Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

плохое включение 1 и 2 передач на РКПП

 

Расскажи потом, как с этм справились. У меня та же беда, причем уже дважды регулировали кулису. Хватало на пару дней в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ездил в Карлайн. Мастер Сергей посмотрел машину и вот вердикт (практически дословно):

1) коробка - все в поряде, железо должно звенеть :shock:

2) противотуманки - герметичными быть в принципе не могут и запотевание - это нормально :shock: :shock:

3) кнопки багажника в наличие нет, надо заказывать, а чтобы заказать у меня сейчас времени нет, меня человек ждет :shock: :shock: :shock:

 

комментировать не буду, т.к. модератор все это сотрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Карлайн. Мастер Сергей посмотрел машину и вот вердикт (практически дословно):

1) коробка - все в поряде, железо должно звенеть :shock:

2) противотуманки - герметичными быть в принципе не могут и запотевание - это нормально :shock: :shock:

3) кнопки багажника в наличие нет, надо заказывать, а чтобы заказать у меня сейчас времени нет, меня человек ждет :shock: :shock: :shock:

 

комментировать не буду, т.к. модератор все это сотрет.

 

У тебя есть на руках акт о прибывании в сервисе - в котором на сколько я понимаю есть твои замечания . Теперь звонишь в представителсьвто ФМК и рассказываешь им об этом или пишешь письмо Салтыковой Алле - о чудный результат - в сервисе почему то начнут разговаривать по другому .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл увы такого акта нет. Я приехал без записи и меня смотрели в свободное время. Поэтому и акта нет. Планирую записаться на прием и тогда уже по процедуре.

А какого рода замечания надо писать? ЧТо я не согласен с результатами диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл увы такого акта нет. Я приехал без записи и меня смотрели в свободное время. Поэтому и акта нет. Планирую записаться на прием и тогда уже по процедуре.

А какого рода замечания надо писать? ЧТо я не согласен с результатами диагностики?

 

 

Естествено - что ты считаешь что работа коробки не праивльная - а вода в противо туманке тоже не нормально

У меня например на машине за 2.5 года воды в противотуманках небыло... Сейчас поставил новые - поглядим...

А вот блок фару на начало третьего года мне отказались поменять - так как оптика меняеться только в первый год ....

Ничего кружок умелые руки - 3 часа и все окей... А то за 900 евро покупать фару как то не очень прикалывало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть на руках акт о прибывании в сервисе - в котором на сколько я понимаю есть твои замечания . Теперь звонишь в представителсьвто ФМК и рассказываешь им об этом или пишешь письмо Салтыковой Алле - о чудный результат - в сервисе почему то начнут разговаривать по другому .....

 

 

Я написала письмо Алле Салтыковой по поводу отсутствия электрообогрева зеркал, на первое письмо они как то отреагировали, сказали что готовы компенсировать разницу в цене за отсутствие электрообогрева зеркал, но сумму сказали что сообщат позже, а дальше тишина, написала еще одно письмо и никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 15000. Ничего, кроме коврика в багажник не покупал. Коврики в салон были универсальные.

Ломалось :

1. 2500 Покраска переднего бампера (страховка). Задели на парковке. В "НЕЗАВИСИМОСТИ". Покрасили нормально. Поставили ужасно. Криво. Переделывали.

2. 5000-6000. Делал СХОД-РАЗВАЛ (бесплатно. можно сделать до первого ТО). Руль как криво стоял (чуть вправо), так почти и остался. Нет. Стало лучше, но не идеально. Объяснили тем, что мастер который выставляет правильное положение руля имеет допуски и устранять бесполезно, т.к. можно попасть на другого, у которого допуски по больше. Сервис "РОЛЬФ"

2. 5000-6000 Отходит обшивка водительской двери. Ничего сделать не смогли. Говорят, что так делают в Германии. Сервис "РОЛЬФ"

3. 9000 - промывка инжектора (всегда заправлялся на ВР. В сервисе сказали присадки, на мое письмо ВР прислало даты и результаты забора топлива для проверки качества на тех АЗС, которые были упомянуты в письме, т.е. на которых я и заливал и до сих пор заливаю АИ-95). Сервис "РОЛЬФ".

4. после 10000 периодически отходит контакт подсветки прикуривателя. Постучать надо. Появляется.

5. после 10000 Пару раз было когда после заправки БК показывал, что бензина не доливали, горела лампочка, хотя стрелка прибора показывала полный бак. Проходило через 20 метров.

6. При прогреве что-то дребезжит. Где не понятно.

 

А вообще я очень доволен. И мондео, и комплектацией GHIA.

 

Всем успехов. Поменьше сервисов и дырок на дорогах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера делался в Карлайне. Главный вопрос - открывающийся самостоятельно багажник в момент завода двигателя. По итогу был поменян микро переключатель в кнопке замка багажника и перепрограммирован ключ. За одно настроили двухшаговое открывание центрального замка: одно нажатие на кнопку - открывается только водительская дверь, повторное - остальные двери.

Спрашивал на счет притухания панели и ближнего света при работе обогрева лобового стекла. Сказали - нормально, но стараться одновременно с ним много потребителей не задействовать.

На счет багажника - поезжу, посмотрю какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOPAH

А во сколько обошлось перепрограмирование ключа?

 

Думаю, что "нисколько" :wink: :D

Элементарная операция - описана в руководстве по эксплуатации :wink: Я себе ужу давно перепрограммировал 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила в ТДВ авто эта радость стоит 1200 руб.

Alex2004

Подскажите пожалуйста страницу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натка, гарантия руллит. С меня не взяли ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила в ТДВ авто эта радость стоит 1200 руб.

Alex2004

Подскажите пожалуйста страницу. :roll:

 

Стр. 86 - 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korol на данный баг не жаловался, т.к. на улице было тепло, да и в этот раз не хотелось машину на долго оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жаловалась на данный баг, сказали что все нормально, ну если только чуть чуть кулиски подрегулировать, но машину оставлять надо :( , а не хочется :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила в ТДВ авто эта радость стоит 1200 руб.

Alex2004

Подскажите пожалуйста страницу. :roll:

 

Стр. 86 - 87[/quote

 

 

Alex2004 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOPAH

Натка

Да, похоже, особенность по передачам напрямую связана как-то с температурой, летом то об этом никто не помнил, у меня тоже так.

У меня всякие подозрения:

1. спецификация масла в коробке передач (не соответствующая, например, российским условиям эксплуатации);

2. особенность подшипника между первичным валом и маховиком коленвала, смазка оного (или иных взаимно вращающихся детелей механизма сцепления);

3. характеристики смазки (если она предусмотрена) привода переключения передач, либо различия коэффициентов температурного расширения несмазываемых частей привода коробки;

4. особенность гидравлического привода сцепления (температурные колебания), что не во всех случаях обеспечивает полное выключение сцепления;

5. Различное поведение пар и синхронизаторов в коробке на различных стадиях износа в процессе эксплуатации.

6 ...

Кроме того, я уже писал, что при ниже -8 град.Цельсия у меня холодная коробка гудит на нейтрали.

По сему соответствие спецификации масла в коробе, я бы на месте ФМК, проанализировал бы.

Почему бы не помучать машинку с тест-драйва, завести холодную (ниже -10 град., например), послушать, попробовать поехать на ней с 1 или со 2 передачки, попробовать разогнаться до 100 км.ч за ...сек на ручке.

А то получается - у всех есть вопросы, а у дилера нет - ставьте машинку, ходите пешком, будем разбирать, эксперементировать.

Ну, простите, за эмоции. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korol eу еня тоже подозрения на сцепление были, т.к. иногда даже шестеренки хрустят :shock:

Как-нибудь соберусь в командировку и оставлю им тачан. Пусть только не сделают - в мозг изнасилую :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же думаю про масло в коробке. Наверняка там или минералка залита, или полу-синтетика. Вот оно на морозе и замерзает! А когда тепло - всё ОК! ИМХО надо туда синтетику налить, и посмотреть, что будет после этого. Вот как раз и очередной вопрос для уважаемой госпожи Смекаловой! Кто готов свою машину для эксперимента подставить? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло то в коробку на всю жизнь залито, может ли для этого подойти минералка :?: Сомневаюсь.

Но вот, что оно не очень подходит, в том числе и по температурным характеристикам, интуитивное ощущение есть :(

Но исправить это простой заменой, я думаю, непросто. Масла в коробках, ИМХО, кроме температурных характеристик, отличаются еще и другими характеристиками, связанными с обеспечением срабатывания механизмов стабилизаторов. Например бывает "коробочное" масло "спортивное" и не очень. Причем, для каждой модели коробки этот подбор индивидуален. Поэтому, думаю, заменять масло можно только в том случае, если имеется конкретная спецификация, уже рекомендованная производителем (для данной коробки) в качестве более дорогой альтернативы, как, например, для моторного масла есть - 5W40 полная синтетика, вместо штатной полусинтетики. Если такое рекомендованное масло имеется, и дилер готов будет его залить как разрешенное, то я бы рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не говорил, что надо взять ЛЮБУЮ синтетику для коробки и залить её. Естественно, токо та, которая подходит по ФОРДовской спецификации. Но - чистая СИНТЕТИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать это САМИ дилеры не будут, потому как после ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов к ним рванут ВСЕ гарантийные машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рекомендованное (допускаемое) производителем альтернативное масло для данной коробки имеется, а это можно попытаться узнать из законных источников, то за счет клиента - будут - позвонил, записался, дал заявку - отказать не будет оснований. Заливают же в двигло 5w40.

Только, мож., дело и не в масле :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...