Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения


у меня S-MAX думаю у наших машин проводка одинаковая.

По номерам проводка у Мондео, S-max и Galaxy разная у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номерам проводка у Мондео, S-max и Galaxy разная у всех.

Может и взаимозаменяемая даже.надо просто поглядеть какой разъем бамперной проводки.Даже если не совпадает - можно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поставил подключил все работает!!!!!!!!! :rolleyes: Спасибо Кирилу за комплект!

Только ты с изготовлением кронштейнов загнул=)Вот смотрю фото - там вроде должны быть эластичные резиночки,а железо же может как нибудь повлиять на сигналы.Поэтому думаю проще всего пропустить через дырки провод,пропустить его через антенну и закрепить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там метала нет!я же кронштейны из пластика сделал!я же говорил! а резиновые? ну может и резиновые только вот будут ли они держаться?!когда на них налипнет снег!аська не работает написал бы поподробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там метала нет!я же кронштейны из пластика сделал!я же говорил! а резиновые? ну может и резиновые только вот будут ли они держаться?!когда на них налипнет снег!аська не работает написал бы поподробней!

 

А я думал они железные у тебя :rolleyes: Тогда все ок.Ну насчет резиновых - провод медный=)точно не порвется,зато ближе к оригиналу будет выглядеть.Я тоже уже из профиля изготовил кронштены,но предпочтение всетаки отдам проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другой момент интересен!пол дня ездил все отлично работало! повез комплект перепутанный на почту!высветилось сообщение система ДД не исправна!хотя все датчики видит!полез разбираться !спускаешь переднее левое колесо показывает заднее!видимо как то схватились датчики которые были в салоне!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другой момент интересен!пол дня ездил все отлично работало! повез комплект перепутанный на почту!высветилось сообщение система ДД не исправна!хотя все датчики видит!полез разбираться !спускаешь переднее левое колесо показывает заднее!видимо как то схватились датчики которые были в салоне!?

Даже ничего не могу подсказать.

 

Думаю также как и ты,другие датчики сигнал тоже передавали и из-за этого ошибки.

 

Как избавился от них,прошло? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ничего не могу подсказать.

 

Думаю также как и ты,другие датчики сигнал тоже передавали и из-за этого ошибки.

 

Как избавился от них,прошло? :unsure:

 

Ездил пару месяцев без датчиков, потом поставил. работали но выводилась ошибка системы ДД. Снял клемму с аккумулятора на пару минут и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помощи:

Объясните пожалуйста, как сам датчик устанавливается на диск? Я имею виду, у датчика 2 стороны пластмасса и прорезиненная (заливка), через которую, как я понимаю, поступает информация. Относительно самого диска какая сторона к нему должна быть параллельна?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам их не ставил!ставил шиномонтажник !они должны быть в курсе!но по моему его по другому не поставишь!только одной стороной прорезиненной к диску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил пару месяцев без датчиков, потом поставил. работали но выводилась ошибка системы ДД. Снял клемму с аккумулятора на пару минут и все ок.

Тоже такая мысль была сегодня так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помощи:

Объясните пожалуйста, как сам датчик устанавливается на диск? Я имею виду, у датчика 2 стороны пластмасса и прорезиненная (заливка), через которую, как я понимаю, поступает информация. Относительно самого диска какая сторона к нему должна быть параллельна?

Спасибо!

Заливкой к диску.

Если наоборот, то можно при монтаже повредить.

Ставятся они очень просто:

На станке отжимается боковина покрыхи в районе ниппеля. срезается старый, ставиться датчик.

Надуваем колесо и готово.

Ни балансировать, ни разбортовывать не надо (ну балансировка по желанию - если покрыха много пробежала, то можно сделать).

Если на шиномонтаже скажут, что так нельзя - не ездите в этот шиномонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Да у меня диски и резина новые (делаю второй комплект), хочу их сам установить, а собирать колеса уже ехать в монтаж (обнаружилось, что во многих люди вообще не знают, что это такое, лучше сам поставлю). Некоторые пишут "надо датчики клеить", это как? Он же вроде на винт крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Да у меня диски и резина новые (делаю второй комплект), хочу их сам установить, а собирать колеса уже ехать в монтаж (обнаружилось, что во многих люди вообще не знают, что это такое, лучше сам поставлю). Некоторые пишут "надо датчики клеить", это как? Он же вроде на винт крепится?

Да,винтом закручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне два родных датчика поменяли по гарантии из за того, что лопались! Закуп у этих датчиков примерно 90 евро за штуку. И, простите меня за моё мнение, эти датчики - геморой! И выкинуть жалко и докупать новые на зимний комплект не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно сделать прошивку под ДД

И как узнать возможна ли установка датчиков на S-max (в плане прошивки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводим проводку вперед к блоку предохранителей.

 

1. Готовим все сзади — т.е. сматываем — заматываем и т.п.

 

88cc90de9700e110-large.jpg

 

2. Откидываем сиденье.Снимаем накладку

 

88cc90dea9b890f0-large.jpg

 

88cc90df0747dc30-large.jpg

 

3. Пихаем провода в щель за обшивкой

 

88cc90df38a2deb0-large.jpg

 

88cc90df684ca6f0-large.jpg

 

4. Впереди тоже снимаем обшивку — пропихиваем.

 

88cc90e013aae430-large.jpg

 

88cc90e03910be70-large.jpg

 

5. Провода дошли до пункта назначения - до блока предохранителей

 

88cc90e066520290-large.jpg

 

6.Аккуратней с направляющими

 

88cc90e06c9d8570-large.jpg

 

Полный отчет тут:

 

http://www.drive2.ru/users/kiruxasar/blog/4062246863888257277/

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: В переднем блоке предохранителей 3 разъема - engine,roof и floor,может кто знает как определить какой из них кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди по проводам - больше никак. Туда я еще не лез :(

Судя по переводу:

один отвечает за двигатель, второй - верх, третий низ. Наверное имеется ввиду разделение навесного оборудования на два уровня - этажи.(не уверен) Скорее всего тебе нужен флор.

Смотри цветовую маркировку у проводов. Попробую тоже попозже уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и мой отчёт о "достижениях" на данный момент:

1. Система ДД установлена.

Штатный парктроник был с завода, вся проводка под ДД оказалась в наличае.

Заменён задний бамперный жгут проводов, был только для парктроник, новый парктроник+разъёмы ДД. На большую подбамперную фишку приходят провода и для парка и для ДД.

Под передние антенны разъёмы были, висели в специальных гнёздах над пластиковым подкрылком. Подкрылок целиком не снимал, для установки антенн, открутил крепёж только передней части подкрылка, поддомкратив и сняв колесо. Потом отогнул подкрылок внутрь и установил антенны.

 

135921706.jpg

 

135921709.jpg

 

135921733.jpg

 

135921757.jpg

 

135921942.jpg

 

135921951.jpg

 

135921978.jpg

 

2. Установил датчики в колёса в шиномонтаже, предварительно списав ID с каждого датчика и зарисовав схему их установки, в каком колесе какой датчик - это может пригодиться в дальнейшем!!!

 

3. Прошил "мозг" авто подправленной прошивкой!

Прошивал у FORDIAGNOSTIC с Фокус клуба. Прошивка прошла легко и денег заплатил всего 1000р. за работу которую редко кто возьмется делать! Ребята энтузиасты и профи!!!

 

После прошивки в меню Конверса появились пункты меню ДД. Проехал после прошивки 1-2 км, система подцепилась, появились значения давления для каждого колеса.

НО!!! Колёса отображаются не правильно! Заднее левое, на экране отображается как переднее правое... :dry:

На следующий день, через 15-20 минут движения на дисплее выскочила предупреждение i - "Прибор контроля шин не исправен" При этом давление в колёсах показывает... Но предупреждение висит в системе...

 

Итоги: надо разбираться и кумекать где закралась ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..........Александр думал у тебя все пойдет!надеялся что у меня проблема из за одного датчика!у меня тоже самое!я прописал номера датчиков вручную и сдвиг исчез!!!показывать стало все правильно!но через какое то время опять вываливается ошибка((((

Я думаю что проблема не в проводах!и не в контрольной сумме так как у меня ее проверяли!

Надо думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..........Александр думал у тебя все пойдет!надеялся что у меня проблема из за одного датчика!у меня тоже самое!я прописал номера датчиков вручную и сдвиг исчез!!!показывать стало все правильно!но через какое то время опять вываливается ошибка((((

Я думаю что проблема не в проводах!и не в контрольной сумме так как у меня ее проверяли!

Надо думать!

А поможешь мне датчики прописать? :rolleyes:

 

Конечно сначала я попробую колеса местами поменять - антенны то на месте остаются,меняются только датчики местами :!!:

 

2 вариант - система же штатная и проводка была,может доехать до дилера и наехать,чтобы они по гарантии что нибудь придумали,как такая идея?

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вариант - система же штатная и проводка была,может доехать до дилера и наехать,чтобы они по гарантии что нибудь придумали,как такая идея?

- Не прокатит... пробьют по Этису, не найдут ДД и скажут: "самовольное вмешательство в электрическую схему автомобиля...пипец гарантии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вариант - удобнее

 

Снимаем фару - 3 винта и никаких проблем

- Дык у тебя весь передок, включая бампер, снят :wink: Может по этому удобнее??? А если не снимать бампер?

 

И от какой Лады конкретно разъем??? Думаю, что у меня вообще никакой доп. проводки ни хрена нет... Сегодня всю облазил/разобрал/собрал - ни одного разъема для парков :lol:

 

 

 

 

Саш, тут проблема не в маркировке датчиков, а в прошивке!!! Ну подумай сам, после смены зимки на летнюю, ты что будешь колеса по кругу переставлять, пока не выбьешь нужной комбинации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...