Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

А вообще по какой причине текут?!

Без доработок можно сухо сделать? Вода в салон не сразу попадает на этой машине а со временем!

Что за рукожоп вообще так придумал, что в д классе вода в салон попадает!?!?!

Двери сложно разбираются?

У меня передняя правая и задняя левая протекают! Коврик влажный!

Придется делать!

 

Добро пожаловать - тебе выпрямляли двери.

У меня никогда ничего не текло, пока я не помял две двери с одной стороны. Отдал на кузовщину. Сделали - конфетка (внешне).

Сначала потекла задняя - с помощью форума, разобрал дверь,проклеил вибропластом в дополнение к рваному штатному покрытию (спасибо кузовщикам).

И еще хз чего они там испортили...

Типа обрадовался.

Но вуаля, в прошлом месяце после дождя потекла передняя дверь, которая также была "обработана" жестянщиками.

Вобщем единственная недоработка производителя - слишком хрупкая прокладка.

Ессно, с другой стороны двери не текут.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машину свою после покупки пробивал у знакомого в гаи, все ее дтп и обращения по каско знаю!Ничего там не вытягивали! Да и потом поблема очень распространенная! На выходных с другом разобрали заднюю правую дверь, с низу отошла гидроизоляция! Посадили на двухстонний скоч 3м, прихватывает на мертво!))С верху еще широким скочем прошлись для уверенности! Если поможет с передней дверью так же поступлю.

Леетом планирую на всех дверях отодрать эту стремную гидроизоляцию и наклеить лист вибропласта!

Получится гидроизоляция и шумка! И бюджетно получается, один лист стоит 195р.

800р. На четыре двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал одно - нашел другое :)

Потекла одна дверь снизу, отклеилась шумка.

 

Пока что вышел из положения так:

приклеил полосу полиэтилена поверх шумки так, чтобы закрыла низ двери, так что при закрытии двери пленка оказывается снаружи уплотнителя и по ней стекает вся вода из -под шумки.

Но это временная мера, и я купил фордовскую родную битумную "ленту". Только это оказалась не лента, а такая круглая тонкая "колбаска".

 

Вопрос: как качественно ее приклеить? Что надо делать? Можно ли отдирать не всю шумку, а только ее низ?

Чем обработать дверь и шумку и нужно ли ее (дверь и "колбаску") греть перед приклейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обработать дверь и шумку

Я поступил вот так: http://mondeoclub.ru/forum/topic/114752/page__st__20#entry2176203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста!!!

История как у всех - текла вода в салон из под передних дверей... начитался, насмотрелся, разобрал и ничего не понял...

Судя по следам влаги и грязи, вода текла из под динамика... Внимание, вопрос:

как и откуда она туда попадает и можно ли это устранить??? Сколько я не смотрел... сколько не силился понять, но так и не нашёл откуда она туда течёт? Не очень приятно, на самом деле, что вода там вообще скапливается. Ведь там я вно есть с двух краёв двери стоки к дренажным отверстиям. Но вода явно течёт по динамику (что не очень положительно на нём должно сказываться), по матору стеклоподъёмника... И, на мой взгляд, хорошо приклеить шумку это конечно решает вопрос воды в салоне, но не решает вопос её присутствия там, где ей быть не дОлжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста!!!

История как у всех - текла вода в салон из под передних дверей... начитался, насмотрелся, разобрал и ничего не понял...

Судя по следам влаги и грязи, вода текла из под динамика... Внимание, вопрос:

как и откуда она туда попадает и можно ли это устранить???

 

Вот прямо в шапке ветки написано, как это сделать. Именно для динамиков.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114545/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это здорово, спасибо, но вопрос был больше по поводу (почему раньше она туда не попадала, а теперь попадает???)

С плёночкой я всё читал и сам бы допетрил до подобного... тут суть в том, что разбирая раньше для доделки шумки и установки акустической линзы за динамиком, воды там не было, а теперь есть... и если сооружать там разного рода полиэтиленовые приспособы, то смысл и польза в акустической линзе будет как от зонтика для рыбки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(почему раньше она туда не попадала, а теперь попадает???)

Наружные уплотнения стекла как себя чувствуют? Чёрненькие такие, по низу стекла...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это здорово, спасибо, но вопрос был больше по поводу (почему раньше она туда не попадала, а теперь попадает???)

 

 

Вода попадает потому, что проникает через уплотнители стекла.

Особенно - через ДЫРУ (не побоюсь этого слова) в районе зеркала заднего вида. Хоть эта дыра и прикрыта декоративной накладкой, но все равно вода льется под эту накладку и попадает через дыру внутрь двери. Герметичности там ты не добьешься, хотя поток уменьшить можешь. Т.е. все равно вода внутрь двери попадать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все равно вода внутрь двери попадать будет.

Абсолютно верно... Ну не иллюминатор же это с парохода?!

А материал этот, что под шумкой, работает так:

Вода, вернее брызги, попадают внутрь двери...

Та, что летит на внутренние поверхности, стекает по ним к дренажным отверстиям и отводится наружу...

Та что попадает на этот материал, тут же впитывается и как, если намочить поролон, собирается внизу этого материала...

Вот тут очень важно, что бы битумная мастика (её часто на Форуме называют герметиком) по низу двери выполняла свои функции, т.е. держала воду...

Если она отвалилась, лить на коврик будет будь здоров как...

Кроме того, этой мастикой (не нанесённой "валиком" (колбасой), а жидкой, кисточкой) промазано по периметру головки и кронштейна крепления карты двери...

Т. с. исключая протечку и там... Ну а головка прикручена к пластиковой обойме, что имеет с обратной стороны нечто вроде козырька, то же по периметру...

Если всё нормально собрано, промазано, приклеено и резинки уплотнения стекла в поряде, течь ничего не будет...

Мотору всё по барабану, он герметичен... Головке то же, диффузор прорезинен... Ну и разъёмы соответственно с уплотнениями... Есть такое понятие - брызгозащитное исполнение...

 

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружные уплотнения слегка припухшие.... ))))))

Думал о них. Неужели их замена поможет победить проблему и изменить русло этой ненавистной реки?! )

ПС: Пока читал где-то натыкался на ссылку с ними для замены, но где уже не помню. Буду очень признателен помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно... Ну не иллюминатор же это с парохода?!

А материал этот, что под шумкой, работает так:

Вода, вернее брызги, попадают внутрь двери...

Та, что летит на внутренние поверхности, стекает по ним к дренажным отверстиям и отводится наружу...

Та что попадает на этот материал, тут же впитывается и как, если намочить поролон, собирается внизу этого материала...

Вот тут очень важно, что бы битумная мастика (её часто на Форуме называют герметиком) по низу двери выполняла свои функции, т.е. держала воду...

Если она отвалилась, лить на коврик будет будь здоров как...

Кроме того, этой мастикой (не нанесённой "валиком" (колбасой), а жидкой, кисточкой) промазано по периметру головки и кронштейна крепления карты двери...

Т. с. исключая протечку и там... Ну а головка прикручена к пластиковой обойме, что имеет с обратной стороны нечто вроде козырька, то же по периметру...

Если всё нормально собрано, промазано, приклеено и резинки уплотнения стекла в поряде, течь ничего не будет...

Мотору всё по барабану, он герметичен... Головке то же, диффузор прорезинен... Ну и разъёмы соответственно с уплотнениями... Есть такое понятие - брызгозащитное исполнение...

 

Так понятно?

 

Это всё понятно, просто, в моем понимании, уж куда-куда, но на динамик вода попадать не должна (у меня образование с уклоном в акустику). "Головке то же, диффузор прорезинен..." он то прорезинен, но есть ещё и внутренний диффузор... и обмотка с лакированной медью, которая, вряд ли оценит наличия воды с песком прогуливаясь в магнитном зазоре.

 

Ладно, это уже лирика. Спасибо всем, кто откликнулся! Будем посмотреть мосле сезона муссонов! )))

 

ПС: А после доп шумки то совсем другое дело в салоне стало... как в танке! Так что кому не лень очень рекомендую. Сложного мало, цена вопроса невелика, а удовольствия много )))

Головке то же, диффузор прорезинен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружные уплотнения слегка припухшие.... ))))))

О! Вот тут твоя болячка и живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читал где-то натыкался на ссылку

Вот тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружные уплотнения слегка припухшие.... ))))))

Думал о них. Неужели их замена поможет победить проблему и изменить русло этой ненавистной реки?! )

ПС: Пока читал где-то натыкался на ссылку с ними для замены, но где уже не помню. Буду очень признателен помощи.

Я поставил новые резинки.Они не могут устранить протечку только уменьшают.Замена резинок не решает проблему полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена резинок не решает проблему полностью.

Конечно... По этому, нужно сделать вот так:

Очень важно, что бы битумная мастика (её часто на Форуме называют герметиком) по низу двери выполняла свои функции, т.е. держала воду... Если она отвалилась, лить на коврик будет будь здоров как... Кроме того, этой мастикой (не нанесённой "валиком" (колбасой), а жидкой, кисточкой) промазано по периметру головки и кронштейна крепления карты двери... Т. с. исключая протечку и там... Ну а головка прикручена к пластиковой обойме, что имеет с обратной стороны нечто вроде козырька, то же по периметру... Если всё нормально собрано, промазано, приклеено и резинки уплотнения стекла в поряде, течь ничего не будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил новые резинки.Они не могут устранить протечку только уменьшают.Замена резинок не решает проблему полностью.

Неужели оригинал брали за 4000р штучка?????????

 

Эх.... была у меня когда-то ржавая как старое корыто БМВ в 34ом кузове... за 3 года я только рычаг поменял, подшипник ступичный, и помпу. И ничего нигде не текло, не трещало, не мигало, не стучало... думал куплю чуть свежее - лучше будет. Не даром говорят - мечтать не вредно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4000р штучка?

Это откуда такие цены? Они по 750 и 950 были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку в студию!!! )))

На экзисте 1280р дорестайл (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=38F0466F&sr=61&Cat=Ford)

И 4000 с гаком рестаил.... (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4BB047A1&sr=61&Cat=Ford)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели оригинал брали за 4000р штучка?????????

 

Эх.... была у меня когда-то ржавая как старое корыто БМВ в 34ом кузове... за 3 года я только рычаг поменял, подшипник ступичный, и помпу. И ничего нигде не текло, не трещало, не мигало, не стучало... думал куплю чуть свежее - лучше будет. Не даром говорят - мечтать не вредно )))

Купил за 1000 с копейками за одну штучку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно... По этому, нужно сделать вот так:

На передней пассажирской я так и сделал.Правда пришлось мне еще покупать новую гидроизоляцию,так как старая была порвана мастерами так ,что мне не удалось восстановить ее .Еще купил эту самую битумную колбаску .Ее хватило только на одну дверь.Именно она после битумной проклейки и с новой резинкой не протекает.Остальные делал как здесь описано чуть выше ,мне не помогло.Буду изоляцию переклеивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передней пассажирской я так и сделал.Правда пришлось мне еще покупать новую гидроизоляцию,так как старая была порвана мастерами так ,что мне не удалось восстановить ее .Еще купил эту самую битумную колбаску .Ее хватило только на одну дверь.Именно она после битумной проклейки и с новой резинкой не протекает.Остальные делал как здесь описано чуть выше ,мне не помогло.Буду изоляцию переклеивать.

А я, в итоге, просто взял листа виброизоляции (Сильвер у завода Стандартпласт) и заклеил ими всё технологические отверстия на внешней части двери, как это рекомендуется при акустической подготовке, и звук стал лучше и шумка и вода не течёт. Пластиковые подиумы динамиков посадил на толстый двусторонний скотч. А старую гидро-шумоизоляцию можно потом вообще не приклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заклеил ими всё технологические отверстия на внешней части двери

Ну и куда у тебя, КОНДЕНСАТ будет выходить?. Через подиумы на кочках выплёскиваться? :D

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда у тебя, КОНДЕНСАТ будет выходить?. Через подиумы на кочках выплёскиваться? :D

 

Вообще-то через дреннажные отверстия внизу двери, которые находятся вне дверной карты.... и, разумеется, адекватные люди их не заклеивают.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если видно что следы води ведут от дверок. Покупаем герметик, снимаем карту и снизу там где шумка крепится к кузову, хорошенько все мажем. Проблемы как и не бывало! ПРОВЕРЕНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...