начитался умных тем и рассуждений стал после заправки приоткрывать крышку бензобака.Изменений-ноль.Вывод-причина в чем-то другом.

от пшика в баке был тупизм, постоянно езжу с открытой крышкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не кто не пробовал вообще вырубить эту систему вентиляции топливного бака и дожигания паров топлива????

 

может через нее вообще подсос воздуха идет в двигатель, система старая и не совсем понятно как ее в порядок приводить из за отсутствия внятных схем с описание работы...

 

Там вроде какой то угольный фильтр присутствует, так вот до него явно некто недолазиет по 10 лет.. и т.п.

 

Просто воздух как я понимаю поступает в бак через клапан механический в пробке заливной горловины... Причем в обе стороны клапан этот позволяет воздуху проникать.

 

Зачем на старой машине еще и вакуумом забирать пары, если где ни будь от старости соединение прохудилось, фиг найдешь подсос....

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшик есть. Динамика в норме. Тупизны нет. Откручивание крышки б.б. ни чего не меняет. В 2003 г. был ВАЗ 2105. Пшик был один в один, как на ФМ. До 140 разгонялась без проблем. Раз написано, что в баке создается ваккум для предотвращения выброса паров в атмосферу, то пшик обязан быть, т.к. происходит замещение ваккума воздухом. Как-то так. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Теперь пары топлива будут выходить через крышку заливной горловины и шшшшшш не будет слышно.
-а потом ети пары будут засасываться в салон??? У меня когда жарко в салоне начало пахнуть бензиком хотя при етом я еду на газу.Не знаю где искать причину запаха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом ети пары будут засасываться в салон

Ух, тему то с прошлого века откопал.

Никогда. Из личного опыта уже на 2-х ФМ.

У меня когда жарко в салоне начало пахнуть бензиком

баком

Проверь стык заливного патрубка с т/баком. Видать прокладка там плохо живёт.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников

Снять крышку с приёмного патрубка и изнутри продуть сильной струёй сжатого воздуха (компрессор на шиномонтаже).

Нужно удалить набившуюся грязь и уплотнившуюся пыль.

Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, тему то с прошлого века откопал.

Никогда. Из личного опыта уже на 2-х ФМ.

баком

Проверь стык заливного патрубка с т/баком. Видать прокладка там плохо живёт.

Удачи.

Я же не сразу пишу,я сначала перечитываю весь форум,а потом уже задаю вопрос форумчанам-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять крышку с приёмного патрубка
-чтобы ее снять надо залезть под машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить набившуюся грязь и уплотнившуюся пыль.
-где ето грязб там набиваеться? Можно поподробней,а то никогда еще с таким не стыкался....(:-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Была у меня такая проблема на Скорпе долго с ней воевал но потом нашел! И крышку продувал и клапан продувки абсорбера мучил дело оказалось в следующем так как топливный абсорбер сообщен с внешней средой он втягивает воздух из вне а так как воздух с пылью то со временем забивается этот вход всякой дрянью, снимаем продуваем компресором и потом удивляемся почему нету пшик! Все ходили вокруг да около возле абсорбера но никого не натолкнуло на мысль продуть его. Я в своем моне это проделал и пшик куда то исчез! Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снимаем продуваем компресором

Если не трудно - где сия приблуда находится, как выглядит и как снимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно - где сия приблуда находится, как выглядит и как снимается?

Эта приблуда находится под запаской на втором моне снимается очень просто, разобраться не трудно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом на баке

УДАЧИ!

А где именно? С днища подлазить? Или под сидением ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...