Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уровень чуть ниже минимума в горячем состоянии. И где-то на 0,5-0,7см ниже минимума в холодном. Или перед зимой нет необходимости так париться за недобор жижи? Или можно просто долить до уровня и успокоиться? Цвет нормальный красненький, налета на стенках бачка вроде нет, пробег на этом антифризе 57к.

:rolleyes: Причем долить можно просто воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: Причем долить можно просто воды.

Дистиллированной обязательно? Или простой можно? Так-то ничосе, в голову не пришло водички долить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация, когда лопнул расщиритильный бачок. Была залита жижка HEPU. Пришлось менять на дороге бачок и заливать уже Motul. Насколько опасно смешивать разные жижки ? Ато хепу вроде красный, а мотюль оранжевый и по допускам вроде проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистиллированной обязательно? Или простой можно? Так-то ничосе, в голову не пришло водички долить :)

:rolleyes: Любой, ну конечно не из пруда:D На фляжке антифриза даже нарисован водопроводный кран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистиллированной обязательно? Или простой можно? Так-то ничосе, в голову не пришло водички долить :)

 

лучше дистилированной, конечно. хоть и пишут "любой" - лучше дистиллят. если еще не долил (с неделю назад с тобой виделись и обсуждали, вроде) - могу завтра довезти тебе дистиллированной. завалялась тут в кладовке, оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, на большинстве банок пишут ''любой, не дестиллированной воды'' и кран именно это и обозначает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фляжке антифриза даже нарисован водопроводный кран.

В каждой стране водопроводный кран ''даёт'' разную воду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой стране водопроводный кран ''даёт'' разную воду :rolleyes:

в эфиопии вообще не даёт кран ничего :rolleyes: . Зачем лишние проблемы с чистотой воды? Бутылка дистилированой воды стоит дешевле пачки мороженного.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем чревата эксплуатация с недостатком антифриза?

было дело что у меня начал греться двигатель. открыл капот постоял подумал и дальше поехал вроде пропало, потом опять такаяже фигня, только антифриз бежит откуда не понял. Вентилятор работал не переставая. Доехал до магазина и долил дистилянта 1,5 л. Оказалось что при малом уровне антифриза его выдавило через сальник муфты. После этого ничего не менял кроме антифриза. Съездил на алтай 2 тыщи км. полет нормальный. Теперь слежу за ним всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже про концентрацию инетересно.т.к. после лопнувшего бачка, неизвестно какая концентрация но антифриза больше(концентрата) гдето думаю 65-70% не вредно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже про концентрацию инетересно.т.к. после лопнувшего бачка, неизвестно какая концентрация но антифриза больше(концентрата) гдето думаю 65-70% не вредно ли это?

Как известно наилучшее соотношение это 1:1

При повышенном содержании повышается температура замерзания, т.е скажем -60 вместо -40

При повышенном содержании антифриза снижается теплопроводность,т.е. будет меньшая температура кипения, т.е к примеру 105, если колличество концентрата еще больше увеличить, больше 65%, происходит обратный процесс т.е может замерзнуть при -20, вместо -40.. Ибо сам гликоль замерзает при -12С

А вообще купи ареометр и посмотри плотность

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замени антефриза,начел капат! ГДЕ смотрет ?

Где капает там и смотреть, для начала пробку на радиаторе, потом бачок расширительный и помпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где капает там и смотреть, для начала пробку на радиаторе, потом бачок расширительный и помпу.

Пробка сухая,бачок тоже,а помпу незнаю где иё найти ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка сухая,бачок тоже,а помпу незнаю где иё найти ??

Так где капает-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втом та и праблема я невизу где

с чего то ты решил,что капает...

На холодную берешь бумажную салфетку и ей проходишь все соединения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втом та и праблема я невизу где

Сколько уходит-то антифриза, по уровню в бачке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока што с улице прешол,сматрел кто сочитса антифриз... Ну вроди нашупал мократу,ну незнаю смагу ли я вам обэснит,ета там где ременй идот,сам шланг соидинайитса с алуминивой трубой ,ета я как панемаю анверна помпа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 утра, дождя ночью не было...

открыл капот, мокрота 10х10см под расширительным бачком. на улице достаточно прохладно. уровень вроде пониже чем обычно (двиг уже горячий, когда проверял)

снимать бачок, искать протёртости под ним? не сливая систему приподнять возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приподнять можно, но помимо бачка ещё открути болт на 10, которым хомут нижнего большого патрубка к кузову прикручен. Скорее всего трещина у тебя на бачке, обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT

Протёрся бачок. Там внизу есть 3 выпуклости для упора в кузов. Вот от вибрации одна ситирается, и бачок запИсал.

Удачи и успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT

Протёрся бачок. Там внизу есть 3 выпуклости для упора в кузов. Вот от вибрации одна ситирается, и бачок запИсал.

Удачи и успеха.

 

изнутри пролить термоклеем поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет?

Неа.

Пластик бачка и термоклеи имеют разное расширение "тела" при нагреве. Подержит мальца, а мотом снова обпИсается.

Сопромат, однако, не обманешь. А ОЖ имеет в холодном состоянии хорошую текучесть.

На разборку сходи.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока што с улице прешол,сматрел кто сочитса антифриз... Ну вроди нашупал мократу,ну незнаю смагу ли я вам обэснит,ета там где ременй идот,сам шланг соидинайитса с алуминивой трубой ,ета я как панемаю анверна помпа....

Возьми фотоаппарат и сфоткай- так быстрее поймем о чем...а так это гадание на кофейной гуще

(надеюсь ты понял смысл моей фразы относительно гадания :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...