Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


оба передних с восьмиканальными электро, подогревами и вентиляцией

Англия - это тоже Европа :) Особенно когда регулировки все на месте. Какое более ушатанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже пытался определить, вроде оба в хорошем состоянии - нет отличительных признаков

 

камрады, кто от праворукой ставил целиком, вместе с салазками - ни у кого не было подобной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже пытался определить, вроде оба в хорошем состоянии - нет отличительных признаков

 

камрады, кто от праворукой ставил целиком, вместе с салазками - ни у кого не было подобной проблемы?

Gonsales ставил, но он в плавании. Правда он говорил, что были какие-то сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него было только одно электрическое-пассажира,по нашему стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он про проводку вроде говорил... т.к. у меня изначально пассажирское было с обогревом и вентиляцией, то провода уже шли туда, тупо фишку воткнул и все заработало. Да, кстати, я так думаю, что если бы от праворульной, то и спинки заднего дивана должны бы складываться в противоположном соотношении нашим леворульным... а у меня задние спинки воткнулись именно в положенные им места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил салон от хетчбек ст на седан. Все встало отлично единственный минус-думаю что делать с замками спинок. И моторчик регулировки спинки не работает. А ну ещё выскочили ошибки так как полез не читая форума. Как бороться ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться ошибки?

Код ошибок????

По собственному опять-же могу сказать,наверняка,что пира патроны свои нужно ставить на место.

Ну и по мере пропадания ошибки искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салазки водительского(англичанка) сильно поношены. Возможно перекинуть? На моих нет электроприводов вообще. Возможно дооснащение, или крепления все таки иные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салазки водительского(англичанка) сильно поношены. Возможно перекинуть? На моих нет электроприводов вообще. Возможно дооснащение, или крепления все таки иные?

Иные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще свой салон перетянуть кожей, скомпоновать с заменителем (перфорация и Т.Д) зато всё новенькое да и подогревы сейчас какие хочешь продаются (( как гемороится с этим ,проще доплатить и всё зделают под тебя. Но это моё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек ведь уже взял.

Да и состояние б.у. бывает разное.

Мне вот повезло,взял в чудесном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои салон от комплектуры кор. А этот от ст с поддержкой боковой красного цвета с алькантарой чёрной. Поэтому взял не думая. Да и цена приятная была.

Изменено пользователем а032ро77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в польше салон целиком взял за 15к на наши деньги, с учетом того, что свой там взамен оставил тряпочный

тут узнавал насчет перешить - кожа, алькантара и все такое - ценник был в районе 40к

извиняйте, но немного цена вопроса смущает - тем более, что я взял салон обе передних с 8канальными регулировками, которых у меня не было

 

короче отвечая на вопрос - перешить вообще не проще и не дешевле ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в польше салон целиком взял за 15к на наши деньги, с учетом того, что свой там взамен оставил тряпочный

тут узнавал насчет перешить - кожа, алькантара и все такое - ценник был в районе 40к

извиняйте, но немного цена вопроса смущает - тем более, что я взял салон обе передних с 8канальными регулировками, которых у меня не было

 

короче отвечая на вопрос - перешить вообще не проще и не дешевле ни разу

к сожалению это так. Поэтому я от этой идеи отказался - тащить из-за границы не очень сподручно, а перешивать качественно - дорого, где-то в районе 40 тыс (Ростов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас можно перетянуть за 700$ кожа комбинированая с авто кожзамом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 тысячи за обтяжку, ха. 15 салон со всеми регулировками и боковой поддержкой. Стоит ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 15 в мск что-то сомневаюсь, что найти можно... точнее чтобы в хорошем состоянии

а вот в еропах - спокойно, за 15 будет идеал, с вентиляциями, подогревами, электро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пипатроны свои поставил на место,салон от рестайла был?

Патроны поставил. Но у пассажирского сидения схема подключения другая. Например на старом сидение не было силового кабеля, а тут судя по клемам есть. Вот думаю по пробовать подвести этот кабель от водительского сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроны поставил. Но у пассажирского сидения схема подключения другая. Например на старом сидение не было силового кабеля, а тут судя по клемам есть. Вот думаю по пробовать подвести этот кабель от водительского сидения.

Я так и делал,вёл параллельно водительскому.

А так набор фишек в подключении сидений должен быть стандартным.

На каждую опцию своя фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же салоном заморочился, слил вместе две похожие темы, чуть подредактировал...

Вот таблица с распиновкой:

 

Из неё следует, что необходимо тянуть проводку:

-на пассажирское + и - 12v...

-на оба, вентиляцию и подогрев...

 

Если подключать боковые ПБ, то сначала придётся установить боковые датчики удара (у кого их нет) и всю их проводку до блока и ПБ (кресел)...

После всего этого нужно ехать к ОД и шить блок безопасности...

 

На креслах рестайлов, отсутствуют как класс, какие либо датчики наличия водителя и пассажира, т.е. подухи срабатывают все передние, если удар в морду и боковая, левая или правая соответственно, если сунули в бок...

Вот фото разъёмов англичанки:

 

Водительский (будет пассажирским)

 

 

Пассажирский (будет водительским)

Перемычку (см. таблицу) нужно ампутировать... Куда там она шла у англичанки, кто его знает...

Из салонной косы нашего авто, то же нужно ампутировать шлейфы от датчиков водителя и пассажира до блока безопасности...

Всё одно, на прошивку ехать...

 

Парни, очень интересует мнение того кто уже всё это (а может и не всё) проделал...

Всё ли правильно я обмозговал?

Алексей , Макс, Михаил это я к вам обращаюсь...

 

Да, совсем забыл! Лёш, а почему пиропатроны свои нужно ставить? Они одинаковые на вид абсолютно...

Неужели у них разное сопротивление эл. запала...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную операцию проделывал год назад , установил кожаный салон от авто европейки 2005 г.в. (у меня 2002).Салон перфорированная алькантара , все электро и водитель и пассажир . Пассажирская сидуха у меня была без электро и соответственно пришлось вести 12v . Пиропатроны тоже под замену , по причине отличия рестайл и дорестайл .Датчика положения пассажира и положения водительской сидухи в новом салоне не было и здесь опять же ставим все свое . Боковые подушки в родных сидухах тоже были и при установке новых ошибок не было . Обогрев и вентиляция отсутствовали конструктивно и в старом и в новом салоне . После проделанной работы все ошибки пропали и прошивать ни чего не нужно . ВСЕМ УДАЧИ))))))

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему пиропатроны свои нужно ставить?

пиропатроны отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2013 в 22:40, romapinsr сказал:

пиропатроны отличаются

Ага,будет мигать аэйрбаг на панели,если не поменять свои.

И ещё датчик положения водительского сидения не забудь свой перебросить.

А ,вот romapinsr написал Датчика положения пассажира это типа попогрейки мат и положения водительской сидухи в новом салоне не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...