Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт проблемной металлической трубки охл. жидкости


Рекомендуемые сообщения

А у тебя что, накрывается она? Если что , то на работе сделаю. Но сам понимашь, образец нужен будет . А там и производство откроем :lol::D .

Незнаю на сколько вглубь, т.к. с наружи достаточно ржавая...

Нужно термостат махнуть, заодно , можно было бы и с трубкой поиграться... для, так сказать, душевного спокойствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Василий

Не тяни с трубкой, меняй. Она зараза может подвести в самый не подходящий момент.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя что, накрывается она? Если что , то на работе сделаю. Но сам понимашь, образец нужен будет . А там и производство откроем :lol::D .

И меня в долю возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня в долю возьмите.

Дык без проблем :D . Но нужен образЭц ;) , по которому выгибать трубку нуно. Хм. я уже на работе и медяху водопроводную 16-ю на халяву присмотрел :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у меня эту трубку протерло шрузом. Снял, заварил полуавтоматом у соседа по гаражу, поставил на место. Вроде не ржавая была. Может прежний хозяин менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
интересно, а сколько резинового шланга можно купить на 55$

Объясните пожалуйста чайнику, а чем действительно плох армированный резиновый шланг?

И зачем там вообще вставка из трубки (любой).

1.При демонтаже выяснилось, что с передней части спокойненько висит патрубок и активно пескоструится от колеса.

2.Со стороны печьки, над выпускным коллектором (не самое холодное место) висит конструкция из двух резиновых патрубков соединенных ПЛАСТИКОВЫМ переходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемная трубка - гнуть не надо !!!

Новая трубка за 30 минут

Два дня назат решил известную проблему с проржавевшей трубкой охлаждающей жидкости под правым колесом. Решение подсказали знакомые сервисмены холодильного оборудования. Берется толстостенная медная водопроводная труба 18мм, к ней покупаются готовые элементы - 2 изогнутых на 45градусов и 2 на 90 градусов. Эти уголки с небольшим натягом одеваются на трубу. Все что недо сделать это порезать трубу на кусочки, собрать конструкцию по анологии старой трубки и запаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Алексей

Да, такой трубешник только в утиль. Поэтому и стоит таких бабок, т.к. имеет спрос на рынке сбыта.

Без этой трубки Моня стоит, поэтому продавцы и насилуют карманы её владельца. Медь послужит долго, а нержавейка ваще вечно, только сгибать посложнее. Удачи.

 

Хочу поделиться опытом

Металлические в тч медныетрубы

без трубогиба гнут так

один конец трубы забиваем деревянной пробкой

обычный песок хорошо просушиваем

насыпаем песок в трубкудоверху уплотняем ростукиванием

и забиваем второй конец также деревянной пробкой

Места сгиба прогреваем паяльной лампой или горелкой

и гнём В месте сгиба труба не сплющивается

По окончании работ пробки удалить трубу промыть всё

Впринципе можно наладить производство если не лень

Теперь поясню почему обязательно сухой песок

При нагреве влага закипает ипробка может выстрелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поясню почему обязательно сухой песок

При нагреве влага закипает ипробка может выстрелить

Можно сперва просто отжечь трубку. :)

Надо будет и мне описать как я её делал-менял :unsure: .

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
кстати был сегодня у официалов - решение с переделкой трубки поддержали :), сказали, что ничего страшного в близости глушителя нет, просто будет в печку теплее воздух идти :)

 

ЗЫ: правда попал похоже на замену масляного насоса :(

Я все больше начинаю любить официалов! Дело в том что эта трубка - отводящая от печки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

art

Это нужно смотретть в Микрокате по VIN.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дизель 1.8 тд 1995 год тоже имеет такую трубку?

У меня имеет думаю и 95 г тоже, в прошлом году менял правый привод, хорошо в сервисе, они эту трубку зацепили и она покапала, сервис по знакомству поэтому при всех операциях присутствовал лично,посоветовавшись , резиновые шланги зажали зажимами, трубку сняли потекла зараза не на месте крепления а на сгибе, тут же нашли кусок подходяшего шланга с подходящим изгибом, благо в сервисе у них этого добра валялось навалом, отпилили гнилой кусок, шланг на хомуты, трубку на место, пока полет нормальный. Кстати думаю что металопласт на дизель в самый раз пойдет если что, температурка в дизелях пониже будет чем в бензинках,

 

[

Изменено пользователем NYIAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выкинул все патрубки и трубки, поставил 2 суцельных шланга на печку, покамись всё норма. Чем шланги плохи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чертежа этой трубки точного не имеется? тоже подтекает. хочу из меди попробовать сделать. или старую для образца. в питере. есть идея медную трубу в шланг с литолом засунуть и забыть про эту хрень навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

короче шланг обычный армированный 16 мм в тазовских магазах по метражу.нужно см 35.и 2 хомута 12-22. та часть трубки что идет к печке в приличном состоянии и кронштейн с ней.к ней и поставил шланг. та что к пауку-гниляк.колупнул-дыра мм 3-4.ее ампутировал и сделал переходник из нее же. все прикрутил.притянул шланг чтоб не болтался пластиковым хомутом. завел.все хорошо.ездил неделю пока новая шла. можно постоянно. приснятии-постановке небольшая проблема с двойным кронштейном. очень хлопотно подлезать. трещетка с удлинителем и головкой на 13 облегчает задачу. затыкать при снятии не стал. ведро проще.заодно и антифриз отстоялся и вся дрянь на дне ведра осталась

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу предложить самый надёжный и бюджетный вариант...Покупаем трубку от ВАЗ классики..вырезаем гнилые участки на трубопроводе вашего мони, от новой трубке берём ..иии.. пожалуйста готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предложу свой вариант как сделал я, может как раз кому-нибудь пригодится! Проржавела как раз эта трубка в порох. Снял хомуты с двух сторон и вытянул эту трубку, потом взял лыжную палку, она как раз хорошо гнулась, и глядя на изгибы старой трубки начал гнуть так же лыжную палку!!! В Итоге получилось как новая, не подкапаешься...) :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и глядя на изгибы старой трубки начал гнуть так же лыжную палку

Женя, привет!

Секрет то глубже раскрой коллегам как гнул то дюралевую палку. Слово гнул имеет ещё и технологию изгиба. Просто гнуть сию палку не полуЧиСа. Колись, коллега.

вырезаем гнилые участки на трубопроводе вашего мони

Согласен, а как быть с тем участком на коем находится кронштейн крепления трубки к картеру, али он у твоего Мони не тронут ржой был?

Удачи. :appl::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово гнул имеет ещё и технологию изгиба. Просто гнуть сию палку не полуЧиСа. Колись, коллега.

Согласен, а как быть с тем участком на коем находится кронштейн крепления трубки к картеру, али он у твоего Мони не тронут ржой был.

Песок мелкий или пружина для гибки металлопласта помогут. :cool: Где надо гнуть, греем и гнём. Вот и всё. :D Крепление - делаем хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет! Секрет то глубже раскрой коллегам как гнул то дюралевую палку. Слово гнул имеет ещё и технологию изгиба. Просто гнуть сию палку не полуЧиСа. Колись, коллега.

 

Сначала отрезал её примерно по длине старой! Первая попытка окончилась неудачей, я вставил её в уши для замка в двери гаража, они были очень острые, в итоге сильно переломилась палочка...!!! Вторая попытка была то что надо)) У меня гараж закрывается ещё на штабу, и как раз торчит трубка(не знаю как назвать) куда всовывается сам болт штабы! Положил на неё палку, и начал аккуратно гнуть, время заняло буквально 5 минут, ничего не переломилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekc P

Алексей, привет!

Это я отлично знаю. Но хотелось из уст автора гнуть дюралевые трубки это услышать. Согласись, что дюраль не тот материал из коего сию приблуду нужно делать

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений_Т22

В конфигурации трубки есть угол, приблженный к прямому. Вот вскоре в нём наступит перенапряжение металла (сопромат) и свищь обеспечен.

Извини, но я знал как правильно гнуть трубки. Но дюраль не тот матариал что нужно.

Вдобавок он очень агрессивен к тому что сыплют зимой на дорогу(или наоборот подсыпка агрессивна к дюрали) и коррозия его быстро поразит, тем паче трубка тонкостенная (лыжная палка).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

Приму у сведению что дюраль не подходит!!! Дело в том, что машина зимой эксплуатироваться не будет...

Из какого материала посоветуешь выгнуть трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медяха, нержавейка. Но гнуть медяху с мелким песком(набить до отказа и заткнуть концы пробками) и нагревом гнущейся части.

А чтоб не заморачиваться - в магазине заказать. Обойдётся чиЧас где-то в 1500 Российских деревянных.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...