Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Родные скрипели спереди задолго до износа...

при мягком торможении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родные скрипели спереди задолго до износа...

при мягком торможении...

У меня всю дорогу штатные скрипели. Посмотрим как Ate будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю дорогу штатные скрипели. Посмотрим как Ate будут.

 

Разве на заводе не Ate ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентяй - покупай неоригинал и пофордимся на какой нить крытой стоянке...

Такие бабки за какие то колодки... Цена вопроса 2500 т.р за круг...

Где продаются такие колодки кинь телефон или адресок пожалуйста буду очень благодарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где продаются такие колодки кинь телефон или адресок пожалуйста буду очень благодарин.

Заходите на exist ру

Смотрите 1 477 803 и 1 458 247.

Если брать фирм ABS , Febi - получится в районе 1800р передние и 1000 задние.

Ценники постоянно меняются. На момент написания того поста я купил, например, задние ABS за 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо брать "Феродо", имею печальный опыт на Фокусе...очень быстро сдохли, где-то за 5 ткм, расслаиваясь и при этом создавая сильную вибрацию при торможении с высоких скоростей :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли Saty колодки.

Напоминаю всем владельцам мондео:

проверяйте внутреннюю колодку на правом переднем колесе!

При том, что на всех передних колодках еще больше 2 мм оставалось, выше озвученная колодка стерта в ноль.

На моем было так же.

На каком пробеге обращать на это внимание!? И можно ли посмотреть не снимаю колеса внутреннюю колодку?

 

P.S. Сам я больше катаюсь по трассе, пробег 17500км. внешние как новые... Стоит паниковать или еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста номер шестигранника для смены передних колодок, а-то ни один из набора не подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался поменять передние колодки,обнаружил,что подxодящего шестигранника на 7мм нет,головкой на 22мм отвернул суппорт в сборе со скобой,без проблем поменял колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мм

 

спасибо, надо прикупить на будущее

 

Собрался поменять передние колодки,обнаружил,что подxодящего шестигранника на 7мм нет,головкой на 22мм отвернул суппорт в сборе со скобой,без проблем поменял колодки.

 

поступил также )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобувался посмотрел на колодки у задних износ визуально в 2 раза больше чем у передних. И с внутреннй стороны колодки более изношены чем снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли Saty колодки.

Напоминаю всем владельцам мондео:

проверяйте внутреннюю колодку на правом переднем колесе!

При том, что на всех передних колодках еще больше 2 мм оставалось, выше озвученная колодка стерта в ноль.

На моем было так же.

Та же картина-ВНУТРЕННЯЯ КОЛОДКА НА ПЕРЕДНЕМ ПРАВОМ изношена в ноль(был слышен слабый скрежет при торможении),у другиx по 1мм еще осталось.При снятии колеса состояние вышеуказанной колодки оценить трудно,все вскрылось только при снятии суппорта.Для себя на будущее сделал вывод:если внешняя колодка "на подxоде"-колодки пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии колеса состояние вышеуказанной колодки оценить трудно

Да в принципе видно ее.

Засовываешь голову в арку и все видно. Если голова влезла...

Я думаю это так называемый "серийный брак", когда косяк в самой матрице отливки. Т.е. это никак не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама-мия... пробег 53000км про колодки вообще забыл... там наверное метал уже хавает....

скрипели с самой покупки. Нужно срочно ехать менять. И бабла блин нету.... Кризис блин... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья,подскажите где приобрести съемник для супорта,может у кого есть опыт как "вдавить с одновременным прокручиванием"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток =)

Купил себе такой наборчик за 1000р , недалеко от Москвы на Балашихинском авторынке. :rolleyes:

На две стороны потрачено примерно пол часа с учётом перекура :cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток =)

Купил себе такой наборчик за 1000р , недалеко от Москвы на Балашихинском авторынке. :rolleyes:

На две стороны потрачено примерно пол часа с учётом перекура :cool:

 

Xороший наборчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние - 40 т.км

задние - 50 т.км

из-за головотяпства дилера передние поменял на 60 т. км и 66 т.км (закись какая-то на суппорте: правую внутреннюю колодку не отпускало - всем рекомендую настаивать на чистке направляющих и суппорта). Кроме всего - литой диск весь желтый, в окалине (верный признак зажима колодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем рекомендую настаивать на чистке направляющих и суппорта

Не знаю, как у вас обстоят дела, а в нашей деревне... с большим трудом пытаюсь представить это, но никак не получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

 

 

Куруто чувак тебе респект полный мне бы так, у меня пробег 30 000 км износ равномерный примерно на 85%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, плиз кто может, если не сложно фото отчет по смене колодок сделать... :rolleyes:

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...