Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

Ну на счет попроще не уверен... Сегодня во очередной раз поеду показывать машинку по поводу глоханья при первом запуске...

 

Удачи и с нетерпенем будем ждать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на счет попроще не уверен... Сегодня во очередной раз поеду показывать машинку по поводу глоханья при первом запуске...

 

Удачи и с нетерпенем будем ждать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов :!:

 

Ох как я их сам жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Замена блока поджига ксеноновой фары - :wink: - гарантия

Тоже было.

В остальном пока не убедил :)

Как писал tot чуть ранее - "все мы разные" - люди, машины, условия эксплуатации.

Продолжаю верить в беспроблемность нового Мондео при "вдумчивом" подходе :lol: .

 

To DIMk - перспектива подремонтировать подвеску на 5-й год (100 ткм для меня это почти 5 лет) меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Замена блока поджига ксеноновой фары - :wink: - гарантия

Тоже было.

В остальном пока не убедил :)

Как писал tot чуть ранее - "все мы разные" - люди, машины, условия эксплуатации.

Продолжаю верить в беспроблемность нового Мондео при "вдумчивом" подходе :lol: .

 

To DIMk - перспектива подремонтировать подвеску на 5-й год (100 ткм для меня это почти 5 лет) меня вполне устраивает.

 

А заметь я не где ни сказал не слово что Мондео сыпиться и ломаеться :))) Наоборот я считаю что я делаю с мондео это мои капризы и реально не вижу особых проблем с ее эвсплуатацией ( про свой пробег умолчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданная детализация :!: 2002год ТО20000км-19000р; тонировка-6200р;шины-зима -20000р. всего прибл. 50000р. конец гарантии! 2003год 30000км, торм. диски-21500р; ТО40000км- 19365р; сигнал звуковой-2330р; силовая защита нов. образца-3600р; колодки+замена- 9000р; шины летние-28000р; литые диски- 39000р; 2004год диагностика передн. и задн. подвески- 5000р; ТО6000км-19800р; ремонт- замена:стойки передн. и задн. стабилизаторов, силовая защита картера, аэродинамические дифлекторы и брызговики- 14000р;сигнал звук.-2400р; торм. Колодки+замена-10300р; эмблема ford-600р; замена замков-15000р; диагностика+ ремонт топл. Аппаратуры-20000р; замена топл.насоса+диагностика-29000р; ТО80000км-19000р; амортизаторы передн.+термостат-23257р. И очень-очень много мелочевки, которую писать уже не охота. ВСЕГО: 434340р.36к. Это за 2,7 лет эксплуатации автомобиля. Может чего и забыл извиняйте. 8) 8) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio007

 

Спасибо!

 

Все понятно.

Даже из приведенных расходов видно, что около 100 000 руб. - это диски, резина, тонировка, защита... :) По этой статье можно много что еще добавить и много денег потратить. :wink:

 

А так по ремонтам вполне нормальная машина - колодки, торм. диски, звуковой сигнал, стойки, стабилизаторы.

 

Вот только топливная аппаратура чуть-чуть выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданная детализация :!:                                                                                                                                                                 2002год                                                                                                                                         ТО20000км-19000р; тонировка-6200р;шины-зима -20000р. всего прибл. 50000р. конец гарантии!                                                       2003год                                                                                                                                                  30000км, торм. диски-21500р;                                                                                 ТО40000км- 19365р; сигнал звуковой-2330р; силовая защита нов. образца-3600р; колодки+замена- 9000р; шины летние-28000р; литые диски- 39000р;                                          2004год                                                                                                                                              диагностика передн. и  задн. подвески- 5000р; ТО6000км-19800р; ремонт- замена:стойки передн. и задн. стабилизаторов, силовая защита картера, аэродинамические дифлекторы и брызговики- 14000р;сигнал звук.-2400р; торм. Колодки+замена-10300р; эмблема ford-600р; замена замков-15000р; диагностика+ ремонт  топл. Аппаратуры-20000р; замена топл.насоса+диагностика-29000р;                                                                                                                                              ТО80000км-19000р; амортизаторы передн.+термостат-23257р.  И очень-очень много мелочевки, которую писать уже не охота.  ВСЕГО: 434340р.36к. Это за 2,7 лет эксплуатации автомобиля. Может чего и забыл извиняйте. 8)  8)  8)

 

Что-то цены имхо какие-то нереально завышенные почти на все :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то цены имхо какие-то нереально завышенные почти на все  :?:

 

Я думаю, что Серж просто считал стоимость детали вместе со стоимостью работы по ее замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то цены имхо какие-то нереально завышенные почти на все  :?:

 

Я думаю, что Серж просто считал стоимость детали вместе со стоимостью работы по ее замене.

 

Конечно, скорее всего, но..

ТО-1 19тыс. руб?? Я сам делал расширенное ТО-1 на 8тыс руб., но что в разницу попадает? Указаны стоимости летней резины 28тыс и дисков 39тыс.?? где тут сидят расходы по монтажу?

Извините, конечно, просто любопытство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж был и есть почти бесплатный. А цены такие потому что эти пункты были новинкой в нашей стране. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте токо Sergio007, ну НРАВИТСЯ ему такие цифры и цены..... Каждый сам хозяин своим деньгам и может их тратить как ему заблагорассудится...... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, речь идет о 2002-2004 годах! Стоимость ТО на Мондео продекларирована ФМК и составляет в принудительном для дилера порядке от 70 евро. Ну, хорошо, плюс дополнительные процедуры, замена всех фильтров, ладно, пусть масло будет синтетика, даже не знаю, что еще придумать... Все равно это не может столько стоить! :shock: Сам только что проходил расширенное ТО, все вместе с работой стоило меньше 8 тр. Что-то тут не так...

Никоим образом не хочу поставить слова нашего коллеги под сомнение, но может быть его ввели в заблуждение :roll:

Уж больно цифры за ТО невероятные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вводить взаблуждение :!: :evil: Но я написал :И очень-очень много мелочевки, которую писать уже не охота. Извиняйте исчо раз 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте токо Sergio007, ну НРАВИТСЯ ему такие цифры и цены..... Каждый сам хозяин своим деньгам и может их тратить как ему заблагорассудится...... ИМХО

 

Вот полностью поддержу Forward.

 

Для примера я легко накручу цену любого ТО до 30 000 руб., если он будет "расширенным". Просто попрошу многие вещи поменять, и многое подрегулировать :wink: Ну а наши (и не только наши) сервисы легко сделают остальное (в смысле получения высоких цифр :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, что за тормозные диски за 21000р.? Даже если четыре менять уж много что то. На моню2 родные диски кажется примерно 3,5 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою небольшую лепту, ко всему что я сказал выше(это рулевая-люфт, противотуманки) недавно поменял еще центральный замок, заказали еще обивку передней правой двери(скрипит она при трогании и при езде). Вообще Кунцево оставляет желать лучшего, замок ждал чуть ли не два месяца, обивку тоже, потом выяснилось что пришла не того цвета, перезаказали опять, вот жду до сих пор. Говорю самому позвонить, нет говорят сами звонить будем, если бы не позвонил тогда еще бы полгода ждал!

А говорят сменился директор обслуживание стало лучше, не заметил я этого. Когда принимали машину, так как она гарантийная без акта осмотра, а все что за деньги ремонтироваться идут по акту осмотра внешено вида и состояния. Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте токо Sergio007, ну НРАВИТСЯ ему такие цифры и цены..... Каждый сам хозяин своим деньгам и может их тратить как ему заблагорассудится...... ИМХО

 

Вот полностью поддержу Forward.

 

Для примера я легко накручу цену любого ТО до 30 000 руб., если он будет "расширенным". Просто попрошу многие вещи поменять, и многое подрегулировать :wink: Ну а наши (и не только наши) сервисы легко сделают остальное (в смысле получения высоких цифр :) )

 

У меня так предыдущей хозяин умудрялся на То оставлять больше 29.000 рублей каждый раз.

Я когда читал заказ наряды - просто рыдал и удивлялся на что я попал. Когда же я поехал сам проходит ТО то был приятно уживлен больше 3000 рублей не выбигая :) Так что как поставишь сервис так он и поставиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 1,8 Кора 2003 года, пробег 22000 км

 

2000 км, кнопка открывания замка багажника (гарантия)

20000 км, подшипник заднего правого колеса (гарантия)

25000 км, плановая заменя тормозных колодок

 

Вообщем можно сказать и не ломается пока совсем :)

 

Только вот после ТО теперь у меня что-то в торпеде справа дребезжит :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас пробег 55 000,на носу ТО 3,составил целый список для дилера.

 

1 стук в рулевой

2 стук в передней подвеске справа

3 гудит подшипник правой передней ступицы?

4 проблема с холодным запуском двигателя

5 затрудненное включение первой передачи на холодной коробке

 

Поеду скорей всего в Рольф Химки,тут от дома пару шагов всего,далеко тащится не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 3400 км.

Что то у меня с коробкой передач, первая передача плохо включается. Если включить и выключить несколько раз, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10500

на 3000 - течь моторчика стеклоомывателя. Замена по гарантии.

с 0 - стук в коробке при преключении передач и сбросе-нажатии на газ. Пока не вылечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3400 км сегодня записываюсь в сервис:

1) самопроизвольное открывание багажника

2) запотевание ПТФ (один раз уже герметизировали, поеду повторно)

3) плохое включение 1 и 2 передач на РКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробег 55 000,на носу ТО 3,составил целый список для дилера.

 

1 стук в рулевой

2 стук в передней подвеске справа

3 гудит подшипник правой передней ступицы?

4 проблема с холодным запуском двигателя

5 затрудненное включение первой передачи на холодной коробке

 

Поеду скорей всего в Рольф Химки,тут от дома пару шагов всего,далеко тащится не охота.

 

Я бы тебе посоветовал поехать к дилеру который работает давно - больше вероятность что все починят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...