Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

а можно фото где именно находится этот дренаж ?

предпоследнее фото........можно под резинку где упрела и шнур подложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боковой молдинг лобовика вставляется в держатель,  держатель защелкивается в переднюю стойку, и загерметизирован чем-то типа двустороннего скотча. От старости это все превращается в друшлаг и вода по стойке проникает внутрь салона и стекает за бардачком. Я герметиком замазывал, на два года хватило, но молдинг пружинит и отрывает держатель от стойки, визуально не видно, но если снять панель стойки внутри салона, то видны капли. Сейчас опять потекло, может скоро русалки заведутся :) Но я когда разобрал был в шоке от гениев форда, сделали вокруг лобовика по 5 отверстий с каждой стороны длиной по 3см.

Изменено пользователем viktorminsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковой молдинг лобовика вставляется в держатель,  держатель защелкивается в переднюю стойку, и загерметизирован чем-то типа двустороннего скотча. От старости это все превращается в друшлаг и вода по стойке проникает внутрь салона и стекает за бардачком. Я герметиком замазывал, на два года хватило, но молдинг пружинит и отрывает держатель от стойки, визуально не видно, но если снять панель стойки внутри салона, то видны капли. Сейчас опять потекло, может скоро русалки заведутся :) Но я когда разобрал был в шоке от гениев форда, сделали вокруг лобовика по 5 отверстий с каждой стороны длиной по 3см.

в основном по уплотнителям дверей и стекол течет может у тебя лобовое менено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менено, и как оказалось держатель молдинга просто вставлен и не приклеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

держатель молдинга просто вставлен и не приклеен

Косяки установщика лобового,

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает и может доступно объяснить где находиться дренажная трубка вода в салоне достала. сделал уже всё и дверь проклеил и короб воздушного фильтра и стойку посмотрел благо обшивка сама отвалилась (( крепление сломалось кстати как её поставить назад и что делать с водой. снял отвалившуюся обшивку стойки post-62085-0-19288900-1385297062_thumb.jpg воды не оказалось но начав искать дальше я был ну немного удивлён тем откуда она там вода была тут post-62085-0-61168600-1385297110_thumb.jpg вопрос в том как она туда попала ??? и что где замазывать что бы она туда не попадала. а может вообще эту ванночку залить герметиком ?? кто что думает ?

Изменено пользователем Nikita_Zavada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает и может доступно объяснить где находиться дренажная трубка вода в салоне достала. сделал уже всё и дверь проклеил и короб воздушного фильтра и стойку посмотрел благо обшивка сама отвалилась (( крепление сломалось кстати как её поставить назад и что делать с водой. снял отвалившуюся обшивку стойки attachicon.gifIMAG0144.jpg воды не оказалось но начав искать дальше я был ну немного удивлён тем откуда она там вода была тут attachicon.gifIMAG0145_20131124143823710.jpg вопрос в том как она туда попала ??? и что где замазывать что бы она туда не попадала. а может вообще эту ванночку залить герметиком ?? кто что думает ?

шланг на стекло и см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг на стекло и см

а если в эту ванночку герметика залить ??? что нить это изменит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в эту ванночку герметика залить ??? что нить это изменит ?

А стекло лобовое родное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стекло лобовое родное?

этого я не знаю. если подскажешь как узнать то скажу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я не знаю. если подскажешь как узнать то скажу ))

клейма на стеклах должны быть одного года, ну и фордовский логотип вероятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клейма на стеклах должны быть одного года, ну и фордовский логотип вероятно :)

а ну тогда скорее всего меняли стекло логотипа нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кто что думает ?

У меня вода попадала туда снаружи (она потихонечку сочится по всей длине внутри стойки), я снимал держатель молдинга, и стекольным герметиком замазывал отверстия в стойке (5 in по 2см) и на него же приклеивал герметично держатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ну тогда скорее всего меняли стекло логотипа нет
Значит плохо поставили... Надо искать откуда снаружи протекает, для этого придется снять боковой молдинг, он на заклепках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит плохо поставили... Надо искать откуда снаружи протекает, для этого придется снять боковой молдинг, он на заклепках.

ну еже найдено осталось заделать времени нет ((( правый нижний угол по ходу машины пропускал воду визуально не видно но когда снял пластиковую накладку которая с правой стороны с наружно стороны рядом со стеклом и оставил на пару дней под дождём натекло куча воды. потом заклеил скотчем и опа сухо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вода затекает в салон со стороны задних дверей из-за старости уплотнителей дверей: вода через зазор между передней и задней дверью в верхней части (длина около 2-3см и шириной около 3-4мм) попадает на стойку и дальше по ней стекает на порог. Если уплотнитель хороший, то вода будет в итоге выливаться наружу. Если плохой - то вода, скапливаясь на пороге, в итоге переливается через уплотнитель и течет в салон. Через гидроизоляцию дверей не течет - проверял. 

Может кто подскажет, что делать? Уплотнитель дверей стоит 6500руб. за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уплотнитель дверей стоит 6500руб. за пару.

Задуши жабу.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте Уважаемые!!!

Может вопрос и не совсем в данную ветку, но причина его – тоже вода под ногами у пассажира. (Так в эту ветку и попал)

Нашел откуда течет. Когда-то при замене лобового стекла, плохо проклеили его. Есть маленькая дырочка откуда при дожде или мойки подтекает. Это самый верхний правый угол лобового стекла. Затем капелька за капелькой она бежит под правой обшивкой стойки, затем около бардачка (по кожухами) и под ноги пассажиру по пластику.

Могу конечно ее замазать со стороны салона, отогнув обшивку потолка, но хотелось бы не устраивать «колодца» для воды, а замазать красиво все сверху . А сверху не развернулся из-за прилегающей почти в плотную к лобовому как раз в этом месте, такой длинной прорезиненной рейки, идущей (по обоим сторонам крыши) вдоль края. В ней еще есть крышечки, под которыми скрываются отверстия под болты для крепления багажника.

Вопрос: Может кто знает, как эта рейка снимается? Есть подозрения что со стороны салона, крепится винтами. К которым можно подобраться только сняв обшивку потолка.

Просто не хочется разобрать весь потолок, а затем узнать, что я не прав в подозрениях )) .

 

И еще вопросик… Может то же кто знает, «путь» воды, попадающей во время водных процедур в отверстия крепления багажника? Можно ли эти отверстия,  сняв «рейки»  - загерметизировать легко удаляемым герметикам? Так как пользование багажником не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...