Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Дошли наконец руки поставить защиту. Пролежала два года в гараже. Попытался поставить сразу после покупки - облом. Оказалось на подрамнике загнута площадка, куда крепится передняя балка защиты. Где то походу об поребрик приложился. Но после замены подрамника наконец дошли руки. Поставил. Не без гемора. Аналогично площадка крепления была подогнута, но несильно и сменив болты на более длинные и где то что то подогнув - поставил.

И как оказалось - сплошные минусы для меня. Если раньше ездил по нашим дорогам нигде не цепляя - то теперь только и стукаюсь защитой. По дороге дачной обычно проезжал ткнувшись максимум один раз (правда последний тычок стоил задней опоры). Теперь боюсь даже под машину ползти смотреть, что там с защитой стало. :)

 

Придется и мне перейти в когорту "лифтеров"...

 

Второй минус - езда по большим лужам. Снизу дольше обсыхает двиг и выпуск.

Но опять же думаю, поднять машинку и решится проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сплошные плюсы.Резина стоит на 15,нигде не стукаюсь,двиг стал чище,на душе спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

защита картера

у меня у самого стоит от таза ваз 08-09

 

можно и от 10 ставить она длиннее

 

а что нить переделывать нужно? можно поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werewolff,

a тему всю прочитать, как?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же думаю, поднять машинку и решится проблема.

Вопрос как? Сам с этим маюсь

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднять можно. но движок низко находится лучще защиту поставить

 

про защиту от таза все описано

 

 

можно на передок поставить пружины от москвича 41 красные. на зад проставку и колеса 15 с резиной 195\65 и будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

a тему всю прочитать, как?

УДАЧИ!

прочитал. многое уже от срока давности нету. как например в посте 24 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, при крепежке защиты от 9. куда и к чему прикручивал? когда крепление к задним сайлентам прикручивать можно без ничего? просто открутить болт и вставить или чем то гдето подпирать, удерживать нужно? если не затруднит. отпиши пжалста весь процесс. чем отличается 09 от 10 защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, при крепежке защиты от 9. куда и к чему прикручивал? когда крепление к задним сайлентам прикручивать можно без ничего? просто открутить болт и вставить или чем то гдето подпирать, удерживать нужно? если не затруднит. отпиши пжалста весь процесс. чем отличается 09 от 10 защита?

переделака от 9 можно гнуть как у меня или переделать передний крепеж

9-10 защита отличия в длинне и способу крепления, зайди в профиль там есть ссылка на яндекс фотки там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделака от 9 можно гнуть как у меня или переделать передний крепеж

когда крепление к задним сайлентам прикручивать можно без ничего? просто открутить болт и вставить или чем то гдето подпирать, удерживать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда крепление к задним сайлентам прикручивать можно без ничего? просто открутить болт и вставить или чем то гдето подпирать, удерживать нужно?

скидываю еще фото на яндекс смотри увидиш. там 2 передлки, моей и друга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

 

я так понял по фоткам что ты спереди просто прикрутил скозным к подрамнику, загнул и задние уши прикрутил к болтам задних сайлентов. так? или приваривал все же что то? мне бы без сварки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без сварки дела, просто согнул . передние через подрамник, задние под болты рычага саленблоков, но нужны чуть болты подлиньше

 

друг задний крепеж варил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я делал

 

УДАЧИ!

благодарствую! от 10 получается уже чем от 09?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние болты рычага саленблоков, но нужны чуть болты подлиньше

 

на сколько? каких размеров задние и передние, не скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние длиннее на 1.5-2 см, передние не скажу подбирал в гараже не чего не мерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние длиннее на 1.5-2 см, передние не скажу подбирал в гараже не чего не мерял

благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werewolff,

Хрен знает уже или нет, знаю что длиннее, для меня важно чтоб закрыть поддон

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо в ТРИО, ответили такой ссылкой: http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/stal_naya_zawita_dvigatelya_i_kpp_tolwinoj_2_mm_dlya_ford_mondeo/

Стоит 3140 руб.

А стоит ли на разборках поискать? прочнее ли, дешевле ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо в ТРИО, ответили такой ссылкой: http://oootrio.ru/ka...ya_ford_mondeo/

Стоит 3140 руб.

А стоит ли на разборках поискать? прочнее ли, дешевле ли?

чем тебе верхние варианты не устраивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тебе верхние варианты не устраивают?

Сам я доделать не смогу, нет инструмента и ямы. А в СТО доделывать будут за сумму превышающую стоимость уже готового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо в ТРИО, ответили такой ссылкой: http://oootrio.ru/ka...ya_ford_mondeo/

Стоит 3140 руб.

А стоит ли на разборках поискать? прочнее ли, дешевле ли?

за такие деньги лучше шерифа взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добавил фоток еще.

Теперь надо как то чертежики вставить... unsure.gif, пока не получаТЦа. sad.gif Нах :mad: , придется фоткать монитор blink.gif .

 

37a711b6d91f.jpg

 

105b40d7d94a.jpg

 

90237648c30c.jpg

подскажите пожалуйста все размеры есть а нет углов под какие загинать.Мот кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста все размеры есть а нет углов под какие загинать.Мот кто знает??

ты наверно, читать не умееш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...