Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Датчик положения кресла водителя, работает только в крайнем, ближнем к рулю положении...

Он собсна отключает ПБ в руле, ну что б нокаута не было...

Но это каким же надо быть коротышкой, что б так близко к рулю находится?!

По пассажирскому то же засада, засунуть в сидуху от англичанки этот датчик, целая проблема, когда есть и подогрев и вентиляция...

Вот фото:

Вот непонятная перемычка (см. таблицу):

Ничего этого делать я не буду...

Перешью блок у ОД на конфигурацию:

Фронтальный датчик удара - передние ПБ - пиропатроны;

Боковой датчик удара (левый/правый) - боковая ПБ (лева/правая) - пиропатрон (левый/правый);

 

Пока с ковром копался, по изучал разъёмы (мама) от кресел...

Проводка на обогрев и вентиляцию присутствуют, что с лева, что с права, а разъёма в бороде нет...

Интересно, где бы он мог быть... Не уж то в колодку предохранителей воткнут и провода гнать до кнопок только от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь немного своим опытом. Был преобретён салон от англичанина 2006 г если не ошибаюсь, оба сиденья со всеми регулировками + п.б + обогрев и вентиляция. Задние сидушки и спинки встали без каких либо проблем как в прочим и передние. Перед подключением сравнил размещение разъёмов под своими сидухами и на новых. Что интересно у меня машина конец 2003г рейст, подушки есть а вот обогрева не было, но проводка вся присутствовала, поставил предохранитель , подключил , лампочки на кнопках горят но сидухи не греют. Почитал форум полез проверить релюшку ( разъём крепится за блоком предохранителей что в салоне слева в низу) и естественно её там не обнаружил. Поставил и вуаля греет дует .... Хорошо. Всем удачи.

Изменено пользователем maikll8181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицы распиновки разъёмов на салонном жгуте (мама)

Рестайл англичанка

 

Пины 3/4 и 19/20 это шторки подключенные через перемычку на разъёме кресла(см. посты выше)

Пины 1/2 на обоих разъёмах и проводка, присутствуют и идут на блок безопасности, а вот датчики на креслах отсутствуют...

Дорестайл европейка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе кожаный салон от дизельного мони 2002 года (седан), у меня 2004г (хэтчбэк) . Вот немогу понять почему переодически сами включаются обогревы сидений, что делать то надо???? никто не ставил себе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в схемах копаться...

Рестайл и до, разное подключение...

Я, например, знаю, что многие кто ставил от рестайла в до, терял подогрев правого (пассажирского)...

Так что не всё так просто...

Если машина подготовлена на заводе, есть вся проводка и релюха, то проблем нет...

Рестайл на рестайл и до на до запросто... Если комбинировать, проблемы будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что обогревы в ДОрестайле одноступенчатый, а в ПОСЛЕрестайле многоступенчатый, типо нужно менять сами нагревательные элементы, посути нафиг он нужен многоступенчатый, включил-тепло стало, выключил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на той машинке, от которой у тебя сидухи, были не родные, а от рестайла...

Всё должно работать...

Опиши процедуру как менял... Просто переставил и всё?

Разъём в бороде был? Релюха была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, что у него сидения не родные, т.к. болты крепежей откручивались очень легко, по сравнению с моими, на которых осталась заводская краска. Ну да, просто поставил и вставил разъем под сидениями, а что еще нужно в бороде что то менять??? У него кнопки такие же стояли как и у меня  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, и огорчает один момент что кнопки обогрева не работают как надо, при включении зажигания начинают **** греть на двух сидухах и сами отключаются, затем через определенное время сами включаются

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они работают так потому, что предхоз под свою машинку переделал управление под креслами... И они из рестайла превратились в до...

Что и как, ему одному только ведомо... А без команды, только от зажигания, они включаться не должны...

Вентиляция то же есть?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вентиляцию не знаю, снизу моторчиков невидно, может они отдельно в самой сидухе стоят, не могу сказать. А как быть то?? Может схему где то найти и по ней переделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как быть то?

Вот тема, в ней есть схемы, но помогут ли...

Нужно было только чехлы перекинуть...

 

Про вентиляцию не знаю

Ты же их в руках крутил когда переставлял, неужели не видел, что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же их в руках крутил когда переставлял, неужели не видел, что там...

я же говорю снизу моторчиков не видно было, там только 3 мотора регулировки положения кресла и желты паролон)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил салон от праворукого ст. Суть вот в чем, горит ошибка подушки безопасности. Подушка не стреляла. Как бороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вот в чем, горит ошибка подушки безопасности.

Суть не в этом...

Тупо, переставляя кресла (без обид, такой речевой оборот) ты получаешь две проблемы как минимум...

Первая, система безопасности...

Вторая, подогрев/вентиляция. если есть конечно...

Если со второй ты можешь на уровне школьной подготовки справиться, то с первой нет...

А всё почему?! Прошивка блока безопасности (ББ)...

Все элементы схемы, работают как Н/Р контакты, НО они не контакты и имеют своё сопротивление, которое установлено и записано в блок...

Далее писать смысла нет, всё понятно?!

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот такой датчик в замке ремня...

Не звонится никак, потому что датчик Холла...

Его голова находится в том месте где в замке работает пружина, пряжка ваще к нему не касается...

 

Вот он в замке...

 

У фокусников дёрнул фотку...

 

Как работает...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни прошло и сто лет зашёл наконец то :) ну ладно суть ни в этом. У меня был удар в морду и сработала п.б тоесть блок буду перепрошивать. По разьёмам перед тем как подключить я смотрел что есть лишнее и т.д и оказалось что на седениях от англ. Присутствует все теже что и на самих фишках , блин время будет гляну ещё раз , короче ни чего лишнего и все присутствуют не тянул ни каких проводов , а кнопки у меня как на фото с регулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, тут такое большое обсуждение развернулось на тему переставления сидений...

я именно тупо переставил сиденья (старые у меня были с подогревами и вентиляцией, без электро и не кожа), воткнул имеющиеся уже провода, все подошло без вопросов + от старого переставил замки ремней - ВСЕ, больше ничего не перепрошивал

вроде все ОК, по крайней мере ни в мозгах, ни в приборке ошибок нет, сигнализатор подушек работает как надо

или эти гиморы возникают только например когда на дорестайл рестайловые кресла ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти гиморы возникают только например когда на дорестайл рестайловые кресла ставят?

Да, именно так...

На подготовленных рестайлах, проблем нет...

По таблицам распиновки разъёмов посмотри, всё хорошо видно...

Я, когда всё закончу тему сделаю, как всё же вкорячить в дорестайл рестайловые кресла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кнопки у меня как на фото с регулировкой.

Значит и проводка уже рестайловая была... Повезло... Спасибо что ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил рестайловсие сиденья на дорестайл.

На что обращал внимание(может и повторюсь):

1)Переставил свои родные пирапатроны.

2)перебросил к себе свой родной датчик присутствия пассажира(типа мат)-в рестайле его просто нет!

3)перекрутил к себе датчик положения водительского сиденья-в рестайле его тоже нет!

После этого лампочка аэрбега перестала моргать по ошибкам.

Обогрев сидений перебросил себе назад дорестайловский-одноступенчатый ибо лень было ставить многоступенчатый.Хотя уже сейчас поставил бы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты народ не путай:

 

Переставил свои родные пиропатроны.

Ты же блоком переставил, пиропатрон + замок ремня, а это уже два элемента системы безопасности сразу + ещё блок, всего элементов четыре...

Плюсом ещё два датчика с обоих передних сидух, итого шесть элементов...

При условии, что у тебя и боковые ПБ и боковые ДУ уже были, блок ругаться перестал...

Ну и кто виновник ошибки?

Меня всё же интересует последовательность...  Что подключал в начале, что потом...

Если ты в последнюю очередь поменял блоки ремней и потухла лампа ошибки, то можно грешить на то что пиропатроны, как ты пишешь разные (но они одинаковые на все модели и года эти блоки) т.е. отпадают...

А на замках ремней установлены видимо датчики Холла, и елозят по ним пружины, которые ты чувствуешь когда нажимаешь красные клавиши...

Ломаться там то же нечему, кроме самих этих пружин... Что к стати, проскальзывало на Форуме в виде сообщений: орёт диммер, плохо защёлкивается пряжка, горит лампа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене салона , также писал ранее , прошлось ставить свои пиропатроны , так как при отсутствии датчиков положения сидухи и наличия пассажира горела ошибка неисправности водительского пиропатрона (код ошибки не помню), когда сменил вначале водительский пиропатрон (на вид они идентичны ) , ошибка изменилась и уже был виноват пассажирский . Но пассажирские отличались , на моем (дорестайловом ) выходило два провода ,а на рестайловом один . Далее ошибки менялись по мере установки датчика наличия пассажира и положения сидухи . Поэтому патроны разные , так как я свой новый салон при покупке снимал с рестайлового авто который был на ходу и ошибок у него не выбивало

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на рестайловом один

Это колхоз предхоза... Сначала ампутировали датчик замка, не помогло, за тем программно отключили (нашли описание процедуры)... И это понятно, т.к. это кресло было водительским... Вспомни цвет разъёма на два пин, коричневый или жёлтый?

Я видел такие кресла (замки), а уж таких людей тем более... Сначала режут, потом думают...

 

с рестайлового авто который был на ходу и ошибок у него не выбивало

Надо было только блоки безопасности поменять и не переставлять датчики и блоки ремней... Но это при условии, что у тебя небыло как и у него шторок или наоборот...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...