Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Игорь_Пермь , долго же ты с мыслями собирался. Советовался с женой, наверное.

Я тебе по существу ответил, тут ответы на твой вопрос на каждой странице темы, или не так? Нужно ещё пару страниц исписать? А когда придёт Игорь_из_другого_города ещё пару из пустого в порожнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, drakula_51 сказал:

@Игорь_Пермь , долго же ты с мыслями собирался. Советовался с женой, наверное.

Наболевшее у тебя видимо )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 12:38, Игорь_Пермь сказал:

Думаю о замене на что-то другое.

Вот такие поставил. 

Ate ctramic

13.0470-7243.2

Нет нареканий, не пылят, не пищат, отлично тормозят. Правда на 316х дисках.

Говорят долго ходят. Примерно в два раза дольше обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Вот такие поставил. 

Ate ctramic

13.0470-7243.2

Нет нареканий, не пылят, не пищат, отлично тормозят. Правда на 316х дисках.

Говорят долго ходят. Примерно в два раза дольше обычных.

А я такие выкинул через 600 км, тоже на 316 дисках: тормозят только как прогреются, ну а не пылят - пылят, конечно, только светлой пылью. Поставил обычные АТЕ - доволен как слон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, gotzman сказал:

А я такие выкинул через 600 км, тоже на 316 дисках: тормозят только как прогреются,

Тыщ 10 проехал, нормально тормозят всегда. Может тормозить не умею, хз...

А куда выкинул то?  Я бы подобрал )

А может подделка у тебя?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Тыщ 10 проехал, нормально тормозят всегда. Может тормозить не умею, хз...

А куда выкинул то?  Я бы подобрал )

А может подделка у тебя?

Выкинул на авито, за полцены уже подобрали )) Не знаю, может, я не оценил такое торможение. Но как по мне - любая псевдо-керамика (а это псевдо-керамика) тормозит хуже обычных пылящих. Вот правда не понимаю - что вам там нравится. С хеллой-пагид так же было: хреново же тормозит, пока не прогреется, это сразу чувствуется, не почувствовать этого невозможно. И ставишь обычные ате - тормозит на все сто. 

Нет, не подделка, честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей 45 сказал:

Вот такие поставил. 

Ate ctramic

13.0470-7243.2

Нет нареканий, не пылят, не пищат, отлично тормозят. Правда на 316х дисках.

Говорят долго ходят. Примерно в два раза дольше обычных.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, gotzman сказал:

хреново же тормозит, пока не прогреется, это сразу чувствуется, не почувствовать этого невозможно.

Мне тут про стойки сакс тоже говорили - ацтой. Пробежали они у меня 170 тык, заменил на такие же при смене опорников. Старые амортизаторы оказались почти что в идеале! С новыми практически один в один, при тестировании весом тела ))) Такие же жёсткие и практически так же работают и в обратную сторону. Один просто чуть чуть медленнее возвращает. 

Колодки тоже разные поюзал(оригинал, трв, линукс и какие то фиолетовые))). Всегда почти были небольшие нарекания, с ате-керамик пока небыло. Но обязательно присмотрюсь к ним повнимательнее ) 

На холодную говоришь не тормозят? 

Может потому что я резко не торможу? Обычно плавно начинаю, может успевают прогреться? Это по трассе. А в городе то и вообще любых хватит кмк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Мне тут про стойки сакс тоже говорили - ацтой. Пробежали они у меня 170 тык, заменил на такие же при смене опорников. Старые амортизаторы оказались почти что в идеале! С новыми практически один в один, при тестировании весом тела ))) Такие же жёсткие и практически так же работают и в обратную сторону. Один просто чуть чуть медленнее возвращает. 

Колодки тоже разные поюзал(оригинал, трв, линукс и какие то фиолетовые))). Всегда почти были небольшие нарекания, с ате-керамик пока небыло. Но обязательно присмотрюсь к ним повнимательнее ) 

На холодную говоришь не тормозят? 

Может потому что я резко не торможу? Обычно плавно начинаю, может успевают прогреться? Это по трассе. А в городе то и вообще любых хватит кмк. 

Про сакс могу сказать, что задние у меня стали потеть через 30 тысяч, тогда все и поменял. Передние, вроде, были живы, когда их все поменял на коней.

 

Что же до атешной «керамики», то на трассе пары торможений достаточно, что бы они прогрелись, и потом они отлично тормозят. Но вот город.... поставишь машину на час, вернешься - и блин: ну как после мойки едешь потом. Не понравилось мне так совсем. И это даже на 316 мм, а не на стоке, на стоке один раз мне воткнули «керамику» хеллы, так я ее так же выкинул, только еще хуже тормозило, ибо сток. Ну правда не понимаю - что все так ее хвалят.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gotzman сказал:

Что же до атешной «керамики», то на трассе пары торможений достаточно, что бы они прогрелись, и потом они отлично тормозят.

Сегодня целый день пытался поймать этот момент, когда тормозит как мокрая - нет такого. Во всяком случае, я не смог его идентифицировать )

Наверное всё-таки не умею (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день пытался поймать этот момент, когда тормозит как мокрая - нет такого. Во всяком случае, я не смог его идентифицировать )
Наверное всё-таки не умею (


Ну, может, я так воспринимаю, черт его знает. Но разницу я вижу и чувствую. Совсем иначе (для меня - в лучшую сторону) тормозит обычка ате.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 17:38, Игорь_Пермь сказал:

Всем привет. Вопрос по передним колодкам. Всегда ставил оригинал 1 747 043, сегодня решил заказать и увидел ценник от 6080 р, чуток офигел. Думаю о замене на что-то другое. Подскажите что поставить примерно такого же качества, но дешевле.  Может такого плана: LUCAS/TRW GDB1683? Кто что посоветует? Спасибо.

 

10 тысяч назад менял диски вкруг (проеденные изрядно оригиналом, который шел с завода за 35000 км) и ставил новые колодки. Искал долго по всяческим блогам, форумам и отзывам, выбрал марку UBS. Оказалось, относительно дешево и сердито, перед плюс зад 2200 отдал. Очень доволен, могу порекомендовать. Колодки сталистые, или как еще пишут, металлонаполненные, в отличие от всех этих современных NAO гораздо лучше отводят тепло, и диски в полном порядке, диски родной размер 300 мм спереди. Задние тоже родной. И еще эти колодки не пылят. Совсем. Вообще. No! Nein пыль, понимаете?))) От мойки до мойки литые колеса не покрываются ничем. ATE такое не приснится даже. За 10 тысяч км износ колодок может пару миллиметров, скорее всего меньше.

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fuzzalex сказал:

И еще эти колодки не пылят. Совсем. Вообще. No! Nein пыль, понимаете?)))

Если не пылят колодки, значит "умирают " диски. По-другому не бывает.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, twik сказал:

Если не пылят колодки, значит "умирают " диски. По-другому не бывает.

У него специальные колодки, сразу делают детейлинг колёс и наращивание тормозных дисков. И в сталистые колодки ещё добавляют преобразователь ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время долго читал эту тему, в итоге остановился на таком комплекте:

Диски NK: перед - 202581, зад 202571

Тормозные колодки TRW: перед - GDB 1683, зад GDB - 1732

Без нареканий. Пишу с дисками, т.к. работает комплектом это дело.

Изменено пользователем santyaga
Добавил текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, santyaga сказал:

Я тоже в свое время долго читал эту тему, в итоге остановился на таком комплекте:

Диски NK: перед - 202581, зад 202571

Тормозные колодки TRW: перед - GDB 1683, зад GDB - 1732

Очень хорошо, но какой километраж, какие ощущения (не только тактильные), результаты торможений (плавных и резких) и т.д. и т.п.

Это личный выбор, который никто не оспаривает, но никак не руководство к действию.

Каждый выбирает сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 10:38, Игорь_Пермь сказал:

Всем привет. Вопрос по передним колодкам. Всегда ставил оригинал 1 747 043, сегодня решил заказать и увидел ценник от 6080 р, чуток офигел. Думаю о замене на что-то другое. Подскажите что поставить примерно такого же качества, но дешевле.  Может такого плана: LUCAS/TRW GDB1683? Кто что посоветует? Спасибо.

Лукас/ТРВ - не всегда хвалят, бывает сильно пылят, конечно от модели зависит, для Мондео ни чего не слышал....

Лучше посмотри в сторону ATE 13.0460-7228.2 или ATE 13.0470-7228.2 - внимательно пробей по ВИНу. Цена первых 3.900 руб., вторых 4.900 руб. в Автодоке.

Пока лучше АТЕшек найти сложно.

Кстати LUCAS/TRW GDB1683DTE - цена от 4.162 руб. даже по дороже первых АТЕшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 10:38, Игорь_Пермь сказал:

Всем привет. Вопрос по передним колодкам. Всегда ставил оригинал 1 747 043, сегодня решил заказать и увидел ценник от 6080 р, чуток офигел. Думаю о замене на что-то другое. Подскажите что поставить примерно такого же качества, но дешевле.  Может такого плана: LUCAS/TRW GDB1683? Кто что посоветует? Спасибо.

 

Смотри "motorcraft" цена-качество то, что надо :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 10:38, Игорь_Пермь сказал:

Всем привет. Вопрос по передним колодкам. Всегда ставил оригинал 1 747 043, сегодня решил заказать и увидел ценник от 6080 р, чуток офигел. Думаю о замене на что-то другое. Подскажите что поставить примерно такого же качества, но дешевле.  Может такого плана: LUCAS/TRW GDB1683? Кто что посоветует? Спасибо.

 

https://nn.tiu.ru/p368634887-kolodki-tormoznye-perednie.html

Вот например, а так, может ещё где глянь, это просто первая попавшаяся реклама:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, santyaga сказал:

Диски NK: перед

Быстрее всех повело именно их. Буквально не прошло и полгода. Колодки были линукс(если не ошибаюсь), довольно цепкие, Легко убили две пары дисков, НК и ещё какой то китайский хлам.

Диски АТЕ - сразу видно, фирмА. ) Отто Циммерман, тоже сразу видно что фирмА. Но вот НК - неее, сразу видно что кетай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Шем сказал:

Пока лучше АТЕшек найти сложно.

Всё собираюсь опробовать GALFER.......если исходить из этого:  https://www.drive2.ru/l/473392258511537091/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

.если исходить из этого:

Ну какой хитрый! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Ну какой хитрый! )))

Инфа есть......надобно её проверить:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

Всё собираюсь опробовать GALFER.......если исходить из этого:  https://www.drive2.ru/l/473392258511537091/

Я бы взял моторкрафт, тем более, что цена чуть дешевле! Хотя диски GALFER передние вроде ничего, у меня уже 13000км. Пока нормально) 

А так конечно, каждый решает сам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я лишь хочу убедиться, действительно ли,покупая ате, мы переплачиваем за имя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...