Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт проблемной металлической трубки охл. жидкости


Рекомендуемые сообщения

Встала такая-же проблема :(

так я ее как следует зачистил и запаял латунью, быстро и надежно.

 

DSC03649_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМНО, электрохимическая коррозия сделает своё грязное дело рядышком.

Уж место для неё благоприятное.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не хватило терпения всю тему прочитать. я взял в магазине инженерной сантехники медную трубу 1 м, 2 фитинга угловых (гайковых) и через 15 минут сделал эту трубку. почти год - полет нормальный. с фитингами под пайку дешевле но ковыряться было лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медную трубу 1 м

Медяха, исходя из сообщений наших коллег, ходит долго.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет - такая трубка и меня стоит - дизель, 1998 год?

 

 

Нашёл - у меня в норме.

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, где-то тут на форуме кто-то выкладывал чертёж этой трубки. Ткните пожалуйста, а то не могу найти.

и мне ткните...пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто менял, не она ли это? http://www.exist.ru/...&flag=385877108

Изменено пользователем Pogranichnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите кто менял, не она ли это? http://www.exist.ru/...&flag=385877108

Это она, для ФМ1, для ФМ2 идут другие трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль(( я её уже ставить собрался

кусок медрой трубки с хомутами и в путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем трубка почти подошла(( ей бы чуть подлинее размерчик..=) починил куском медной трубы..правда последние загибы под 90 гр. не очень удались и хочется переделать.. может у кого есть трубогиб под 18мм трубу?...и осталась новая трубка на первого моню. если кому-нить нужна, обращайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем трубка почти подошла(( ей бы чуть подлинее размерчик..=) починил куском медной трубы..правда последние загибы под 90 гр. не очень удались и хочется переделать.. может у кого есть трубогиб под 18мм трубу?...и осталась новая трубка на первого моню. если кому-нить нужна, обращайтесь))

два ролика зажимаешь в тисках и прокатывай трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!!!!!Внесу и я свою лепту в этой теме....Занимался ремонтом машины(замена ГРМ,прокладки картера,прокладки маслянного насоса,замена поликлин. ремня,помпы,прокладки клапанной крышки ) и на сладкое оставил эту трубку.Почитал тему и зашёл на эксист...... не то.......Всё взвесив решил сделать дёшево и сердито....Пошерстив свой мозг и строй .рынок нашёл идеальное(моё мнение) решение.Нашел я гофру из нержавейки....диаметр 18 мм...то что доктор прописал...есть диаметр больше есть меньше,тот что меньше в идеале подойдёт вместо трубки для ож над коллектора...Гнётся на ура...зажимается простыми хомутами...Ссылки фото снизу....

http://4put.ru/pictures/max/683/2099088.jpg

http://4put.ru/pictures/max/683/2099075.jpg

http://4put.ru/pictures/max/683/2099084.jpg

Ну как крепеж сделать не буду объяснять так как много ума не надо ....

Цена вопроса 1 метр трубы 135 рублей,два хомута 40 рублей...

Вот и все ....всё просто,недорого и практично!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это газовая подводка. Довольно тонкостенная, можно случайно повредить, хотя работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это газовая подводка. Довольно тонкостенная, можно случайно повредить, хотя работать буде

Не согласен....подводка для воды...выдерживает большое давление...тонкостенная да,но не настолько что бы пробить камнем или еще чем то...когда резал болгаркой тоже думал что как фольгу отрежу....однако нержавейка резалась с ощущением что долго и надёжно прослужит на своем новом месте...ТАК ЧТО ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗУЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Не нашел, в какую тему лучше написать, поэтому заранее извиняюсь)

Подскажите, кто нибудь менял вот эти патрубки от радиатора печки? От чего они подходят и с какой стороны вообще лучше подлезть для их замены?

post-87684-0-17839000-1494154769_thumb.jpg

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а как снять это трубку? она там в глубине к какой то детали крепится, я гайку открутил, но это ничего не дало, там походу еще что то откручивать нужно?

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там походу еще что то откручивать нужно?

На ней две точки крепления. Пост №1 в этой теме.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...