Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про пшик или шипение из (в) бака


Рекомендуемые сообщения

знаете.. а проблема то, не ушла!

вернее ушла, но как-то не совсем.. с почти пустым баком, особенно на холодную, может сильно ступить при резком ускорении, может ступить в долгом повороте - бензин что ли отливает от насоса? а может и ехать как ни в чём не бывало при тех же условиях. т.е. какая-то плавающая неисправность..

 

я в реальных непонятках.. собираюсь даже вывести в салон манометр от рампы..

 

а как вообще клапаны крена устроены? можт в них дело? там ещё, знаю, есть клапан опрокидывания.. но почему именно с пустеющим баком усугубляется?????

Почему сразу подозрение на бак, кроме бака там еще масса причин может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А обратно клапан в крышке должен выпускать воздух - при избыточном давлении? Заправился холодным бензином из-под земли и выехал на 40 градусную жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратно клапан в крышке должен выпускать воздух - при избыточном давлении? Заправился холодным бензином из-под земли и выехал на 40 градусную жару.

Клапан крышки и выпускает и запускает, в зависимости от давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что проявляется с опустошением бака.

Может быть и из за бензонасоса. Бак проверить легко, прочистить клапан в крышке или просто попробовать не плотно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! всё работает по другому, так как бак через адсорбер практически беспрепятственно сообщается с атмосферой, а продувка действует не на бак, а на адсорбер!

 

Если "бак через адсорбер практически беспрепятственно сообщается с атмосферой" - то откуда там возникает разряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан крышки и выпускает и запускает, в зависимости от давления

Да, если крышка заливной горловины повёрнута (после её закручивания до щелчков) в обратную сторону до упора.

Клапан по своему назначению работает в одну сторону. На то он и клапан.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если крышка заливной горловины повёрнута (после её закручивания до щелчков) в обратную сторону до упора.

Клапан по своему назначению работает в одну сторону. На то он и клапан.

Удачи.

к крышке горловины два клапана, работающие как на впуск, так и на выпуск. только пружинки у них с разными усилиями.

 

 

 

 

с подозрениями НА, заменил регулятор давления топлива, так как замены бензонасосов, промывки и пр. не привели к результату.

после набора статистики отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет!подскажите как можно почистить клапан на крышке горловины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите как можно почистить клапан на крышке горловины.

Я на сервисе задал вопрос о пшике в баке, стал рассказывать о теории из этой темы. Меня не дослушали, там проблем практически нет. Даже денег не взяли. Увидел сам как это делается:

В общем открепляеш крышку, так проще потом будет. Мне показали, подул в крышку, нижнюю часть и воздух не идет, клапан залип. В общем подули сжатым воздухом во все щели, вылетело куча мусора. После этой очистки крышка легко продувалась ртом. Поставили все на место и все, уже год как пшика нет. Удачи.

Это можно сделать на АЗС, где есть подкачка шин. Отверткой открутить крышку бака, продуть её хорошо и будет счастье.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подули сжатым воздухом

Такой мощи компрессор на АЗС не даст как компрессор для пневмоинструмента на СТО.

А метод избавиться от пшика дельный. Спасибо за наколку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой мощи компрессор на АЗС не даст как компрессор для пневмоинструмента на СТО.

А метод избавиться от пшика дельный. Спасибо за наколку.

Удачи.

Да, правильно понял :) Я думаю поможет, если другого варианта нет. хотя на любой станции можно сделать и сли народ сердешный то и денег не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33года-42 автомобиля,последние 3 года Моня,да пшик есть,но никогда не было ни каких проблем,читаю и удивляюсь,один раз решил на 123МВ почистить-посмотреть бак,ну и на хер я его снимал? Чисто! С тех пор никуда не лажу! А в ваших проблемах виноват гавно-бензин,беларусы-делают и себе и на экспорт(польша,германия)одинаково!Сложно делить бензин:себе и на экспорт!Россия,бензин не экспортирует,только нефть!Ваших,горе производителей бензина-надо поубивать,за миллионы угробленных машин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже этого пшика не было,но тут появился я попробовал не плотно закрывать крышку и машинка стала меньше тупить при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал не плотно закрывать крышку

Молодчина, это одно из самых простых решений устранения пшика.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже этого пшика не было,но тут появился я попробовал не плотно закрывать крышку и машинка стала меньше тупить при разгоне.

Продуй клапан крышки и можно будет не отворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Прочитал эту тему, решил попробовать поездить с приоткрученной крышкой бака и....

Очень странно, но машина стала резвее разгоняться. :!!:

Я долго расстраивался на тему разгона моей моньки, при своих 2х литрах она кажется неповоротливой коровой и очень гордой коровой я вам скажу! Пока хорошего пенделя не дашь, обогнать грузовик на трассе тяжеленько.

 

Сейчас как будто коней добавили!

 

но это странно...

 

Бак и топливопровод это не замкнутый контур, он должен сообщаться с атмосферой. Про адсорбент и т.п. я понял, но есть ли в самой крышке клапан у бензиновых моделей. Вроде там какая-то сеточка есть. Продуть не пробовал, не хочу примерзнуть к пробке.

 

Я конечно очень люблю свою машинку, но не готов примерзнуть к одной из ее деталей в позе истового поцелуя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alsolodkov

1. Зарули в малярку и за небольшую мзду попроси ребят продуть компрессором для окраски авто продуть ту часть крышки заливной горловины, что обращена внутрь бака.

Тебе привалит счастие в несколь сил твоего Мони.

2. Или после заправки и закРурки крышки до щелчков отверни кышку против часовой до упора.

Счастия будеТ полнЫе штаны за БЕСПЛаТНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, тема полностью раскрыт. А вопросы еще появляются. Может нужно в стране советов сделать описание проблемы? Чтоб особо не искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35

Не давно коллеги на форуме и неведомо что к чему и как. Пообтешутся и пойдёт всё как нужно.

Самое главное не создаётся новых тем по этой тематике, а ищется тема с аналогичным глюком и это ХОРОШО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, внесу и я свою лепту.

На днях мотался на 350км, предварительно залив бак до полного. Проехав пол пути, проезжал город, и тут со светофорами и ограничениями скорости естественно приходится ехать в разных режимах. Так вот я заметил, что у меня машинка до трёх тыс. об/мин тупит, а после оживает. У меня сразу в голове: "что это может быть? свечи? провода? топл. фильтр? МАФ? Б/насос?".

Приехав домой, бегу сразу на форум, в поиске забиваю "ТУПИТ". Сразу вывалилось около 5 тем. Нашёл свою "тупит до 3000 об/мин." Отписал автору ("Solomiankin") в личку. Спасибо ему кстати ещё раз за быстрый ответ.

На сл. день еду в гараж, машинка вроде как обычно, резвенько реагирует на акселератор. Ну в общем делаю небольшое ТО. Замена топл. фильтра, чистка МАФа И.... И ещё не взначай вспоминаю про эту тему, думаю дай-ка я дуну из компрессора в клапан крышки т/бака. Отварачивая крышку бака (повторюсь, я его заливал полным, что крайне редко делаю), я услышал долгий ПШИИИИИИИК. Попробывал дунуть ртом в этот клапан, он продувался в обе стороны. Я по всем дырочкам прошёлся из компрессора и клапан начал работать только в одну сторону. Так вот я к чему это всё. Перечитывая эту тему я думаю, а не могла быть эта тупизна связанна с этим пшиком? А про то, что машинка до гаража поехала нормально, я не зря написал... Думаю клапан работал, но слабо, и за ночь он по-немногу своё отработал, вот она и поехала нормально! В следующие выходные опять туда же еду, и опять залью полный бак, так сказать проведу эксперемент за свой счёт. Почему-то подозреваю что причина именно в этом была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, внесу и я свою лепту.

На днях мотался на 350км, предварительно залив бак до полного. Проехав пол пути, проезжал город, и тут со светофорами и ограничениями скорости естественно приходится ехать в разных режимах. Так вот я заметил, что у меня машинка до трёх тыс. об/мин тупит, а после оживает. У меня сразу в голове: "что это может быть? свечи? провода? топл. фильтр? МАФ? Б/насос?".

Приехав домой, бегу сразу на форум, в поиске забиваю "ТУПИТ". Сразу вывалилось около 5 тем. Нашёл свою "тупит до 3000 об/мин." Отписал автору ("Solomiankin") в личку. Спасибо ему кстати ещё раз за быстрый ответ.

На сл. день еду в гараж, машинка вроде как обычно, резвенько реагирует на акселератор. Ну в общем делаю небольшое ТО. Замена топл. фильтра, чистка МАФа И.... И ещё не взначай вспоминаю про эту тему, думаю дай-ка я дуну из компрессора в клапан крышки т/бака. Отварачивая крышку бака (повторюсь, я его заливал полным, что крайне редко делаю), я услышал долгий ПШИИИИИИИК. Попробывал дунуть ртом в этот клапан, он продувался в обе стороны. Я по всем дырочкам прошёлся из компрессора и клапан начал работать только в одну сторону. Так вот я к чему это всё. Перечитывая эту тему я думаю, а не могла быть эта тупизна связанна с этим пшиком? А про то, что машинка до гаража поехала нормально, я не зря написал... Думаю клапан работал, но слабо, и за ночь он по-немногу своё отработал, вот она и поехала нормально! В следующие выходные опять туда же еду, и опять залью полный бак, так сказать проведу эксперемент за свой счёт. Почему-то подозреваю что причина именно в этом была.

Тут и думать нечего, если пшикнула значит клапан не работает или плохо работает. Клапан выравнивает давление внутри бака и оприори если он работает то шика не будет. Еще можно попробовать отвернуть назад немного до щелчка крышку, также работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и думать нечего, если пшикнула значит клапан не работает или плохо работает. Клапан выравнивает давление внутри бака и оприори если он работает то шика не будет. Еще можно попробовать отвернуть назад немного до щелчка крышку, также работает.

Дык я всегда крышку после щелчков возвращаю, это уже в привычку вошло. Но я пишу не про клапан, а про причину тупизны, в связи с давлением в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...