Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовое оборудование на М-3.


Рекомендуемые сообщения

2. Количество заправок мало, а НОРМАЛЬНЫХ качественных и без недолива КРАЙНЕ мал

Ну и качество, конечно. На качество газа у нас жалуются не меньше, а может и больше, чем на бензин.

Поэтому, разговоры про заботу о движке - этоот лукавого.

Единственное- это экономия, а при больших пробегах (100-150тык в год)- и очень приличная.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

купил м3 недавно, планирую перейти на газ не взирая на необоснованные опасения НЕПРОБОВАВШИХ ГАЗ.( несколько лет на разных машинах на газе гонял, даже с дешёвым 2-е пок. оборудования, всё в порядке).

Собственно вопрос. Почему на машинах на заводе-производителе сразу газ не ставят? я думаю, если бы автоваз (ибо ничего более кардинального наш автопром придумать не сможет) выпустил бы серию каких-то машин с газом - это было бы неоспоримым плюсом.

Так в чём же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил м3 недавно, планирую перейти на газ не взирая на необоснованные опасения НЕПРОБОВАВШИХ ГАЗ.( несколько лет на разных машинах на газе гонял, даже с дешёвым 2-е пок. оборудования, всё в порядке).

Собственно вопрос. Почему на машинах на заводе-производителе сразу газ не ставят? я думаю, если бы автоваз (ибо ничего более кардинального наш автопром придумать не сможет) выпустил бы серию каких-то машин с газом - это было бы неоспоримым плюсом.

Так в чём же дело?

Газ ставят, даже модели разрабатываются специально под газ (бензиновый бак есть, но маленький), зачастую под природный, наш "автопром" выпустить ничего не в состоянии, даже автомобиль с завода оборудованный газовым оборудованием. Да и на самом деле экономического смысла не много, цена вырастет именно на стоимость оборудования, а так любой желающий может сам оборудовать свой автомобиль газовой установкой. Малая распространённость заправок, да и то что газ из канистры не перельёшь если он закончится, и то что до 5го поколения не возможен запуск на газу в холодную погоду, то же играет роль, так двигатели должны работать на газу и на бензине как на резерве и при прогреве, а значит компрессию в них не повысить и эффективность работы этим не увеличить. Вообще газ разумно ставить на турбированные бензиновые движки, ради сохранения их от нашего "98го" бензина. Мой опыт от эксплуатации газа только положительный.

Изменено пользователем MaximkaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перехожу в среду

..

бюджет 550 доларов под ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в понедельник.( 53литра тор в нишу запаски) 22т.р. оборудование агис - не в курсе что за производитель? у меня ловато раньше везде стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал тут недавно с таксистом, который сам уже более 150 тыс на тойоте на газу без ремонтов проехал, и несколько лет наблюдает за коллегами, у которых машины тоже на газу.

В общем его рекомендация такая - если возможно то зазоры в клапаных немного больше делать, если невозможно - стараться сильно движёк не перегружать (т.е не греть на пределе возможностей)

 

По своему опыту - согласен с ним. Две машинки на газу были. Одна хорошо работала, другая не очень...

 

Один друг, по слухам, на ВАЗ 2107, на газу, аккуратно, без ремонта (регулировку клапанов не считаю) движка 450 тыс накатал в такси, потом машину продал. ПОВТОРЮСЬ, ПО СЛУХАМ!!! Сам я не знаком с ним. Говорят зазоры больше немного делал.

А у меня такая же и на газу была - заколебала с клапанами.

 

Кстати, говорит ФОРД ФОКУС с Дюратеком попал на ремонт клапанов (20 тыс рубл в деньгах) через 120 тыс пробега.

 

Вот, что слышал, то и написал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешёл

.......

бюджет оказался чуть ниже = 450$

- Стаг 4-4

- балон Мандини 53 л в нишу запаски

- форсунки какие то разборные ..не вникал чьи

поставили за день

в 9 начали в 17-00 забрал

....

разницы в динамике не ощутил , переходов тоже не чувствую

крышку мотора сохранили на месте

заправочную горловину спрятали снизу за бампер

кнопку сразу справа от руля , от глаз гайцев воткнули

документов не брал

на куске трассы положил стрелку

поставил суточный на ноль

буду наблюдать

...

пока всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил тоже. баллон 53л в нишу, запаску в чехол в багажник(внутрь всякую мелочёвку), взу внизу бампера,планирую поставить поверх взу маскирующую хрень типа стоп-сигнала или световозвращатель с откидыванием наверх при заправке.

сделаю фотку покажу, должно получиться неплохо.

после установки выявились пропуски зажигания , хлопки и проч.дроч которой на бензине не было. путём выворачивания свечей установлен факт пробоя 3 свечи с дуговым пробоем резинового стакана провода на массу, остальные свечи были просто пипец... и зазор 1,5 не меньше. хотя на бензине более-менее 7л по трассе,12 л по городу ехал. такое ощущение что свечи не менялись тыщ100.поясню, машину тока купил и никуда не лазил.

Итого. поставил штатные нгк платина и офигел как движок-то ровно заработал. колодец свечной подделал , заказал новые провода ( тесла говорят ничего?), ибо самопального изолятора ( много слоёв термокембрика)хватит не на долго.

на газе: потери мощщи не выявлено, переход газ-бензин невиден.расход ещё не мерял, но на 30 л газа 240 км проехал по городу и пока есть порох в пороховницах!!!

документы заказал.

а что будет ежли поймают без них?

кнопка перехода газ-бензин с индикаторм заправки индицирует как-то непонятно. при заправке 30 л в 53 бак показал 1 деление из 4. на этом пока и езжу, хотя вот уже и красненький резерв змигал.

вопрос: какова линейность-нелинейность-точность-зависимость показаний подобного индикатора?

Изменено пользователем DiGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взу внизу бампера,планирую поставить поверх взу маскирующую хрень типа стоп-сигнала или световозвращатель с откидыванием наверх при заправке.

А это зачем? у меня просто закрыто колпачком чтоб грязь не летела.

документы заказал.

а что будет ежли поймают без них?

Каких документов? сроду не возил с собой документы на газовое оборудование, спросили только один раз и то просто инспектор подокапыватся хотел, а к чему не знал, конечно выписать протокол не смог за отсутствием состава нарушения, документы с собой возить не надо, они предъявляются только при прохождении тех осмотра.

Изменено пользователем MaximkaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыть хочу не от грязи , а от ментов.

раньше я тоже ездил без ничего. а с ноября прошлого года установка гбо-изменение в конструкции авто и ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируется в гаи. без этих доков менты могут "неисправное" авто либо на штраф стоянку, либо должен в течении 3-часов демонтировать гбо. плюс в горгазе надо получить корочку почётный газовик и предъявлять с правами. это не бред и не вымысел. эт наша идиотская реальность. на самом деле всё не так плохо и сложно. где ставил гбо, там те делают все доки потом немного гемора в гаи.ну и плюс удостоверение почётного газовика (допуск к эксплуатации газового оборудования). эти требования подробно описаны в сети были подтверждены установщиком.

в реальности мало кто полностью заморачивается всё этой байдой и поэтому все и пытаются скрыть присутствие гбо на авто для минимизации общения с гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыть хочу не от грязи , а от ментов.

раньше я тоже ездил без ничего. а с ноября прошлого года установка гбо-изменение в конструкции авто и ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируется в гаи. без этих доков менты могут "неисправное" авто либо на штраф стоянку, либо должен в течении 3-часов демонтировать гбо. плюс в горгазе надо получить корочку почётный газовик и предъявлять с правами. это не бред и не вымысел. эт наша идиотская реальность. на самом деле всё не так плохо и сложно. где ставил гбо, там те делают все доки потом немного гемора в гаи.ну и плюс удостоверение почётного газовика (допуск к эксплуатации газового оборудования). эти требования подробно описаны в сети были подтверждены установщиком.

в реальности мало кто полностью заморачивается всё этой байдой и поэтому все и пытаются скрыть присутствие гбо на авто для минимизации общения с гаи.

Это в России так что ли? Чего-то я видимо пропустил.

 

-----------------

Только что позвонил в ГИБДД, они ничего не знают про изменения, всё осталось как прежде, ставите ГБО, получаете документ об установке сертифицированными специалистами, его предъявляете при регистрационных действиях и тех осмотре, так что никаких удостоверений, и регистрации изменений, можно спокойно ездить. Особо чутким к газу сотрудникам милиции желательно давать возможность выписать постановление в котором пусть укажет номер нарушенной статьи.

Изменено пользователем MaximkaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме 300 трасса + 120 город

итого прошёл на газу 420 км с полной первой заправки баллона Мандини (53л в нише запаски)

газ пока в баллоне не закончился

 

....

замечаний нет

заплатил за полную первую заправку газа 25 доларов

продолжаю наблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого прошёл на газу 420 км с полной первой заправки баллона Мандини (53л в нише запаски)

какой размерности баллон? выставляется в полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy, а от баллона на 53 литра коврик горбом не выпирает?

у меня на 47л как раз в ровень с полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер самого баллона не мерял

....

становится точно в нишу первого выпуска 2001 как колесо 16" на литье

коврик не выпирает

всё в уровень

только нужно высверлить шесть заклёпок и убрать крепёжный кронштейн с пола ниши (сохранил его на всякий)

.....

на 2003+ и далее нужна какая то подкладка под ковёр...берут с разборок вроде

но я её ни разу не видел и не знаю что это такое

......

проехал 450 км

газ не кончается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 1000 км из них 800 км трасса 150-170 км\ч (оч спешил, больше так не буду!), 200- город пробки и т.д. на всё про всё 2 заправки 48+49 лиртов газа. результат я думаю хороший. индикатор уровня газа показывает ерунду полную! после заправки весь горит зелёным, 150 км проехал- мигает резерв. на нём ещё 350-400 еду пока не запищит! что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полного баллона 53 литра прошёл до отсечки 560 км

.....

это первая заправка

возможно со второй пройду больше

......

наблюдаю за процессом

всем землянам пламенный привет! ))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 1000 км из них 800 км трасса 150-170 км\ч (оч спешил, больше так не буду!), 200- город пробки и т.д. на всё про всё 2 заправки 48+49 лиртов газа. результат я думаю хороший. индикатор уровня газа показывает ерунду полную! после заправки весь горит зелёным, 150 км проехал- мигает резерв. на нём ещё 350-400 еду пока не запищит! что за фигня?

результат достаточно хороший, тем более для таких скоростей, насчёт уровня, то добиться нормальных покозаний очень сложно, параметры уровня топлива можно откорректировать в самих мозгах, если есть кабель можешь сам попробовать, я ориентируюсь по пробегу, датчик уровня вообще выкинул, так как он стучал в баллоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай!оч похоже! так это датчик в баллоне стучит!!! я замучился искать причины стука, подвеска, глушак, крепление бака... самому можно вытащить или к установщикам ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полного баллона 53 литра прошёл до отсечки 560 км

У тебя убрана отсечка? По идее в 53 литровый баллон залить 53 газа не возможно, на последние 4 литра заправщики вряд ли больше 1 закачали, под большим давление насос лажать начинает. Так что советую заправлять, не более 50 литров, да и безопасней это, по технике безопасности баллоны заправляются не более чем на 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай!оч похоже! так это датчик в баллоне стучит!!! я замучился искать причины стука, подвеска, глушак, крепление бака... самому можно вытащить или к установщикам ехать?

При правильной установке он стучать не должен, можно и самому если не боишься. Принцип такой: выжигаешь весь газ, так как у тебя 4 поколение, то у тебя при низком давлении сам компьютер переключится на бензин, после этого выбираешь стоянку хорошо проветриваемую и с отсутствием строений и людей, и откручиваешь понемногу мультиклапан на баллоне, делаешь это не торопясь как только газ зашипит останавливаешься и даёшь остаткам выйти, может занять достаточно много времени, конечно не забываешь у машины не курить и открыть все окна и двери, как только газ выйдет откручиваешь мультиклапан и снимаешь (регулируешь) поплавок, ставишь все обратно хорошенько прикрутив мультиклапан, ездешь на заправку, заправляешь не более 5 литров, проверяешь на утечки (мыльным раствором), если утечек нет, то счастливо ездишь дальше. Если ставил недавно можешь подъехать к установщикам, пусть по гарантии сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя убрана отсечка? По идее в 53 литровый баллон залить 53 газа не возможно, на последние 4 литра заправщики вряд ли больше 1 закачали, под большим давление насос лажать начинает. Так что советую заправлять, не более 50 литров, да и безопасней это, по технике безопасности баллоны заправляются не более чем на 80%.

 

нет

поплавок стоит и настроен праильно

....

я номинально имею ввиду 53 литра

...

вопрос

нужно ли выезжать в ноль первых два-три баллона с момента установки что бы убрать воздух или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли выезжать в ноль первых два-три баллона с момента установки что бы убрать воздух или нет?

Лично я в 0 не ывезжал. Особо об этом и не задумывался. Примерно прикидываю по расходу и пробегу на сколько должно хватить + индикатор показывает красную отметку тогда и еду заправляться. В 47литровый баллон обычно влазит 42-44 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нет

поплавок стоит и настроен праильно

....

я номинально имею ввиду 53 литра

...

вопрос

нужно ли выезжать в ноль первых два-три баллона с момента установки что бы убрать воздух или нет?

я не выезжал но все говорят нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литраж я установил с помощью бк престиж (виртуальный бак), месяц правда калибровал в принципе показывает более менее реально и сразу стал замечать где заправляют воздух а где нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...