Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Только что, tanliz сказал:

,покупая ате, мы переплачиваем за имя?

А покупая оригинал - дважды!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, tanliz сказал:

Да я лишь хочу убедиться, действительно ли,покупая ате, мы переплачиваем за имя?

Если ты купишь то, что находится под именем АТЕ - но без данной надписи и дешевле - то конечно лучше. Здесь другой вопрос - раньше АТЕ продавало только свою продукцию, сегодня и правда зачастую размещают заказы на других предприятиях - но, всегда может быть "но" - я не утверждаю, но например - АТЕ - это строгий контроль и возможно своё ТУ, нежели похожее напрямую от производителя. 

Но это только поболтать - у меня нет ни каких сведений. 

В крайнем случае - амортизаторы Мандо (для Опируса) - стоили например 14 круб. шт, а тоже самое но с маркировкой Киа - уже почти 30 круб. Качество идентичное. 

Так, что я бы попробовал GALFER - если дешевле и если это АТЕ. Не велика цена попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2019 в 14:07, inkognito сказал:

 Тут такую картинку нашёл:D кто, что хочет, то пусть и думает:umnik::winking:006d62a927e530c19d2c04f8a5e33510cd0a9400

Вот Я фотку кидал :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tanliz сказал:

Галфер рулит.....я ж говорю:lol:

Только в варианте motorcraft он видимо дешевле :umnik:

Хотя на моих написано motorcraft! 

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, twik сказал:

Если не пылят колодки, значит "умирают " диски. По-другому не бывает.

Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел)) Есть полно примеров, как "мягкие" колодки убивают диски в хлам за 20 тысяч км. И наоборот, когда более жесткие колодки ездят очень долго, и дискам хоть бы хны.

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, drakula_51 сказал:

У него специальные колодки, сразу делают детейлинг колёс и наращивание тормозных дисков. И в сталистые колодки ещё добавляют преобразователь ржавчины.

Никого ни в чем не убеждаю. Просто поделился впечатлениями)) Опыт с этой маркой первый, маленький, но свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fuzzalex сказал:

Никого ни в чем не убеждаю. Просто поделился впечатлениями)) Опыт с этой маркой первый, маленький, но свой.

Мой опыт пользования колодок с  большим содержанием железа говорит о том, что колёсные диски покрываются ржавым налётом после пары-тройки дней городского использования. Колодки - FCP4044H, это DS2500 от Ferodo.

Чудес, как бы, не бывает на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 45 сказал:

Быстрее всех повело именно их. Буквально не прошло и полгода. Колодки были линукс(если не ошибаюсь), довольно цепкие, Легко убили две пары дисков, НК и ещё какой то китайский хлам.

Диски АТЕ - сразу видно, фирмА. ) Отто Циммерман, тоже сразу видно что фирмА. Но вот НК - неее, сразу видно что кетай )))

ну зависит же еще как ездить :)

у меня семья - овощной режим, проблем не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, twik сказал:

Очень хорошо, но какой километраж, какие ощущения (не только тактильные), результаты торможений (плавных и резких) и т.д. и т.п.

Это личный выбор, который никто не оспаривает, но никак не руководство к действию.

Каждый выбирает сам.

 

Диски примерно 40тык

Колодки примерно 25тык

Примерно - т.к. я не выкатывал все в ноль, оно бы еще ходило какое-то время.

По ощущениям - к любым тормозам привыкаешь конечно, но торможение прогнозируемое на всем движении педали тормоза - для меня это важно, т.к. на некоторых колодках такого нет, машина либо колом встает, либо педаль ватная и нужно давить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, drakula_51 сказал:

Мой опыт пользования колодок с  большим содержанием железа говорит о том, что колёсные диски покрываются ржавым налётом после пары-тройки дней городского использования. Колодки - FCP4044H, это DS2500 от Ferodo.

Чудес, как бы, не бывает на свете.

Мне жаль вас, и ваш негативный опыт, который позволяет вам озлобиться на производителей некачественных запчастей, после чего переносите этот опыт на все, что вас окружает. Жизнь на самом деле немного ярче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fuzzalex , не вижу негатива, ибо результат был ожидаемым, без чудес. Раньше не знал, что Ferodo - производитель некачественных запчастей. И наиболее вероятно что-то заметить, не находясь в маске сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не могу срастить, как вставить сюда фотку. (браузер сафари) Поэтому прикладываю ссылку

https://yadi.sk/i/aOwk_8igrnFbyA

Оба колеса примерно через 10 дней после мойки. Слева оригинальные колодки еще стояли, АТЕ. Справа - текущая ситуация. UBS 

артикул передних B11-01-005

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, drakula_51 сказал:

Мой опыт пользования колодок с  большим содержанием железа говорит о том, что колёсные диски покрываются ржавым налётом после пары-тройки дней городского использования. Колодки - FCP4044H, это DS2500 от Ferodo.

Чудес, как бы, не бывает на свете.

Я на классике ездил один раз на таких колодках в прямом и переносном смысле ЖЕСТЬ (какие-то спорт) , купил  по совету продавца (хорошего знакомого) он сказал, что у него сервисник их постоянно берёт и соответственно хвалит! Так вот на них пару раз тормознёшь и всё, дальше как будто тормозные диски смазали маслом, соответствующие они и не изнашивались, не помню сколько Я на них проездил, но в конце концов Я их выкинул не дожидаясь их кончины, т.к. было очень страшно на них тормозить! А вот ездил на других, всё пытаюсь вспомнить какой фирмы, но никак не могу (вроде sct), так вот из-за не совешенства нашего автопрома получилось так, что менял по одной стороне и с торможением небыло проблем! 

А вот один раз на моне задние ставил оригинал какие-то эконом, по торможению проблем небыло, но они износились в два раза быстрее, хотя стоили почти также как стандартные оригинальные, вот честно говоря пылили они или нет не обратил внимания, единственное, удивился когда мне в сервисе сказали, что пора менять задние колодки:umnik:когда Я их совсем их недавно поменял!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, inkognito сказал:

- наверно, про него писали вверху, что сделан Galfer, Finis 1916756. Из последней реинкарнации ))

Только что, inkognito сказал:

- Motorcraft из прошлой жизни, Finis 1566232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, drakula_51 сказал:

- наверно, про него писали вверху, что сделан Galfer, Finis 1916756. Из последней реинкарнации ))

- Motorcraft из прошлой жизни, Finis 1566232.

Я в плане цен :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас оказывается сзади стоят TEXTAR, а спереди MOTORCRAFT, нареканий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет,

А кто может объяснить чем Motorcraft 1917250 отличается от 1917249? и 1916756 от 1566232?

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставил не перед колодки АТЕ Керамик. 

По поводу тормозов не скажу что они были супер в паре с перфорированными дисками Брембо. Но они точно не пылили. И это было здорово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 19:41, TheMishootka сказал:

Всем привет,

А кто может объяснить чем Motorcraft 1917250 отличается от 1917249? и 1916756 от 1566232?

Спасибо! 

Есть две линии запчастей от Motorcraft: 1) econom — понятно из названия, для послегарантийного обслуживания; 2) dayli driver (для ежедневного пользования) — качество конвейера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 18:24, 78esab сказал:

Есть две линии запчастей от Motorcraft: 1) econom — понятно из названия, для послегарантийного обслуживания; 2) dayli driver (для ежедневного пользования) — качество конвейера

 

Моторкрафт никогда на мондео 4 не делал запчасти на конвеер. Моторкрафт американская фирма, а мондео 4 европейская машина и все запчасти на конвейре были европейских фирм ибо машина разработана вольво по заказу европейского (немецкого) подразделения форд. А вот в послегарантийный период каталог выдает запчасти моторкрафт. По качеству они не дотягивают до комфорта конвеерного. Ставил и оригинал и моторкрафт и ate спереди. Дольше всех ездит оригинал конвеерный европейский. А вот сзади можно ставить практически что угодно. Но по цене качеству рекомендую ремонтные колодки TRW GDB 1732R  Стоят 300 рублей, и не имеют противоскрипной накладки в отличии от GDB 1732, но ездят отменно и не скрипят.

Изменено пользователем dunkanmacferson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной поменял по кругу колодки, поставил от Pilenga 46807843 (перед), 47331590 (зад). В сумме 1100р. Проблем нет, доволен. Очень редко и слегка поскрипывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dunkanmacferson сказал:

Но по цене качеству рекомендую ремонтные колодки TRW GDB 1732R  Стоят 300 рублей, и не имеют противоскрипной накладки в отличии от GDB 1732, но ездят отменно и не скрипят.

у кучи людей они раскрашиваются уже через 10 тысяч пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...