Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Там трубка с ГУРа мешается

Привет!!!

Поправлю чуток - кронштейн трубки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!!

Поправлю чуток - кронштейн трубки.

Удачи.

 

Привет!!

Ну да , именно он и мешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если слить только с радиатора 4 литра и добавить 4 литра концентрата, потому что мерил плотность, замерзает при -10, можно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли так?

Многие так поступают.

Или на СТО вакууммом высасывают (где есть такая аппаратура). 1000-1500р цена вопроса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот засада. На днях тоже поменял антифриз. Но началось все с того что не грела печка, двигатель уж очень быстро прогревался и вентилятор молотил не останавливаясь. Потом увидел лужу под защитой. Отъехал в другое место - опять лужа. По консистенции определил, что это антифриз. 

 

Купил дист. воды, залил примерно 2 л!... и поехал на сервис смотреть откуда течёт... НО утечки не обнаружилось!  :wacko:;)))  То ли радоваться, то ли переживать!

 

Решил таки заодно поменять антифриз, так как старый был даже не понятно какого цвета. Купил родной фордовский 5л и 5+5 л дист воды. 

 

Менял по типу масла в коробке автомате, то есть частичной заменой. Сначала слил с помощью сливной пробки то, что ранее называлось охл. жидкостью. Вылилось примерно 3,5 - 4л. Закрутил пробку. Затем залил воды. Ушло примерно 5л (видимо много его убежало куда-то). Дал двигателю поработать и опять слил жидкость. Залил примерно 3,5л концентрата антифриза и около 1 л. воды. 

 

Пока полет нормальный. Печка греет, даже жена жаловаться стала, что жарко слишком, вроде ничего ни где не течёт. Но, как известно "ошпаренных меньше чем обмороженных". 

 

А теперь вопрос... Откуда могло течь при низком уровне охл. жидкости?

 

Я так понял, что могло с помпы. Из расширительного бачка вроде тоже немного подтекало..  :blink:

 

 

 

P.S. Не даром говрят FORD - "Fix Or Repair Daily". Купил 2 мес назад и уже, по-моему, пол машины заменил  :D

 

Абсолютно такая-же ситуация проехал почти весь алтай 2100 километров все было нормально приехал и началось вышел на улицу под днищем лужа. Думаю всё приехали. Залил дистилянта 3 литра поехал на работу но ничего не течет. А под копотом все покрасилось в красный цвет от антифриза. Сегодня буду смотреть бочёк расширительный ибо с пробки радиатора точно не течет, потом уже помпу скорее всего дело в ней. Главное пробовал нагревать двигатель и перестало течь. Прошлым летом была такая-же канитель долил антифриз и год без проблем. Подозреваю что там что-то заклинивает и образуется избыточное давление. В декабре 2010 г. менял знаменитую резинку в термостате которую съедает со временем, может кусок от нее там чему-то мешает х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклинивать там может клапан в крышке бачка. очень даже запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спецы просветите. На днях поменял помпу, при заливке ОЖ возник вопрос!! остался почти 1 литр антифриза!!!??? Заливал как положено тонкой струйкой, прогрел до вкл. вентилятора (по компу 98гр). все патрубки горячие, печка греет отлично. При этом температура в норме и в пробках и на трассе. Где мог возд. пробку оставить? Как проверить наличие пробки и как её устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco

Воздух из системы сам выгоняется. Если все патрубки греются нормуль стрелка показометра на приборке вправо не ходит, то нет беспокойства про "пробку". Понаблюдай за уровнем ОЖ в расш.бачке.

Хотя недолив 1 л. ОЖ для 8 литровой системы охлаждения будет заметен в р/бачке. Уровень в р/бачке на холодную держи до МАХ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал и началось вышел на улицу под днищем лужа. . А под копотом все покрасилось в красный цвет от антифриза. Сегодня буду смотреть бочёк расширительный

 

У меня тоже недавно бачок потек, я его снял, а он снизу весь потрескался и течет :

 

f443cd81af672465ecc23eb51c890299.jpg

 

b31a058a0bff028cd7eb656b3f7bb8a1.jpg

 

55f8131f0c2ec757beabe85ee058df56.jpg

 

1033feab14b11ff04df01738179afa2f.jpg

 

Если кому нужет могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco

Воздух из системы сам выгоняется. Если все патрубки греются нормуль стрелка показометра на приборке вправо не ходит, то нет беспокойства про "пробку". Понаблюдай за уровнем ОЖ в расш.бачке.

Хотя недолив 1 л. ОЖ для 8 литровой системы охлаждения будет заметен в р/бачке. Уровень в р/бачке на холодную держи до МАХ.

Удачи.

 

Спасибо! буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, где сливная пробка антифриза на двигатели 2.5 V6?

м. б. на на самом движке т. к. на радиаторе её точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил машину с синим антифризом, решил поменять для профилактики. Купил тоже синий антифриз Luxoil промыл двигатель водой, сейчас спустя год после замены заглянул в бачок, а там фиолетовая жидкость, что могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может новая жижа повымывала всякую дрянь, что не вымылась водой.

А может и маслице в ОЖ потиху попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее синий станет фиолетовым когда его разбавят красным, масло не уверен что может попадать в антифриз, скорее наоборот, но там все ок, "сметаны" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может новая жижа повымывала всякую дрянь, что не вымылась водой.

А может и маслице в ОЖ потиху попадает...

маслице сверху будет плавать в виде эмульсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могло произойти?

ИМНО краситель новозалитой ОЖ с чем-то вступл в реакцию и цвет жиЖи изменился. Больше не от чего.

Плотность ОЖ измерь. Ты же промывал водой, а жиЖу до конца из системы не слить. Зима на носу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После промывки водой, промыл все антифризом :rolleyes: да и прошел то уже год (прошлой зимой ничего не замерзло и печка как ураган)

Может мой синий антифриз каким то чудом нашел остатки оригинального красного антифриза :wacko: "это фантастика" (с)

так стоит ли менять его или это все ерунда вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustDied

Да не бери в голову, если в ОЖ нет взвесей и хлопьев.

Я на ФМ-2 доливал после операций с системой охлаждения(пролил на землю) 2 л оригинальной ОЖ. Через некоторое время ОЖ из розовой стала зеленоватой.Так и проходил до продажи 5 лет. И доселе бегает Монька с этой ОЖ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, если развести антифриз 1:1 то пентература замерзания получившейся жидкости -37С (если верить картинке на бутылке) а как быть с забортными температурами ниже -37С

у нас и -45 и даже -50 долбануть может.

машина на улице, прогрев по сигналке при -20 под капотом, стоит ли мне беспокоится что в радиаторе она замерзнет и 3.14здец радиатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, если развести антифриз 1:1 то пентература замерзания получившейся жидкости -37С (если верить картинке на бутылке) а как быть с забортными температурами ниже -37С

у нас и -45 и даже -50 долбануть может.

машина на улице, прогрев по сигналке при -20 под капотом, стоит ли мне беспокоится что в радиаторе она замерзнет и 3.14здец радиатору

не разводи

в 45-50 вряд ли заведешь

хотя у меня был опыт заводки в -46, повезло наверное)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разводи

 

 

не понял сего значения?!?!?

 

позатой зимой почти 2 месяца морозы стабильно стояли -35 - -45 Fielder ездил, бенза сожрал немерено но ездил

так антифриз при замерзании расширяется али как???? что будет в морозы за -40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз при замерзании расширяется али как????

он становится кашеподобным :(

ну а вообще в интернете есть таблицы соотношений вода/концентрат и что из этих соотношений получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет в морозы за -40

Кашеобразноге вещество в системе охлаждения ДВС.

Оно не разрывает детали системы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...