Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Эт я знаю, а как на сидушке отличить... вот думаю - надо ли менять мне кнопки.

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вообще не понимаю, в чем прикол этого подогрева с регулировкой. Мучаюсь с ним каждый раз. Вместо одного нажатия приходится 5 делать. Включил на максимум, нагрел под задом и выключил. А вот ездить с включенным подогревом - жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swarovsky

Там крепление то такое же. По типу как и я, взял кнопуху открывания багажника от дорестйла и провел проводку на кнопку крышки багажника.

 

sergan68

По идее должно быть одно и тоже, регулировка ведь происходит изменением напряжения.

 

 

П.С. Как то ехал я на какой то машине, не помню уже, там колесико сбоку было, крутишь по немногу оно жарче и жарче... а я вообще не знал, что оно там. Короче был я в качестве пассажира, было жарко, очень... не думал даже спросить, что к чему, ну как я мог спросить? -Что-то у меня Ж горит? не так бы поняли :)

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

это на фото они в пыли (так говорит продавец) в реалии они в отличном состоянии (добавил еще фото), я еще не купил, вот и спрашиваю что предстоит после покупки, и еще, у меня нет подогрева а в сидушках есть, походу надо купить кнопки для подогрева, а как быть с проводкой? (у меня ее нет) может схема есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с подогревом аналогичная ситуация - забил на это дело. Два года катаюсь зимой уже на коже - зад не отморозил. Но у нас и сейчас +14.

Насчёт состояния - поедь лучше посмотри воочию помытый - я когда брал тоже по фоткам было всё ок, а вот привезли - водительская английская боковина оказалась вытертая - и сделать ничего уже не получится. В итоге ток замена. Всё удовольствие в круг мне вышло в 800$.

З.ы. Для перестановки тебе понадобится клепало и клёпки, дрель, море сознания и ключи торкс, ну и обычные. Также по электрике придётся повозиться с подключением электропривода. Ты кстати сразу уточняй работают ли там все моторчики - их там дофига. Один в спинке ещё. Кстати на фотках сиденья от хэтча. Диван можно переделать под седан путём снятия оббивки, а вот со спинками не знаю что делать - подойдут ли? На самой верхней фокте видны складки на боковине - вот там полный ахтунг - если после помывки будут видны потёртости - отличный повод для торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь салон от хэтча. Просто я когда покупал - мне подсунули задний диван ток от хэтча - не знаю как так получилось - но факт. В итоге натянул кожу на свой. А вот спинки у меня задние были от седана. Как вариант для тебя - перетянуть обивку, единственное что сверху спинок задних надо будет что-то придумать с защёлками откидывания спинок. Цена какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена 250$ вот думаю, брать и гемороится или нет.... а спинка задняя у меня без подлокотника, так что перетяжка походу не получится...

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена 250$ вот думаю, брать и гемороится или нет.... а спинка задняя у меня без подлокотника, так что перетяжка походу не получится...

Брать. За такие деньги можно и погемороиться. Салон кстати от рестайла судя по шильдикам аирбэг на передних сидушках. Сделай так - подъедь и попроси продавца попробовать прикрутить задние спинки - там делов минут на десять - торксы открутил и вперёд. С диваном ты знаешь ситуацию, в остальном ничего сложного. Я просто не знаю насколько отличаются сиденья задние хэтча и седана по геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать. За такие деньги можно и погемороиться. Салон кстати от рестайла судя по шильдикам аирбэг на передних сидушках. Сделай так - подъедь и попроси продавца попробовать прикрутить задние спинки - там делов минут на десять - торксы открутил и вперёд. С диваном ты знаешь ситуацию, в остальном ничего сложного. Я просто не знаю насколько отличаются сиденья задние хэтча и седана по геометрии.

говорят в замках разница

геометрия вроде как таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят в замках разница

геометрия вроде как таже

Ну поколдовать при желании думаю можно. Тем более цена смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты внимательно осмотри состояние. Самой кожи. ну и главное помни - натуральная кожа там ток под задом и спиной - остальное дермантин. Боковины и дверные карты в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только сидушки

Тогда готовься ещё погемороиться. Первое - это задние боковины проёма -подыскивай поролон сантиметровый где-то и кожу/дермантин в цвет - обтянешь будет супер, ну и боковины дверных карт тоже придётся городить - у меня на это дело ушла новая кожаная куртка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, но вот меня больше всего стремает задняя спинка дивана, станет ли она от хетча в мой седан.... у меня нет подлокотника а в этой есть (если не станет то перетяжка не получится наверное)... а с картами это фигня, тоже где то куртка кожаная старая валяется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тебя больше стремает система откидывания спинок - вот за это я переживал бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил от хетча сидухи в седан? задний диван спинка станет? а то я перед выбором или брать этот кожаный салон или чехлы автопилот и не парится с установкой доработкой и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или брать этот кожаный салон или чехлы автопилот и не парится с установкой доработкой и т.д...

наверное лучше так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа всегда лучше дермантина. Это факт. Так что думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я покупал в Литве от леворукой, за 125 евро, после торга(150) Кожа чёрная, правда слегка потёртая на водител. сидение от ремня. В связи с этим вопрос. разъём на вод. седле по проводам и подсоединение один в один, а вот на пассаж. разные провода и подключены по другому, из-за этого горит на приборке подушка. Кто сталкивался с этим? Как переделать самому? Или только к электрику?

Изменено пользователем Gudrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, есть вопрос, махнул свой салон на кожу, все пучком, кроме пары мелочей

в данной теме хотел бы затронуть вопрос установки передних сидений, точнее их позиционирования относительно продольной оси машины

суть в том, что права сидуха стоит идеально, в смысле от центрального подлокотника до края сидухи расстояние в пол-сантиметра или сантиметр даже и когда сиденье регулируется, то оно не задевает центральный подлокотник спинкой

справа же наоборот - спинка сиденья вплотную прилегает к подлокотнику и при регулировках по нему (подлокотнику) елозит, да и вообще при движении скрипит об него...

вопрос - левую переднюю сидуху можно как-то немного сместить чуть левее, какими-то регулировками болтов?

 

например задние спинки я методом проб и ошибок понял как отрегулировать так, чтобы они в защелки попадали... может тут также есть способ настроить положение поперечное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Литве от леворукой, за 125 евро, после торга(150) Кожа чёрная, правда слегка потёртая на водител. сидение от ремня. В связи с этим вопрос. разъём на вод. седле по проводам и подсоединение один в один, а вот на пассаж. разные провода и подключены по другому, из-за этого горит на приборке подушка. Кто сталкивался с этим? Как переделать самому? Или только к электрику?

Пипатроны свои поставил на место,салон от рестайла был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала вообще пиропатроны забыл в старых сидухах :) потом свои воткнул в новые сидухи - все ок, ничего не загорелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в салазках. Я думаю, они чуть разные на водительское - пассажирское ввиду несиметричности консоли (!)

Для водителя отведено чуть больше места, сидуха сдвинута чуть сильнее к центру салона.

Соответственно в англичанке наоборот.

Ну и консоль тоже: в европейке сдвинута вправо, в англичанке - влево...

Вот и имеем, когда вкидываем сидуху водителя с англичанки на место пассажира в европейке, сидуха упирается в центральную консоль, а между сидухой водителя (пассажирская англичанки) и консолью наоборот появляется дыра непомерных размеров.

Надо было свои салазки оставить, спинка и сама сидуха - всего 4 болта и там, и там.

Кароч перебрать просто сидухи.. Я себе перебирал полностью (разбирал до основания), ничего сложного.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у меня в подлокотник упирается именно водительская. С пассажирской все ок, она выглядит именно так, как и должна стоять. Выложу фотки потом. Но общая мысль понятна... Хм, мне казалось, что я от европейки брал салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дык у меня в подлокотник упирается именно водительская. С пассажирской все ок, она выглядит именно так, как и должна стоять. Выложу фотки потом. Но общая мысль понятна... Хм, мне казалось, что я от европейки брал салон...

а электро-регулировка седла на левом седле или на правом??? или на обеих привода стоят??? Это я к определению происхождения салона - англия или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...