Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На днях заметил, что мой " свежезделаный " генератор, начинает выделоватся. 
Он, зараза , не дает зарядки пока не поднимиш обороти до 1750 .... , а  потом включается , и как ни вчем не бывало до следующей заводки двс.

Походу брак "таблетки"...

Может кто сталкивался, сколько жить то ему осталось -интересно.

ПС гена после полного сервисного обслуживания у генераторщиков. ( но "таблетку" сам покупал :sten: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях заметил, что мой " свежезделаный " генератор, начинает выделоватся. 

Он, зараза , не дает зарядки пока не поднимиш обороти до 1750 .... , а  потом включается , и как ни вчем не бывало до следующей заводки двс.

Походу брак "таблетки"...

Может кто сталкивался, сколько жить то ему осталось -интересно.

ПС гена после полного сервисного обслуживания у генераторщиков. ( но "таблетку" сам покупал :sten: )

либо  таблетка  либо щетки подвисают,  снимать отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки наврядли, все таки - новое.

В твоей практике не было похожих случаев , а то , чесно говоря , я даже никогда и не слишал о подобной неисправности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки наврядли, все таки - новое.

В твоей практике не было похожих случаев , а то , чесно говоря , я даже никогда и не слишал о подобной неисправности. 

новые  неа не было  б\у  да, проверь провода  на окисел,    если не изменится.уже снимать\\

 

 

а ту  вопрос  напруга на  акб какая?  на хх  и  газе сколько и плюс  еще при нагрузке как меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и проблемма, что побарабану, с утра ли заводить авто, или просто вык, вкл ДВС, один и тот же результат. Четко не идет зарядка пока не прогазуеш до 1750 оборотов. Уж очень похоже на електронный збой.

 Недавно завел авто на прогрев, сам смылся в дом, потом сел, влючил печьку, задний обогреватель , фары и поехал се медленно, докатился  до пункта назначения , там немного постоял на холостых - газую, а хрена, не подымает обороты ( сел акум), я уже в панику  - думаю насос что- ли недокачивать стал... Как то разрутил двиг до 1750 об - и туд же по оборотам печьки понял что напряжение выросло нехило.  и поехал как ни вчем небывало... Вот те и новые запчасти ... И регулятор ,вроди не плохой -Huco, надо было бош искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заметил, что мой " свежезделаный " генератор, начинает выделоватся. 

Он, зараза , не дает зарядки пока не поднимиш обороти до 1750 .... , а  потом включается , и как ни вчем не бывало до следующей заводки двс.

Походу брак "таблетки"...

Может кто сталкивался, сколько жить то ему осталось -интересно.

ПС гена после полного сервисного обслуживания у генераторщиков. ( но "таблетку" сам покупал :sten: )

Проблема решена !

Как не банально звучит, но дело было в оторвавшимся сигнальным провододом на лампочку от гены. Почему без  сего  так работает гена -ХЗ

Вывод 

1 Минус  Сервысменам которые оставили провод на "соплях" и , как выяснилось заодно, потеряли фишку октан корректора , и минус мне за невнимательность - почти месяц не замечял негорящей лампочки на приборах.

2 Плюс -  Отделался малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондей, Где данный сигнальный провод искать? Такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выходит с косы проводки возле гены. и закручивается . соответственно в генератор . Клема на генераторе находится на его боку, из стороны моторной перегородки ( если заглянуть сбоку- увидиш её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. к гене всего три провода подходить должны? У меня 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему три, -два, у меня оторвался тот что потоньше. Он - же отвечяет за сигнальную лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны на ощупь в порядке провода... тем более недавно гену снимал, где еще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка в комплекте с щетками менялась, недавно, а может дело в прогоревшей лампочке панели? Т.е. что обрыв через провод, что через лампу - эффект один и тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка в комплекте с щетками менялась, недавно, а может дело в прогоревшей лампочке панели? Т.е. что обрыв через провод, что через лампу - эффект один и тот же?

лампочку то смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка в комплекте с щетками менялась, недавно, а может дело в прогоревшей лампочке панели? Т.е. что обрыв через провод, что через лампу - эффект один и тот же?

Ефекта от лампочки такого не будет, тк провод , наверняка идет через реле, которое замыкает все это дело на масу ( судя по логике, и аналогии с советским автопромом)

А как ее достать - торпеду снимать?

Лампочку заменяют , сняв "телевизор".

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что дело в лампочке. Сам недавно столкнулся с такой же бедой - не горела сигнальная лампа и начались траблы с зарядкой. Выяснилось что во первых генераторы бывают разные. Например на моих машинах генератор блэктопа отличается от генератора сильвертопа. В бумажном мануале указано что бывает генератор BOSH и еще какой то.  Проводка судя по всему у всех разная. У меня например, на генератор BOSH подходят 4 провода, один толстый с АКБ и три тонких, объединенных в одну фишку.

Один из проводов на фишке выскочил из гнезда и был плохой контакт -при включении зажигания лампы зарядки и давления масла то горели, то нет через раз (как связаны между собой контрольная лампа зарядки и давления масла - нифига не понял, сколько схем по разным книжкам ни смотрел - они никак не связаны вообще). Это все в итоге доконало реле-регулятор, который выполнен заодно со щетками, и он накрылся. После замены этого узла и установки тго самого выскочившего проводка на место все стало работать. 

Кстати с лампочками в панели тоже история интересная - как выяснилось опытным путем на них ни фига не 12 вольт приходит, там какая то хитрая схема с резисторами и диодами, когда проблему лампочек искал имел дурость подать напрямую на панель +12в, от чего дорожки до лампочек моментально сгорели, пришлось проводком тонким восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Запчасти которые требуются для ремонта генератора 95А , подшипники можно подобрать отечественные по размеру(советуют брать с пластиковыми , а не с железными крышками), щётки от ваза перепаять и подточить, у себя контактные кольца( так как не нашёл родные) подобрал по размеру и припаял провода. Вот размеры и номера: http://mondeo.96.lt/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0-a9003/

Изменено пользователем komandaplys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. возникла проблема с подключением (восстановлением проводки) на генераторе Ford Mondeo 1 (1995 1.8TD).

собственно генератор работает, аккумулятор заряжает, но лампа в салоне не гаснет. генератор новый.
под капотом я обнаружил нарисованную от руки схемку, соответствующую схемке номер 1. по всей видимости схема неверна.
9b6df4bd15d5t.jpg
 
 
Я нашел на экзисте другую схемку (номер 2). на ней и внешний вид генератора соответствует реальному и направляющие разъема такие же... правда вот не могу понять что означают буквы... 
a7b8474cbb69t.jpg

ну и две фотографии реального подкапотного пространства в районе генератора. 
ab9c72ade60at.jpg
f0158869e2d7t.jpg

Помогите понять назначения клемм одного и второго генератора (чтоб проще было разобраться). Возможно есть еще какие-то ньюансы - подскажите. 
заранее всем спасибо!
кстати. на самом генераторе имеется еще две клеммы: одна большая с толстенным проводом (к акб). вторая относительно тоненькая с проводом серого цвета.
 
Ну и напоследок схемка, вроде как соответствующая.. 
6db85cd52a96t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью "умер" генератор, пришлось брать новый. Отдал 5 тысяч в сумме, зато теперь идеально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите новичку пожалуйста. У меня отломился контактный болт на генераторе на который идет толстый плюсовой провод  со стартера. Как вытащить нижний крепежный болт генератора? Он упирается в корпус и я не могу снять гену... Неужто откручивать подушки  двигателя и поднимать движок? 

Мондео 2 98год  zetec 2,0 акпп

Изменено пользователем engine333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку пожалуйста. У меня отломился контактный болт на генераторе на который идет толстый плюсовой провод  со стартера. Как вытащить нижний крепежный болт генератора? Он упирается в корпус и я не могу снять гену... Неужто откручивать подушки  двигателя и поднимать движок? 

Мондео 2 98год  zetec 2,0 акпп

Мотор с черной клапанной крышкой или серебристой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку пожалуйста. У меня отломился контактный болт на генераторе на который идет толстый плюсовой провод  со стартера. Как вытащить нижний крепежный болт генератора? Он упирается в корпус и я не могу снять гену... Неужто откручивать подушки  двигателя и поднимать движок? 

Мондео 2 98год  zetec 2,0 акпп

Вот мурзилка.до 97гв.после 97гв. и 2.5 лhttp://avtorial.ru/Ford/Mondeo-89.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео с черной клапанной. А нижний болт вытаскивать оказалось не надо - только отпустить и он вместе с генератором выходит. Там втулка разрекная. Жаль что понял это только когда отпилил болт и снял гену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео с черной клапанной. А нижний болт вытаскивать оказалось не надо - только отпустить и он вместе с генератором выходит. Там втулка разрекная. Жаль что понял это только когда отпилил болт и снял гену....

А вот если бы сказал сразу что с черной, я бы тебе рассказал, что его вытаскивать не надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...