Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят нужна помощь

Еду себе домой и тут ложится стрелка тахометра. 

Остановился-заглушил осмотрел все вроде ок, а тут бац и на запускается втягивающие еле как щелкает, лампа заряда и масла не горит, Мультиметр есть, замерил а  вольтаж 11,3 

Плюс к этому несколько предохранителей выгорело под ногами на 7,5а (благо знакомый до дома дотащил ибо сломался я на трассе в 40км от дома.)

Сейчас снял гену а она у меня BOSH  14v 60-90a 93BB-10300-AG

Щеток почти нет( слегка нажать от посадочного места и уже просвет между контактами вала и щетками, вроде как щетки с регулятором HUGO стоят не так дорого как наш генератор по ценам в Exist 900p, Но вот что делать если ОЧЕНЬ сильная выработка на контактах вала? Видел что на многих генах они меняются, но вот у нас? 

и как проверить наш диодный мост и регулятор напряжения? хотя это и не столь уже важно если с валом не решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят нужна помощь

Еду себе домой и тут ложится стрелка тахометра. 

Остановился-заглушил осмотрел все вроде ок, а тут бац и на запускается втягивающие еле как щелкает, лампа заряда и масла не горит, Мультиметр есть, замерил а  вольтаж 11,3 

Плюс к этому несколько предохранителей выгорело под ногами на 7,5а (благо знакомый до дома дотащил ибо сломался я на трассе в 40км от дома.)

Сейчас снял гену а она у меня BOSH  14v 60-90a 93BB-10300-AG

Щеток почти нет( слегка нажать от посадочного места и уже просвет между контактами вала и щетками, вроде как щетки с регулятором HUGO стоят не так дорого как наш генератор по ценам в Exist 900p, Но вот что делать если ОЧЕНЬ сильная выработка на контактах вала? Видел что на многих генах они меняются, но вот у нас? 

и как проверить наш диодный мост и регулятор напряжения? хотя это и не столь уже важно если с валом не решить проблему.

Первое что надо выяснить почему произошло замыкание в бортовой сети?какие преды-источники потребления тока.?второе -диодный мост прозваниваеться как и на всех ген..номер контактных колец вот здесь .http://starterokru.ru/kontaktnye-kolca-rotora-generator_cargo_237323.htmlнужны аналоги  гугл в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу самостоятельно перебрать генератор БОШ 0123212001 

93BB10300AG. Нужны контактные кольца, подшипники, пластиковая втулка, щетки. Подойдут ли вот эти запчасти?

https://starterokru.ru/kontaktnye-kolca-rotora-generator_cargo_135172.html

https://starterokru.ru/vstavka-podshipnika-generator_cargo_135237.html

https://starterokru.ru/ugolnye-shhetki-k-t-generator_ika_bx213ika.html

Так же интересуют подшипники - одинаковые ли стоят спереди и сзади?

И подскажите пожалуйста их точный номер (от газели вроде подходят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токосъёмное кольцо cargo 232295

Подшибники разные, koyo 63032RSC3 , koyo 62032RSCM вроде они. Щётки можно от ваз 10 перепаять, а можно и купить huco 130552.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токосъёмное кольцо cargo 232295

Подшибники разные, koyo 63032RSC3 , koyo 62032RSCM вроде они. Щётки можно от ваз 10 перепаять, а можно и купить huco 130552

Спасибо за ответ! А щетки в сборе с регулятором фирмы huco ставил кто нибудь? Как сам регулятор в работе, не глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все детали я ставил себе, кроме кольца токосъёмного, оно лежит ждёт очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все детали я ставил себе, кроме кольца токосъёмного, оно лежит ждёт очереди.

Подшипники точно эти? а то один из них пробивается как подшипник для ролика ремня генератора.

И еще где то тут проскакивал пост, что типа - не берите китайские токосъемные кольца, они трескаются при напрессовке. Это о какой фирме речь шла?

Боюсь просто не то купить

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники точно эти? а то один из них пробивается как подшипник для ролика ремня генератора.

И еще где то тут проскакивал пост, что типа - не берите китайские токосъемные кольца, они трескаются при напрессовке. Это о какой фирме речь шла?

Боюсь просто не то купить

на кольцах износ большой?  если децал  менять нет смысла

подшипник  203 это обычный подшипник также для ген от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кольцах износ большой?  если децал  менять нет смысла

подшипник  203 это обычный подшипник также для ген от таза

Да, там выработка в 1мм примерно, в 2х мастерских куда таскал гену мне их приговорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там выработка в 1мм примерно, в 2х мастерских куда таскал гену мне их приговорили

1 мм это херня фото давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже назад гену поставил, ездить то нада. На нижнем кольце вроде еще больше выработка.  Может и правда просто щетки с таблеткой в сборе поменять и пока попробовать этим обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже назад гену поставил, ездить то нада. На нижнем кольце вроде еще больше выработка.  Может и правда просто щетки с таблеткой в сборе поменять и пока попробовать этим обойтись?

да не вопрос новая таблетка либо  просто щетки поменяй от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Токосъёмное кольцо cargo 232295

Пришло кольцо, это не то кольцо, к сожалению. У него такая форма

77ba6571e7906f24f4ff8857aed29a89.jpg

а нам нужна вот такая 

120390

135172-720x350.jpg

Теперь думаю, либо куздрять, либо нужный ждать

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло кольцо, это не то кольцо, к сожалению. У него такая форма

77ba6571e7906f24f4ff8857aed29a89.jpg

а нам нужна вот такая

135172-720x350.jpg

Теперь думаю, либо куздрять, либо нужный ждать

да забей  матор лучше сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забей  матор лучше сделай

это уже следующим летом, а гену уже разобрал, и кстати через верх за 5 минут вытащил его, и даже заднюю крышку на этот раз не откручивал, во как)

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже следующим летом, а гену уже разобрал, и кстати через верх за 5 минут вытащил его, и даже заднюю крышку на этот раз не откручивал, во как)

5 минут вытаскивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут вытаскивал?

да, сам обалдел, шкивом к верху

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

а чего откручивал?  опору  ремень?   , еще чего?  или все а потом  скок ставил времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего откручивал?  опору  ремень?   , еще чего?  или все а потом  скок ставил времени?

скинул ремень, черепаху,  открутил 3 болта генератора, развернул его шкивом кверху, чуть в сторону отвел трос газа и шланг гура и все. Ставил в обратной последовательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул ремень, черепаху,  открутил 3 болта генератора, развернул его шкивом кверху, чуть в сторону отвел трос газа и шланг гура и все. Ставил в обратной последовательности

да это  долго пол машины разабрал  фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это  долго пол машины разабрал  фу

ну не знаю, мне черепаху минуту скинуть. А это рулевую тягу с кулака вышибать, еще чего то там, чтобы потом через низ вытащить))

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, мне черепаху минуту скинуть. А это рулевую тягу с кулака вышибать, еще чего то там, чтобы потом через низ вытащить))

ты че пориш.  ты под дня все разбирал

 

а что через верх  вытягивать

 

а через арку, делать не чего не нужно вообще снял ремень открутил  гену и скинул вниз и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че пориш.  ты под дня все разбирал

 

а что через верх  вытягивать

 

а через арку, делать не чего не нужно вообще снял ремень открутил  гену и скинул вниз и все

пол дня снять черную крышку над дросселем? Ну делай через арку, а мне так проще

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол дня снять черную крышку над дросселем? Ну делай через арку, а мне так проще

пол дня ет ты снял за 5 минут я не поверю,   еще в 2 раза больше собирать будеш

 

я делал у меня форда давно нет

 

кстате если постоянно дергать черепаху  это не оч полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол дня ет ты снял за 5 минут я не поверю,   еще в 2 раза больше собирать будеш

 

я делал у меня форда давно нет

 

кстате если постоянно дергать черепаху  это не оч полезно

можешь не верить. Почему не полезно?

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...