Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

можешь не верить. Почему не полезно?

да потому резьбу портиш,  и и подсос воздуха  уже будет  со временем. а постоянно снимать   нахрен оно нужно, те че лень через арку снять?  туда даже лазить не нужно да ты батенька лентяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да потому резьбу портиш,  и и подсос воздуха  уже будет  со временем. а постоянно снимать   нахрен оно нужно, те че лень через арку снять?  туда даже лазить не нужно да ты батенька лентяй

а что открутить нужно чтоб через арку снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что открутить нужно чтоб через арку снять?

да ты писец,  я ж тебе сказал, чего   ты трогаеш черепаху. и гланги и тд сверху не считая проводки маторной у мозгов

 

 

тебе нужно открутить болты и  ремень и положить гену на подрамник выкрутить  колесо   и взять гену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты писец,  я ж тебе сказал, чего   ты трогаеш черепаху. и гланги и тд сверху не считая проводки маторной у мозгов

 

 

тебе нужно открутить болты и  ремень и положить гену на подрамник выкрутить  колесо   и взять гену

так она же в рейку и тягу упирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она же в рейку и тягу упирается

не кто не чего не упирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло кольцо, это не то кольцо, к сожалению. У него такая форма

77ba6571e7906f24f4ff8857aed29a89.jpg

а нам нужна вот такая 120390

135172-720x350.jpg

Теперь думаю, либо куздрять, либо нужный ждать

Это кольцо подходит на мой бош. Проверь внутренний диаметр. Разница только в нижней части, никаких проблем не вижу. Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кольцо подходит на мой бош. Проверь внутренний диаметр. Разница только в нижней части, никаких проблем не вижу.

В общем то да, но есть нюансы! Во первых щетки, которые идут с реле HUCO они почему то выше аш на целый мм, а во вторых нужно быть внимательнее при набивке кольца, так как упора внизу уже нет, и оно может сесть ниже нужного. Я допустил ошибку, снять обратно уже не смог, пришлось разбивать зубилом и заказывать новое кольцо (к слову от ваза не подойдет, там внут. диаметр меньше, проверено). Если бы не этот косяк, то генератор бы уже крутился в машине, так что и те и те кольца подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло кольцо, это не то кольцо, к сожалению. У него такая форма

77ba6571e7906f24f4ff8857aed29a89.jpg

а нам нужна вот такая 

120390

135172-720x350.jpg

Теперь думаю, либо куздрять, либо нужный ждать

Я тут тоже начитался, купил такое как первое. Ну ниче, заколхозил, уже вторую неделю езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже начитался, купил такое как первое. Ну ниче, заколхозил, уже вторую неделю езжу

Пришло сегодня кольцо нужного типа. Качество намного хуже чем у первого. Поставил, появилось небольшое, на предыдущих кольцах его не было. Поставил подшипник, все собрал, вроде биение меньше стало. Завтра поставлю на машину, посмотрим сколько это все проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег вообще возможен при новых щетках и кольцах, но при небольшом биении, едва на глаз заметном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег вообще возможен при новых щетках и кольцах, но при небольшом биении, едва на глаз заметном

я тебе скажу что форд  качество   не сравнить с со старым качеством. у меня на ауди под лям износа на  съемках как такавого нету по сравнению как разбирал на форде, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе скажу что форд  качество   не сравнить с со старым качеством. у меня на ауди под лям износа на  съемках как такавого нету по сравнению как разбирал на форде, 

Я понимаю, что все индивидуально, ну хоть примерно тыщ 30 то такой генератор проходит? А то мне уже в ремонте генераторов, куда на пайку колец к ротору относил, сказали, что за 2 месяца щеток не будет, хотя там биение присматриваться нужно

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все индивидуально, ну хоть примерно тыщ 30 то такой генератор проходит? А то мне уже в ремонте генераторов, куда на пайку колец к ротору относил, сказали, что за 2 месяца щеток не будет, хотя там биение присматриваться нужно

да проще старый оставить.  было твоих старых хватилоб на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проще старый оставить.  было твоих старых хватилоб на всю жизнь

Ну старые кольца уже в помойке, располовиненные, по другому не снять, и кстати да, ресурс там еще был, если в разрезе посмотреть. Ну теперь как есть, просто мысль о сроке их ресурса покоя не даёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста, какие генераторы подходят на Форд мондео 1 1993 Лифтбек, бенз 2.0 ? ??. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2022 в 18:35, Asper сказал:

какие генераторы подходят на Форд мондео 1 1993 Лифтбек, бенз 2.0

Какая цель вопроса? Замена генератора, (по причине его разрушения), или ремонт?

А для нахождения аналога генератора нужен номер установленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...