Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

не понял сего значения?!?!?

 

позатой зимой почти 2 месяца морозы стабильно стояли -35 - -45 Fielder ездил, бенза сожрал немерено но ездил

так антифриз при замерзании расширяется али как???? что будет в морозы за -40

не обязательно его разводить, лей в чистом виде, он не замерзнет до состояния льда, он будет в желеобразном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лей в чистом виде,

Чего ерунду то рекомендуешь. Предпусковой подогреватель нужно внедрять в ДВС при таких температурах как у коллеги.

Какая же приблуда ДВС будет

желеобразном состоянии

оное гонять по системе охлаждения. Вмиг прогорит прокладка блока.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ерунду то рекомендуешь. Предпусковой подогреватель нужно внедрять в ДВС при таких температурах как у коллеги.

Какая же приблуда ДВС будет

 

оное гонять по системе охлаждения. Вмиг прогорит прокладка блока.

Удачи.

есть антифризы на которых есть таблица разбавления, которые можно не разбавлять и Т работы у коих -50,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ерунду то рекомендуешь. Предпусковой подогреватель нужно внедрять в ДВС при таких температурах как у коллеги.

Какая же приблуда ДВС будет

 

оное гонять по системе охлаждения. Вмиг прогорит прокладка блока.

Удачи.

с чего она прогорит то?пока мотор холодный она желеобразная, мотор согрелся так и она в жидкое состояние перешла, главное чтоб не стала льдом и не порвала блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ерунду то рекомендуешь. Предпусковой подогреватель нужно внедрять в ДВС при таких температурах как у коллеги.

Да ВЕБАСТО штука хорошая и в сибири полезная но стоит...... м не в двух конторах сказали 55 и 60 килорублей

у меня их просто нет денег таких, понятно, что в конце концов съэкономишь и на расходе и на амортизации но экономия это когда будет, а денег сейчас нет

Изменено пользователем davvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@davvad

А это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94732/

твоего Моню и тебя не устроит.

И это в конце темы, из Тюмени приблуда.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88257/page__st__20

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@davvad

А это

http://mondeoclub.ru...um/topic/94732/

твоего Моню и тебя не устроит.

И это в конце темы, из Тюмени приблуда.

http://mondeoclub.ru...57/page__st__20

Удачи.

Знаю я про такие штуки, устроило бы больше чем кабы было 220 рядом с тачкой, а так я на 7 этаже машина во дворе

рядом ни гаража ничего только такие же как моня моя жучки, мазды, тоёты, хонды, хюндаи, хамеры и ягуары.

2 последних модели не шутка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроило бы больше чем кабы было 220 рядом с тачкой, а так я на 7 этаже

Да, не фонтан :wub:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подыму тему) какие параметры антифриза на мондео 3? цвет и спецификация? я вот доливал Феликс G12+ красный, можно ли его использовать при полной смене антифриза? или только оригинал?производителей много подскажите плиз какой будет самым приемлемым :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если у меня залит ТОСОЛ?Че ожидать,как менять? Стоит ли? Три года так ездю... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня залит ТОСОЛ?Че ожидать,как менять? Стоит ли? Три года так ездю... :sten:

 

хорошего не будет..

...

шланги сгниют быстрее

...

слей

залей воды на 2 дня

а потом залей обычный G12 российского производства

красный -40

Феликс например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребят,заменил старый антифриз, слил с радиатора через толстый нижней шланг, залил красный около 4 л, промыл бачок, теперь наблюдаю осадок в расширительном бачке, что делать, сливать антифриз и заливать по новой тот же, заливал АГА Z40, или это нормальное явление осадок в расширительном бачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребят,заменил старый антифриз, слил с радиатора через толстый нижней шланг, залил красный около 4 л, промыл бачок, теперь наблюдаю осадок в расширительном бачке, что делать, сливать антифриз и заливать по новой тот же, заливал АГА Z40, или это нормальное явление осадок в расширительном бачке

это зависит от того, когда антифриз менялся в последний раз - если давно, то может быть и осадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от того, когда антифриз менялся в последний раз - если давно, то может быть и осадок

 

я спустя 8 месяцев после покупки только вот на днях поменял, этот осадок не смертелен для системы охлаждения? перегрева нет, климат дует хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

мне тоже про концентрацию инетересно.т.к. после лопнувшего бачка, неизвестно какая концентрация но антифриза больше(концентрата) гдето думаю 65-70% не вредно ли это?

Добрый а день а подскажите вот что? ПОчему может лопнуть бачок расширительный? Я когда взял своего моню у меня был лопнутый бачок,прежний владелец его пытался заклеить но так и не получилось,я поставил сразу же новый,и антифриз у меня залит был синий??!! В первый раз такое вижу,Моня 2001 год универсал 2.0 бензин.Подходит ли этот антифриз? И что если у меня из под крышки расширительного бачка слышен свист стравливание воздуха,бачок закрыт плотно? И еще вопрос про жижу ГУРА, как понять где там есть метки уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый а день а подскажите вот что? ПОчему может лопнуть бачок расширительный? Я когда взял своего моню у меня был лопнутый бачок,прежний владелец его пытался заклеить но так и не получилось,я поставил сразу же новый,и антифриз у меня залит был синий??!! В первый раз такое вижу,Моня 2001 год универсал 2.0 бензин.Подходит ли этот антифриз? И что если у меня из под крышки расширительного бачка слышен свист стравливание воздуха,бачок закрыт плотно? И еще вопрос про жижу ГУРА, как понять где там есть метки уровня?

 

У меня лопался бачек - старый в общем, да и сделан изначально из говна видимо - лопается конечно.

Поменял, все ок. Антифризы бывают разного цвета, хорошый pdf по этому поводу висит где-то в соседней теме (поищи), там написаны все варианты, которые рекомендует форд. я нашел себе красный, но в том списке есть такие же только синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас буду менять бачок на приоровский, старый разползся. :) Стал откручивать крышку на горячем двигателе, и вместе с привычным шипением забулькало в районе воздухофильтра (V6). Видимо, из-за низкого уровня жидкости есть завоздушивание системы. Вопрос - как избавиться от пробки в системе? Или, воздух все равно в бачок уйдет при нормальном уровне о/ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забулькало в районе воздухофильтра (

это закипело....Там наверное самая горячая точка..Давление сбросил- вот и закипание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика! Спасибо!

 

Еще вопрос - должна ли оставаться жидкость в бачке во время перепуска через радиатор, по большому кругу? (бачок стоит криво, заливаю на глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика! Спасибо!

 

Еще вопрос - должна ли оставаться жидкость в бачке во время перепуска через радиатор, по большому кругу? (бачок стоит криво, заливаю на глаз)

Должна, она там всегда должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять бачёк от приоры,так как мой потёк и течь всё прогрессировала. Но перед тем как его покупать решил посмотреть на него в живую у знакомого на приоре. Он какой то савсем маленький и маленький сасок у него я увидел один а на родном два. В общем не внушает доверия. Решил свой реставрировать : промазал днище эбоксидкой в 2-2.5мм всё задубело ,закостинело проехал неделю уровень на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали, что приоровский бачок по литражу такой же. Просто наш плоский и вытянутый, а ТАЗовский - кубиком. Соски у приоровского меньше, верно, но их также три, как и у нас. Размер сосков решается: нижний шланг затягивается приоровским же металлическим хомутом (идет с ним в комплекте), два верхних - либо такими же металлическими затяжными (докупаются), либо штатными фордовскими с предварительной обмоткой кончиков шлангов армированным скотчем (как временная мера). Тестировал, грел мотор - давление исправно держится, температура в норме.

 

Заклейка нашего бачка, как показывает практика- мера помогающая ненадолго. Хотя, возможно, тебе повезло. :)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в магазин и прикупил на всякий случай приоравский ,голый бачёк без хомутов и крышки 350 деревянных.Крышку нашёл от бывшей девятки.Пошёл к знакомыму ещё раз смотреть на приоре (машине год 1.6л. 16клап.) что стоит. У него бачёк один в один только с двумя сосками а я купил с тремя.Так что у приоры бачки разные бывают.И ещё бачёк нужно осматривать (сколы ,трещены) внимательно у витрины что бы потом не бежать обратно менять. Родной пока держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

под катушкой зажигания есть фитинг от туда вроде и сливать остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ситуация следующая:

неделю назад сменил антифриз. Что было до этого(красная жижа) не известно. Сливал только с радиатора и затем несколько раз промывал дистиллированной водой. Снимал и чистил расширительный бачок от отложений. Исходя из объема системы в 8.3 л, слива чуть более 5 л, решил, что в системе осталось около 3 л воды. Долил 1 л воды и 4 л концентрата Mobil Antifreeze Extra(красный). 5 дней активной езды было все ок. На 6 появился резкий запах в моторном отсеке, напоминающий горелый винил, но сладковатый. Оказалось так пахнет горячий антифриз.

Уровень антифриза не уходит.

Вентилятор радиатора не включается(месяц назад точно работал).При заводке на холодную с климатом - тоже.

Датчик температуры стоит по середине.

Что получается: перегрев с умершим датчиком/вентилятором или су глюканула или воздушная пробка или протечка но оч малая.

Судари, подскажите, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...