Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Встал!!! Не заводится!


Рекомендуемые сообщения

Могли вызвать дёрготню пропадания искры, а они могут быть как из-за свеч, проводов, и катушки.Я думаю в этом может быть проблема.

 

А еще они могут быть из-за коротыша в проводке катухи или ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был ли у кого схожий глюк? могла ли катушка вызывать дерготню при езде?

Было такое. Дерготня была. Но вовремя заподозрил неладное и купил новую катушку. При замене выяснилось, что на корпусе старой так же была трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за ответы! Маленький отчет!

С утра при попытке завестись что то громко стрельнуло под капотом, утром не нашел что.. а вечером при попытки обнаружить зажигание выяснилось - на катушке зажигания идет трещина по корпусу, и видно проводку. Я так понимаю либо это она так выстрелила утром и треснула, либо ее залило (у нас последние дни дожди) и она просто громко так сгорела. Что еще может так выстрелить под капотом при попытке завестись?

Катушке похоже совсем кирдык, тестером не показывает необходимых параметров, описанных в книжке. Заказал новую, за 1410 р, в субботу буду ставить. Был ли у кого схожий глюк? могла ли катушка вызывать дерготню при езде?

 

 

Отвечаю, залило вряд ли. Стрельнула катушка - однозначно. У меня было точно также. В катушке коротыш был машина хреново ездила. А когда у меня проводка до катушки попала на горячую металическую трубку ЕГР и замкнуло на массу, провода заменили все классно но через 50 метров катушка и бабахнула. Замена катушки и машину не узнать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, отчет номер 2:

После смены катушки (поставил Hans Pries, очень бюджетно вышло, 1650 р., цены правда как на дрожжах ростут, когда заказывал стоила 1410, пришел получать вломили 1650 удоды) симптомы были те же - не заводится, искры нет! Начал ковыряться, трести всю проводку! ничего криминального не нашел, почистил разъемчики там всякие.. Оставалось одно - датчик коленвала! У Мони стоит защита картера - поэтому снизу ваще никак до него не достать! Ободрав все руки все-таки добрался сверху, пошевелил его и... Хочется ругаться матом :angry: , но так как я человек воспитанный... вобщем, сволочью оказался разъем датчика коленвала, как и говорили уважаемые Жиша и Altr!!!:))) тем не менее, Моня заимела новую запчать - ИХМО новая катушка - это очень даже айс! :rolleyes: Двигатель заводится с полпинка, работает идеально ровно, пропала дерготня и помоему (может конечно показалось) гораздо меньше стал удар при переключении с 1 на вторую на АКПП.

Ребята, спасибо что оперативно откликнулись на мою траблу! Всем очень признателен за ответы и советы!!! Не знаю что бы делал без форума!

Изменено пользователем Dungus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, сволочью оказался разъем датчика коленвала, как и говорили уважаемые Жиша и Altr!!!:)))

 

С выздоровлением!

Но. Ты бы все таки разобрал проводку, что идет на ДПКВ. Возможно дело не в разъеме. У меня осыпалась изоляция на проводах. На последних 30-ти сантиметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните меня носом в ДПКВ и его разъем. Не могу найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните меня носом в ДПКВ и его разъем. Не могу найти :)

 

Снизу загляни, он под площадкой с номером. В районе маховика, со стороны двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так как всетаки автор решил ету проблему? В чем же всетаки было дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не под таким синеньким колпачечком???

 

Я снимал свечи они были сухими, не смотря на то что крутил до этого до посинения! Поидее еслиб я их залил - должны бы быть мокрыми, хоть чуточку.. так???

 

 

При пропусках искры ЭБУ отключает форсунки неисправных цилиндров, поэтому , как правило ,свечи не мочит.,Также это происходит при сильном падении напряжения при пуске.( Насчёт Мондео не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...