Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ты немного не прав , так как свой кожаный салон я установил от европейки , и один провод шел именно с пассажирского патрона

Все провода лежали в заводской косе и до меня никаких вмешательств не было . Получается датчика замка пассажира не было изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

европейки

Не от англичанки, ты имеешь в виду? Тогда, я тебя просто не понял... Но это не суть...

Про косу мы вообще не говорим, а вот провода под креслом на этот блок (ремень + патрон) держаться на одной клипсе с хомутом...

Пиропатрон (как и все активные элементы безопасности) имеет жёлтый 2-пин разъём, замок - коричневый...

Перекусить провод, вытащить его, достать разъём, а затем затянуть хомут - дело двух минут... Ты даже и не заметишь что он был...

 

 

Получается датчика замка пассажира не было изначально

Ну сам посуди, в до рестайле датчики водителя и пассажира есть и система ориентирована на них...

В рестайле нет и она работает по ремням... Пристегнулся - защищён, нет - твои проблемы...

 

Мож ребёнка возил или инвалида, теперь не узнаешь... Одно понятно, денег на спецкомплект для отключения подухи пассажира пожалел и колхозил как мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите разобраться со разъемами какая фишка за что отвечает):

1. Водительский

2. Пассажирский

post-62296-0-93933900-1376901782_thumb.jpg

post-62296-0-89966800-1376901786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ну сам посуди, в до рестайле датчики водителя и пассажира есть и система ориентирована на них...

В рестайле нет

 

 

В до рестайле о безопасности думали больше , почему в рестайле отсутствуют еще два необходимых  датчика (наличия пассажира и положения водительского сидения ) ? И здесь съэкономили , убрали датчик замка , нафиг он нужен если подушка сработает в любом случае , есть пассажир или его нет. А соответственно с подушкой срабатывает и патрон , и в этом случае фордовцев уже не волнует пристигнулся ты или нет . Как ты говоришь , твои проблемы . 

Есче раз повторяю , все было заводское , салон авто конца 2005 года кожа с перфарированой алькантарой .

Может у тебя в англичанке было и по другому , но у меня и Алекса при наличии изначально всех подушек и шторок безопасности ,патроны били ошибки и смена их на родные решала проблему . От сюда делаем заключение , если все решается так просто , зачем платить деньги за перепрошивку (исключение конечно те , у кого изначально авто не укомплектовано всеми подушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помогите разобраться

Ну а в двух словах:

Левое. Боковая ПБ, пиропатрон, датчик ремня, подогрев, вентиляция, электропривод, датчик водителя..

Правое. Всё то же, только без привода...

Если у тебя есть шторки, то нужна ещё и перемычка на водительском иначе система их не увидит...

Судя по всему до рестайл, а у тебя рестайл... Подогревы/вентиляция дружить не будут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у тебя есть шторки, то нужна ещё и перемычка на водительском иначе система их не увидит...

что такое шторка и где они стоят?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по всему до рестайл, а у тебя рестайл... Подогревы/вентиляция дружить не будут... 

Кресла от дорестайла, у меня рейстал (2004). У меня был только обогрев и регулировка по высоте, на этих креслах регулировки во всех направлениях, обогрев, БЕЗ вениляции. Проблема в том, что при включении зажигания включается обогрев, вчера его вообще отключил. А как сделать чтоб от кнопки его включать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении этого: 

 

 

 

Кресла от дорестайла, у меня рейстал (2004). У меня был только обогрев и регулировка по высоте, на этих креслах регулировки во всех направлениях, обогрев, БЕЗ вениляции. Проблема в том, что при включении зажигания включается обогрев, вчера его вообще отключил. А как сделать чтоб от кнопки его включать????

Все остальное работает нормально, аэрбэги не моргают, пиропатроны тоже нужно менять??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если значок подушки у тебя при включении зажигания загорается и после проверки системы безопасности тухнет , значит ничего менять не нужно

По подогреву, если не хочешь углубляться в схемы подключения рестайлового и до рестайлового подогрева , тупо разбери старые и новые сидухи  и перебрось маты подогрева и все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По подогреву, если не хочешь углубляться в схемы подключения рестайлового и до рестайлового подогрева , тупо разбери старые и новые сидухи  и перебрось маты подогрева и все будет работать

блин((( вся проблема в том, что я поменялся сидухами. Мне говорили что у дорестайла сидухи однокомпанентные, а на рейстале многокомпанентные(или как то по другому называется). А нельзя кнопку поменять и все, чтобы подогрев работал без уровня подогрева, а либо включен, либо нет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя кнопку поменять и все

Нет... В до рестайле одноступенчатый (термвыключатель ну как в эл. чайнике, если по простому), нагрел отключилось... В рестайле ступенчатый, по чуть чуть, маты другие...

 

 

аэрбэги не моргают, пиропатроны тоже нужно менять??? 

Ничего менять не нужно...

 

что такое шторка и где они стоят?????

Плоские такие подухи, спрятаны под обшивкой потолка по всей длине салона справа/слева... Судя по всему у тебя нет и у него небыло...

 

 

на этих креслах регулировки во всех направлениях, обогрев, БЕЗ вениляции.

Вот это вот не понятно... По разъёмам и подогрев, и вентиляция есть, а привода на правом нет...

Твои?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В до рестайле о безопасности думали больше , почему в рестайле отсутствуют еще два необходимых  датчика (наличия пассажира и положения водительского сидения ) ? И здесь съэкономили , убрали датчик замка , нафиг он нужен если подушка сработает в любом случае , есть пассажир или его нет. А соответственно с подушкой срабатывает и патрон , и в этом случае фордовцев уже не волнует пристигнулся ты или нет . Как ты говоришь , твои проблемы . 

Есче раз повторяю , все было заводское , салон авто конца 2005 года кожа с перфарированой алькантарой .

Может у тебя в англичанке было и по другому , но у меня и Алекса при наличии изначально всех подушек и шторок безопасности ,патроны били ошибки и смена их на родные решала проблему . От сюда делаем заключение , если все решается так просто , зачем платить деньги за перепрошивку (исключение конечно те , у кого изначально авто не укомплектовано всеми подушками)

Да,могу подтвердить-что ошибки били сначала пипатроны в сборе,а затем датчик положения водительского сиденья.

Скажу так,что по этому пути прошли ещё три парня в клубе.

Touluk ставил дорестайл на дорестайл. Селёдка ставил рестайл на дорестайл.Otecrebenka ставил дорестайл на рестайл.

Никто мне не говорил о тех сложностях,с которыми столкнулся Коля.

Переброс был,аналогичен как сделали мы с romapinsr

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл, имеется только обогрев, но фишек на матах ДВЕ: синяя и зеленая. Почему здесь пишут, что зеленая - это ВЕНТИЛЯЦИЯ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему здесь пишут, что зеленая - это ВЕНТИЛЯЦИЯ????

Перед тем как ставить, пробежался по проводам под креслом...

От синей к блоку коммутации обогрева, от зелёной, к вентиляторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там точно помню были две фишки - зеленая и синяя, но я хоть убей не помню, куда они подсоединялись к матам. Помню точно одно: мат спинки соединен последовательно мату попы, поэтому при обрыве любого из проводов греть не будут оба! Один разъем точно идет к черному блоку управления, а вот второй куда????? У меня вентиляции нет точно)))

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя колодка в сидушке до установки матов и после:
b2ae6e30beac.jpg

 

после:

c838724f0d0b.jpg

 

И что это? Вентиляция? Тогда что докупить и куда подключать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке: пиропатрон - оранжевый, ремень - коричневый, боковая ПБ - серый, жёлтый и привод - чёрный...

На второй: ты добавил разъёмы подогрева и вентиляции...

Брал на разборке комплектом? Видно что провода в кембрике, т.е. не обжимал и не сращивал ничего...

Подогрев сдирал с до рестайла?

И кнопки управления как выше в теме на фото?

Ссылка твоя не открывается...

Вот фото одного из моих снизу... Чёрный блок на клёпках, вентиляция... Плохо видно, но там два вентилятора как на любом БП компа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, брал можно сказать с разборки отдельно маты подгрева, были  оборваны кое-какие провода (как обычно), делов-то на 20 минут, сделал. Машина была 2005 года. У меня тоже рестаил, проводка заводская под обогревы была, докупил только реле и кнопки с рамкой. Я пытаюсь разобраться, что мне докупить, чтоб сделать вентиляцию. Дело в том, что два разъема(синий и зеленый), как ты правильно заметил, заводские. Они идут, если мне память не изменяет на черный блочек. ОН в сидушках с вентиляцией тоже один? Поидее если так, то мне нужно проводку поменять, чтоб она и на вентиляторы шла... Но нужно знать точно, как это все идет от завода...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на Экзисте как всё это выглядит отдельно...

Я правое когда буду снимать, подъём не работает (шестерёнка моя любимая), сфотаю тебе всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот ссылка

Другое дело...

Какой из разъёмов твой, верхний, нижний? Верхний до рестайл с датчиком положения сидения, без шторок и другой схемой проводки...

У тебя тоже шторок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, такссс, давай по порядку:

1) Если ты про эту фотку: http://i053.radikal.ru/1210/14/55abeff26535.jpg то да, конечно, это не мой разъем, я нашел фотку и просто вставил для примера в свой отчет. У меня рестайл и естественно не может быть датчика положения водителя.

Вот мой разъем: http://s014.radikal.ru/i327/1210/bb/ed39b484a498.jpg

 

2) Я прекрасно знаю, что в дорестайле другая проводка и знаю ее принцип, там где ты называешь "вентиляция+подогрев" в дорестайле отдельно "нижний тэн+верхний тэн"....  НО я не понял твой вопрос про шторки??? Какие шторки? Если ты про те, что под потолочной обшивкой, то они у меня есть точно, я сам лично их видел, когда снимал свою обшивку и шумил крышу. У меня даже фотка есть этих шторок. Длинные. Вот пару фоток:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130828/pY05IiAf.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130828/PEUvF7HF.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130828/KPZoaAqw.jpg

 

Как видно эти шторки есть... Ты про них? И собственно, причем здесь шторки и разъем сидений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой разъем:

Это, пассажирский?

Верхний ТЭН - спинка?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, нет никакой разницы пассажирский это или водительский. В рестайле нет отдельно тэна спинки и отдельно тэна попы. В рестайле эти два ТЭНа соединены последовательно и подключены в черному блоку управления. У меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

причем здесь шторки и разъем сидений?

Да при том, что шторки заведены в этот разъём от блока безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...