Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

ты наверно, читать не умееш?

так подскажи если ты умеешь.Просто отдал людям делать а они говарят где углы .погледел действительно невижу их.

Просто я сам потом в гараже их так красива не загну как на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так подскажи если ты умеешь.Просто отдал людям делать а они говарят где углы .погледел действительно невижу их.

Просто я сам потом в гараже их так красива не загну как на заводе.

на фото и углы есть. поэтому и говорю там все есть как гнуть. не ты первый, народ по эскизал не 1 защиту сделал.

 

у меня вообще от таза стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с высшем техническим вижу растояния от и до а где градусами отмечено не вижу.Просто напиши мне где под каким углом может я недогоняю чего и небудем по пустому шуметь.пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с высшем техническим вижу растояния от и до а где градусами отмечено не вижу.Просто напиши мне где под каким углом может я недогоняю чего и небудем по пустому шуметь.пожалуста

да какие градусы. там есть общее местами растояния и делай по ним. от и до там создал любой угол по ровности и все, потом ток дырки под крепеж и все. эт же колхоз как хош так и делай. там защиту сделать проблем нету. холть плоскую сделай , или как хочеш все равно кронштейны опускать, учить делать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие градусы. там есть общее местами растояния и делай по ним. от и до там создал любой угол по ровности и все, потом ток дырки под крепеж и все. эт же колхоз как хош так и делай. там защиту сделать проблем нету. холть плоскую сделай , или как хочеш все равно кронштейны опускать, учить делать не буду

Я еще проще сделал защиту,поехал на свалку(металлолом) нашел лист железа 2мм 1х1.20,приехал домой ,сварка ,болгарка,дрель и электро-лобзик по металлу,приложил к подрамнику, померял,лишнее подрезал,подогнул,лобзиком вырезал под слив масла,приварил гайки к подрамнику на 6мм,в защите отверстия просверлил под болтики на 6мм,прикрутил,стоит как надо,обошлось 5кг железа на обмен этого листа на металло приемке.и пару часов на работу. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пользу защиты картера вижу еще такой пункт: даже если ездить аккуратно, но все равно даже легкие толчки всех этих ледяных кочек и ухабов дают ударную нагрузку на прокладку картера, и вот через полгода езды "по кочкам" обнаружил что подтекает масло через прокладку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пользу защиты картера вижу еще такой пункт: даже если ездить аккуратно, но все равно даже легкие толчки всех этих ледяных кочек и ухабов дают ударную нагрузку на прокладку картера, и вот через полгода езды "по кочкам" обнаружил что подтекает масло через прокладку..

прокладка поддона, сама по себе может, давить а не то что защита виной. защита дает эффект но не такой, время дает эффект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

прокладка поддона, сама по себе может, давить а не то что защита виной. защита дает эффект но не такой, время дает эффект

я хотел уточнить, видимо пропустил что-то, схеммы с размерами ентой защиты это первая моня или вторая? я тут материальчик подобрал себе и хочу смастерить, кстати в качестве материала взял композит для фасадных работ, у нас зовется талбонд, 2 алюминиевых пластины  толщина каждой 0.5 мм, между ними пластик толщиной 3 мм, проверял на прочность, довольно таки хорошо выдерживает удары, и весит лист 1.20 на 1.20 около 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел уточнить, видимо пропустил что-то, схеммы с размерами ентой защиты это первая моня или вторая? я тут материальчик подобрал себе и хочу смастерить, кстати в качестве материала взял композит для фасадных работ, у нас зовется талбонд, 2 алюминиевых пластины  толщина каждой 0.5 мм, между ними пластик толщиной 3 мм, проверял на прочность, довольно таки хорошо выдерживает удары, и весит лист 1.20 на 1.20 около 1 кг.

Это получится пыльник а не защита. Купил от 2109 защиту и доработал по краям алюминькой (талбонд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получится пыльник а не защита. Купил от 2109 защиту и доработал по краям алюминькой (талбонд)

ну я в том плане что от грязи хочу мотор защитить, а от ударов она понятное дело врядли спасет, даже несмотря на свою прочность, да и тем более что у меня просвет хороший, за 6 лет ни разу поддоном нигде не цеплял, хотя дороги разные повидал уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел уточнить, видимо пропустил что-то, схеммы с размерами ентой защиты это первая моня или вторая?

 

Одинаковые в принципе. Шериф один и тот же на обе модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые в принципе. Шериф один и тот же на обе модели.

спасибо,вырезал по чертежу указанному выше, ложится на мой взгляд отлично, завтра буду монтировать окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-65702-0-59182900-1384867422_thumb.jpgpost-65702-0-32562100-1384867451_thumb.jpgpost-65702-0-72446700-1384867483_thumb.jpg

А может у кого то есть размеры защиты картера на ФМ1 чтобы можно было самому сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вот это пойдет? Мотодор 00705?

 

Это от мони 2.

 

По цене - почти тоже, что взять 2108 защиту за 700 и переделать.

 

Как качество, кто ставил? 

Пойдет ли на моню1?

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1,

Бери Шериф на ФМ1, переделывать ничЁ не нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было проще самому сварить из 10чной

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1,

Бери Шериф на ФМ1, переделывать ничЁ не нужно.

Удачи.

 Где взять то? Подскажите магазин. Интернет магазин желательно бы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где взять то? Подскажите магазин. Интернет магазин желательно бы тоже.

karter.ru например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

извените  - туплю. т.е. эта защита подходит на фм2. а вобщем защиты фм1 - фм2 взаимозаменяемы?

Изменено пользователем Михаил14_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените  - туплю. т.е. эта защита подходит на фм2. а вобщем защиты фм1 - фм2 взаимозаменяемы?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На ФМ2 2.5 V6 защита как-то отличается? А то нашел у себя на родине в интернет-магазине,  а там написано "кроме V6-1.8TD"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
24.05.2010 в 15:31, visla сказал:

08 защита крепеж разный по сраынению с родной

можно было ставить без переделок но мешают опоры радиатора

пришлось загибать от защиты крепеж

 

задние загибал лесенкой и они сажались на болты задних сайлетов рычага

передние можно было передылать крепеж переварить вбок и рассверлить 2 дырки в подрамнике

 

и чуть увеличил дырку под слив масла электро ножницами

 

 

если кому интересно сделаю фоток

Покажи фото пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владислав 95 сказал:

Покажи фото пожалуйста

 

а что тебе это даст?

сегодня не могу не чего выложить и завтра тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

 

а что тебе это даст?

сегодня не могу не чего выложить и завтра тоже

Просто ты сам написал , кому интересно, вот мне интересно посмотреть на крепления , и в общем как выглядит

24.05.2010 в 15:31, visla сказал:

08 защита крепеж разный по сраынению с родной

можно было ставить без переделок но мешают опоры радиатора

пришлось загибать от защиты крепеж

 

задние загибал лесенкой и они сажались на болты задних сайлетов рычага

передние можно было передылать крепеж переварить вбок и рассверлить 2 дырки в подрамнике

 

и чуть увеличил дырку под слив масла электро ножницами

 

 

если кому интересно сделаю фоток

Покажи фото пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владислав 95 сказал:

Просто ты сам написал , кому интересно, вот мне интересно посмотреть на крепления , и в общем как выглядит

Покажи фото пожалуйста

 

2 минуты назад, Владислав 95 сказал:

Просто ты сам написал , кому интересно, вот мне интересно посмотреть на крепления , и в общем как выглядит

Покажи фото пожалуйста

наглеешь?

во первых  дата 10г, фотки я все удалил так как место занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...