Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

Если я не прав то киньте перечень регламентных операций где указано на отсутсивие замены топливного фильтра.

Смотрим в Этисе, там давненько исправили на правильный интервал. http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleView.do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТО проходил видимо в ара-сервисе, а не у официалов. На дизеле замена топрливного фильтра обязательная процедура раз в 15000 иначе слет с гарантии.

Если я не прав то киньте перечень регламентных операций где указано на отсутсивие замены топливного фильтра.

Неправ, кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени сфоткать оригинальный с пометками дилера пока нет, креплю .pdf из этиса по которому проходил ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снимал на днях бак в своей машине\для чистки\пробег 140т.км.зря снимал бак был в идеальном состоянии без грязи и т.д. и за одно и фильтр менял.вот мое приспособление.слил солярки меньше 100 грамм через золотник и завелся с первого раза.

post-42237-0-87921300-1336835806_thumb.jpg

Изменено пользователем t23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за одно и фильтр менял.вот мое приспособление.слил солярки меньше 100 грамм через золотник и завелся с первого раза.

Сколько по времени пришлось откачивать, чтобы топливо прошло от бака до золотника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуты 3-4.сначала был только воздух потом пошла солярка с воздухом который быстро закончился.на следующей замене в 30мин управлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуты 3-4.сначала был только воздух потом пошла солярка с воздухом который быстро закончился.на следующей замене в 30мин управлюсь.

Так как мне твой вариант видится наиболее простым, опиши все процедуры по порядку. Без снятия бака конечно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуты 3-4.сначала был только воздух потом пошла солярка с воздухом который быстро закончился.на следующей замене в 30мин управлюсь.

Заодно опишите, как свой прибор смастерили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно опишите, как свой прибор смастерили

А что разве не видно? :winking:Я почти так же делаю :cool1:(но большым шприцом,твой вариант лучьше) :nice: А мне "офы"делали по другому(специально смотрел)отсоеденяли обратку(там быстро-съёмы)и в разрыв подъсоеденяли грушу,и вуаля:минута прокачки ВСЕГО та :appl: (там получается прокачивается вся система и не капли воздуха не остаётся)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мне твой вариант видится наиболее простым, опиши все процедуры по порядку. Без снятия бака конечно
/ все элементарно.штуцер от насоса нужно надеть на нипель прокачки и поработать грушей пока не выйдет воздух из системы который будет виден через прозрачные шланги.снять штуцер и можно заводить.завелся с 1 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ,что можно использовать грушу для откачки воздуха,или всё тот же бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик,сначала сняли штуцер,потом стали заводить или сначала завели,а потом сняли штуцер с грушей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к я был один то сначала быстро снял штуцер а потом заводил.если штуцер снимать медленно то потихоньку завоздушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни этис не работает, скажите регламенты ТО что на каком пробеге теперь джелается??? и ткните пожалуйста носом где и что надо заказывать для ТО? (фильтра, масла, и прочие расходники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни этис не работает, скажите регламенты ТО что на каком пробеге теперь джелается??? и ткните пожалуйста носом где и что надо заказывать для ТО? (фильтра, масла, и прочие расходники)

см. .pdf из этиса в моём посте выше, все ТО одинаковые. из материалов - масло, фильтр, воздушник. в качестве опции колодки и топливный фильтр (с грушей для прокачики системы) - по фактическому износу/функционированию.

а что с официальным ТО, к чему вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, просто тут вычитал, что теперь топ.фильтр ненадо менять каждое ТО таким образом стоимость этого ТО теперь должна быть в районе 8тр, но официалы говорят, что замену фильтра не отменили и стоимость около 12тр(((

твой файл не открывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, просто тут вычитал, что теперь топ.фильтр ненадо менять каждое ТО таким образом стоимость этого ТО теперь должна быть в районе 8тр, но официалы говорят, что замену фильтра не отменили и стоимость около 12тр(((

твой файл не открывается(((

Плохо, что не открывается. Написано там о необходимости слива отстоя, замена топливного на дизеле в качестве регламентной операции не значится, проверял интервалы до 100.000км - всё так же.

Мой официал НЕЗАВИСИМОСТЬ на П. Корчагина в г. Москве провёл ТО30.000 без замены фильтра за 9.900р, отметки все, как положено, гарантии у меня ещё два года и буду продлевать по ФСК, копию чек-листа к наряду см. ниже.

Предыдущее ТО15.000 сделано так же.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп , кто в теме помогите: летел на своём мондике 4-дизель, по садовому- бац и заглох на скорости. потом заводиться, только скорость -глохнет., ну притащили домой, почесали затылок- и решили сменить топливный, уж и прокачивали и выкачивали по вышеуказанным методам, и форсунки приоткрывали...не хочет заводиться, изредка подает посылы на завод но без всяких продолжений. может кто поможет-кто сам всё это прошел, или всё таки в сервис на диагностику? буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А что за провод идет к фильтру? Тачик воды или подогрев?

подогрев) на датчик проводка такого сечения не нужна.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

снимал на днях бак в своей машине\для чистки\пробег 140т.км.зря снимал бак был в идеальном состоянии без грязи и т.д. и за одно и фильтр менял.вот мое приспособление.слил солярки меньше 100 грамм через золотник и завелся с первого раза.

Глупый вопрос,а где можно купить такую грушу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...