Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовое оборудование на М-3.


Рекомендуемые сообщения

Добавлю я свое.

Купил авто с 50 тыс. пробегом. Сразу поставил гбо. 4 пок. (если кому интерестно то отпишусь по експлуатации гбо отдельно). после 160 тыс. началось... мар датчик....(много могу расказать, что про пс-01 и 02.), через месяч еще один тоже мап... тот же... в результате кривых гбо--ошников. сам начал узнавать. МАР сгорел из за выхода редуктора. Замена рем. комплекта и мар датчика на станции. После того  машина вроде как поехала. через 50 тыс. мар начал опять глючить. Програма выдавала, что он вроде как живой и участвует в работе гбо. Но... методом логики, определили,что мар сгорел. а редуктор (бигас) даванул не то давление в который раз. я его разобрал, и понял, что на сто поменяли только диафрагму (старая была в норме, я в жизни видел какие плохие) и еще по мелочи с рем.комплекта. А самое главное не поменял, они даже не смогли открутить гайку двух камер(это я ее так назвал). В результате при настройке Коеф. пересчета гбо. очень бегает время впрыска форсунок бензина(у меня корекция гбо идет чисто по бенз. форсам. лямда1 не заведена на корекцию мозгов гбо., что есть не правильно).  Время впрыска прыгает от 1.4 до 3.5. Постоянно 3.2-.3.4 м.с. но иногда падает до 1.3 -1.4( коеф. гбо. 1.2 - попозже сам делал корекцию под 1.4. -1.6). Когда падает ниже 2 м.с. неприятно прыгают обороты. То есть нету стабильности холостого хода. В даный момент 270 тыс. - лямбду не менял(кат. вырезан - установлен пламягаситель - но это касательно Л2). Грешу на Л1. 

может кто то сталкивался. Буду благодарен за мысли знающих людей.

 

 

п.с. Машину люблю крутить. Руки вроде снежки лепят правильной формы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добавлю я свое.

Купил авто с 50 тыс. пробегом. Сразу поставил гбо. 4 пок. (если кому интерестно то отпишусь по експлуатации гбо отдельно). после 160 тыс. началось... мар датчик....(много могу расказать, что про пс-01 и 02.), через месяч еще один тоже мап... тот же... в результате кривых гбо--ошников. сам начал узнавать. МАР сгорел из за выхода редуктора. Замена рем. комплекта и мар датчика на станции. После того  машина вроде как поехала. через 50 тыс. мар начал опять глючить. Програма выдавала, что он вроде как живой и участвует в работе гбо. Но... методом логики, определили,что мар сгорел. а редуктор (бигас) даванул не то давление в который раз. я его разобрал, и понял, что на сто поменяли только диафрагму (старая была в норме, я в жизни видел какие плохие) и еще по мелочи с рем.комплекта. А самое главное не поменял, они даже не смогли открутить гайку двух камер(это я ее так назвал). В результате при настройке Коеф. пересчета гбо. очень бегает время впрыска форсунок бензина(у меня корекция гбо идет чисто по бенз. форсам. лямда1 не заведена на корекцию мозгов гбо., что есть не правильно).  Время впрыска прыгает от 1.4 до 3.5. Постоянно 3.2-.3.4 м.с. но иногда падает до 1.3 -1.4( коеф. гбо. 1.2 - попозже сам делал корекцию под 1.4. -1.6). Когда падает ниже 2 м.с. неприятно прыгают обороты. То есть нету стабильности холостого хода. В даный момент 270 тыс. - лямбду не менял(кат. вырезан - установлен пламягаситель - но это касательно Л2). Грешу на Л1. 

может кто то сталкивался. Буду благодарен за мысли знающих людей.

 

 

п.с. Машину люблю крутить. Руки вроде снежки лепят правильной формы :)

После установки ГБО клапаны регулировал или оставил как было? и сколько проехал после установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Москва где менять редуктор, ,,стоит ловато RGJ. цены от 8 и выше. .а в инете от 2х и как понять где лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин три года как на бомбе замедленного действия.Снял всю систему полностью,перешёл на бензин.Не стал связываться с этим бюрократизмо. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд мондео 3  2,5 в 6  стоит газ, (редуктор тамазета аляска супер) (мозги диджитронек эвалюшин) с автоадоптацией ИсА 2, форсунки диджитроник вальтек 3ом....балон круглый 50литров обшил карапетом.....Могу сказать газ работает просто идеально тянет также даже не просто скажу тянет она если надо в седенье вжимает, ошибок нет не каких,   всем рекамендую просто надо четко что бы поставили и отстроили....Всем удачи п.с  на всех машинах всегда ставлю газ всегда четко и доволен,  и последние две машины с доками и отметками в тех паспорте

Изменено пользователем рома_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва где менять редуктор, ,,стоит ловато RGJ. цены от 8 и выше. .а в инете от 2х и как понять где лохотрон.

я бы вообше  сменил бы редуктор на тамазету аляску супер в мире газа он считается как автомат калашникова, редуктора можно взаимо заменить, ловато редуктор капризный и дает просадку по давлению, уменя были сним проблемы на Б5+ турбо пассате

Изменено пользователем рома_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хочу установить ГБО на моню, но теряюсь в фирмах. До этого на машине стояло Лавато, проблем не было. Сейчас звоню в контору где ставил лавато, говорят лавато г...но, мы ставим диджитроник(кажется так). В другой компании ставят BRC, но есть разные комплекты: Albo и какойто еще. Albo говорит бюджетные форсы стоят, и ремонтируются, а на другом мол вечные форсы. Вопрос к тем кто юзает подобные системы, или сталкивался с ними, помогите определиться. P.S.: не надо береубеждать по поводу установки гбо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Пожалуйста, отпишитесь кто ставил вариатор зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Возобновим тему? Метан или пропан, кто может сравнить, какие отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!
У меня на Мондео 3 с двигателем 2.5 V6 125 Kw и АКПП стоит ГБО 4-ого поколения, по моему польское STAG.
Пару месяцев назад началась странная проблема - в движении очень долго не переключает на газ. Тоесть можно проехать по трассе километров 20 и ничего не происходит, а только остановишься, постоишь с работающим двигателем, через минуту переключает на газ.
Зимой пробовал просто завести холодную машину, не трогаться с места и посмотреть через какое время переключит на газ, вышло 9 минут. Температура переключения выставлена на 30 градусов, меньше нельзя.
При этом машина при движении нормально прогревается, проверяли систему охлаждения, все ок, термостат работает.

Датчик температуры ГБО заменен на новый

Изменено пользователем mariukaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...