Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

2.0 л 145л/с 79000км. Поменял стойки стабилизатора( задн. 2 раза,передн.1), пластм.защиту радиатора 2р.,аэродинамический дефлектор задн. колеса 2шт., передн. опору движка,резину, диски,топливный насос, рамку инжектора и ЕЩЕ МНОГО,МНОГО мелочей. А так вроде ничего машинка едет. Разгонялся ~ 220км/ч после ТВЕРИ, когда с ВАЛДАЯ ехал. И еще с самого начала стук в рулевом, не уберается, говорят заводской дефект.

 

Стук в рулевом лечится по гарантии, здесь уже многие с этим столкнулись, в том числе и я. А по спидометру 220 - это дай бог, чтобы 200 реальных было. Максималка 215 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагали поменять, но при этом сказали что после 5000км ,на новом рулевом стук возобновится, "ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ"!!! :roll: :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 6000 км, начала потеть коробка, поеду в сервис, потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000.

Ничего не ломалось.

Ничего не стучит, не скрипит, не клацает :)

Дополнительно: литые (оригиналные) диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 61000, поменял безонасос, свечи 4 раза, все тормозные диски, почистил дросельную заслонку, в отстальном вроде все нормал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 12 000 км, ездил в Сочи.

Поставил защиту. Клиренс низковат (из-за хреновин под передними седениями), наверно всю пену ободрал с них. Автоматом в целом доволен, но при обгонах иногда непредсказуем-при кикдауне уходит на пару секунд на пониженную, пошел подхват... и онзараза переключается на повышенную. Встречная машина весело моргат :shock:. Кто-то здесь писал про непробиваемую подвеску Мони-как бы не так. Там где жига до упора не пробивается-Моня готов, БА-БАХХХ !!:( (особенно груженый ваще беда). Если свою задницу возить-пойдет, а так слабовата, я разочарован. Ехал под проливным дождем часов 6(не спасали и супер-пупер дождевые шины континенталь-плыл) загорелась масленка. Уровень масла проверил-норма. Доехал до ночлега. Утром завел - не горит. Едем дальше. После Ростова опять загорелась. Перед Краснодаром звоню на сервис, говорят заезжай. Завожу-гаснет. Плюнул и поехал в Сочи. Расход на трассе с постоянно включенным климатом 9.5 л. На юге на ТНК не заправляйтесь-бодяга, спасибо катализатор не спалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 7500 куплен 23 июня 2004 ничего не ломалось,разок жарил за 210 полет нормальный как в плей стейшн,часто 180-190,вопрос не опасно ли при таком пробеге,беспокоит плавность хода,прерывистый ход педали газа и отжима сцепления,на диагностике пытались смазать привод акселератора,не помогло,соскочил колпак с переднего правого колеса,платить 740 руб не гуманно,не засну после ночи две,сослаться на гарантию,здесь должен быть смайлик,не работает падла, может прокатит,подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то уже писАл про замену по гарантии колпаков, посмотри вот здесь: http://mondeoclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 7000

 

еще в салоне заменили замок багажника - открывался только кнопкой на самом багажнике, поменял датчик уровня топлива по гарантии, появилось клацанье при отпускании педали сцепления при движении и после резкого нажатия газа, как нибудь загляну в сервис. Был еще глюк - зимой после холодного пуска включал магнитолу, немного хрипел правый задний динамик, после прогрева салона все ок, решил забить. В остальном - отличная машина

 

Мондео 3, 2.0, Гия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 63000, сломалос по одной шпильке на пер. колесах, интерестно из чего их делают.... :)

 

Тут всего три варианта как в армии: ржавейка, нержавейка и люминь. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рождения был перегоревший предохранитель

15 А на прикуриватель. Вынул из гнезда на обогрев

сидений, которых нет. Прикуриватель тоже бул с дефектом,

так как вылетал до нужного нагрева.

Подогнул отверткой биметаллические пластины в гнезде.

Все стало ОК!

Горжусь собой, а за фирму обидно, хотя вроде и пустяк.

Кстати на Моне суперминиатюрные предохранители - не видел таких

в продаже.

Может кто видел - подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 000 км.Замена по гарантии водительского стеклоподъемника.Пока все,хотя на парковке на руле ощущаются(на слух не слышно) небольшие щелчки.На следуещем ТО буду жаловаться сервисменам.А прикуриватель выскакивает недогревшись,если в него всякую дрянь пихать(типа зарядников для сотовых телефонов).А предохранители у дилеров я думаю без проблем,в отделе запасных частей скорее всего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогостоящий ремонт!!! :( Всего 84000км, а поменял уже столько много, что волосы дыбом :(:(:( : 1) Передние амортизаторы. Один- 3082р. Замена одного- 2739р; 2) Термостат- 1739р. Поменять- 3287р; 3) Замена жидкости гидроусилителя руля с маслом- 2927р; и другие связаные с этим работы потянули на 23500"рябчиков". И вообще с начала эксплуатации атомобиля потрачено примерно=12000$. "МОНЮ" брали ноеньким!!! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогостоящий ремонт!!! :( Всего 84000км, а поменял уже столько много, что волосы дыбом :(:(:( : 1) Передние амортизаторы. Один- 3082р. Замена одного- 2739р; 2) Термостат- 1739р. Поменять- 3287р; 3) Замена жидкости гидроусилителя руля с маслом- 2927р; и другие связаные с этим работы потянули на 23500"рябчиков". И вообще с начала эксплуатации атомобиля потрачено примерно=12000$. "МОНЮ" брали ноеньким!!! :(:(:(

 

А, можно уточнить. 84 000 км. это за какое время :?:

В 12 0000 $, что еще (хотя бы основное) входит, кроме вышеперечисленного :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84000км за 2,7года :lol: . А то что входит в эту сумму, долго буду писать, но напишу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 8) 8) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84000км за 2,7года :lol: . А то что входит в эту сумму, долго буду писать, но напишу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 8) 8) 8)

 

Мдя... :?

 

Пробег обычный, а расходы ... :?

Как-то грустно стало :(

 

Будем ждать детализацию, хотя бы по основным расходным пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio007

 

 

Сереж, а почему ты за все платил? Ведь это должно меняться по гарантии.. нет? У тебя была гарантия на 1 год? Не продлял?

 

Многовато как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84000км за 2,7года :lol: . А то что входит в эту сумму, долго буду писать, но напишу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 8) 8) 8)

 

Мдя... :?

 

Пробег обычный, а расходы ... :?

Как-то грустно стало :(

 

Будем ждать детализацию, хотя бы по основным расходным пунктам.

 

Могу только удевляться такой сумме в расходах на Моню

У меня пробег явно по более и амы передние тоже менял оба (это правильно а не по потдельности) но что бы такую сумму получить это надо за свой счет всю машину перевернуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не продлевал гарантию. Надеялся на крепкую и качественную мафынку, а купилась такая :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только удевляться такой сумме в расходах на Моню

У меня пробег явно по более и амы передние тоже менял оба (это правильно а не по потдельности) но что бы такую сумму получить это надо за свой счет всю машину перевернуть.....

 

Я так понял, что Серж амортизаторы тоже парами менял. Просто он цену за один привел.

 

А общая сумма велика, вот поэтому и интересно.

Хотя...если я в сумму расходов, включу расходы на Каско страховку :wink:, у меня тоже будет ого-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только удевляться такой сумме в расходах на Моню

У меня пробег явно по более и амы передние тоже менял оба (это правильно а не по потдельности) но что бы такую сумму получить это надо за свой счет всю машину перевернуть.....

 

Я так понял, что Серж амортизаторы тоже парами менял. Просто он цену за один привел.

 

А общая сумма велика, вот поэтому и интересно.

Хотя...если я в сумму расходов, включу расходы на Каско страховку :wink:, у меня тоже будет ого-го :)

 

Ну незнаю у меня за 50.000 пробега (моих) и всеми примочками которые а на нее наставил сне полчиться я надеюсь и половины - дай бог штуки в 4000-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...