Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

Используя промышленный фен (но без фанатизма).

Снимай пороги. Сложного ничего нет.

Без циркуляции воздуха высушить ковровое покрытие очень трудно.

 

Ковролин начнёт гнить - сушить принудительным методом.

Удачи.

 

 

Вот кто бы помог пороги снять или инструкцию дал.

 

Я в правом заднем пороге одну защелку уже отломал :(

 

Я так понимаю, что проблема была и до меня, только на нее успешно забили :)

Ничего вроде, ковролин за это время не сгнил :)

Изменено пользователем scaldspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мое заднее сиденьице почему может быть мокрое?

Места крепления багажника нужно промазать чем нибудь, через них вода попадает в салон а после по ручке капает на сиденья случайно заметил когда капля скопилась и капнула :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места крепления багажника нужно промазать чем нибудь, через них вода попадает в салон а после по ручке капает на сиденья случайно заметил когда капля скопилась и капнула :(

Давно ещё снял задний правый фонарь, был хреновый уплотнитель, промазал всё герметиком и усё.... В ливень сухо как в Сахаре ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я доработал от греха подальше все двери (три из них текли через динамики-стеклоподъемники), причем последнюю разбирал-собирал уже мой 14-летний сын (под моим чутким руководством). Я к тому, что там любой справится.

 

Времени на последнюю ушло 10 минут, т.е. все четыре реально сделать за час-полтора.

 

Приготовить толстую пленку, как для парника. Можно вырезать куски из упаковки чего-нибудь.

Приготовить скотч. Я использовал серебристый армированный, который продается под маркой "Момент". Он хорошо прилипает и я надеюсь, что зимой он не отлипнет :).

 

-- снимается обшивка двери

-- снимается динамик

-- для профилактики дверь чистится внизу-изнутри от скопившейся грязи, заодно снаружи неплохо бы прочистить дренажные отверстия.

-- скотчем изнутри заклеиваются непонятные лишние дырки в верхней части двери. Их не видно под наклеенной гидроизоляцией, поэтому определяем на ощупь.

-- (для передних дверей!) Кусочек скотча длиной 10 см склеиваем сам с собой так, чтобы у него осталась часть клеящего края (т.е. мысленно делим скотч по высоте на три части, две части склеиваем друг с другом, третья часть остается для приклейки получившегося козырька изнутри двери). Получившийся козырек клеим над самой верхней дыркой, куда вставляется пластиковая направляющая динамика. Пленку так высоко наклеить не получится, т.к. там мешает стеклоподъемник (ну что-то мешает), поэтому клеим козырек. Скотч не должен заклеивать дырку для направляющей! Когда направляющая встанет на свое место, она отодвинет козырек и спрячется под ним.

-- (для передних дверей!) Кусочек скотча длиной 5 см склеиваем в виде козырька (см п. выше) и наклеиваем на "не знаю что, такая железная штуковина, внутри которой идет тросик стеклоподъемника". Эту штуковину видно через отверстие под динамик. Наклеиваем козырек чуть наклонно на сторону, которая обращена к нам. Не нужно заклеивать эту направляющую по кругу. Задача козырька - отводить в сторону капли, текущие по этой штуковине, чтобы они не попадали на механизм стеклоподъемника. Козырек наклеиваем так, чтобы он смотрел вверх (см. рисунок).

 

-- вырезается кусок толстой пленки, по размеру такой, чтобы прикрывал изнутри динамик и край двери до переднего торца. С другой стороны оставить запас сантиметров десять. Высота - чем больше, тем лучше, но без фанатизма. Надо, чтобы эта пленка не мешала открывать-закрывать стекло, и не ходила вместе со стеклом. Во всяком случае, по высоте она как минимум должна закрывать отверстие динамика, а для передних дверей - желательно еще и часть мотора стеклоподъемника.

-- К верхней стороне пленки горизонтально приклеивается скотч так, чтобы половина скотча по его высоте приклеилась к пленке, а половина - осталась неприклеенной (липкой).

-- (Важно!) пленка сворачивается в трубочку так, чтобы липкий слой скотча остался снаружи этой трубочки. Смысл трубочки такой - если будете клеить лист пленки, не сворачивая его - 100% скотч склеится сам с собой, а не с тем, с чем нужно.

-- Далее просовываете эту "трубочку" внутрь двери и наклеиваете ее изнутри. Для передних дверей - на высоте чуть ниже верхнего отверстия под направляющую динамика (т.е. реально - чуть выше верха "овала" отверстия), для задних дверей - на сантиметр выше верхнего отверстия под направляющую динамика. Разглаживаете скотч в месте приклейки, чтобы избежать появления неприклеенных участков (иначе вода может в них попасть).

 

-- Расправляете пленку (в передних дверях внизу она не расправится полностью, т.к. там внизу мешает стеклоподъемник, это нормально, по бокам должна расправиться нормально).

-- Проверяете, как ходит стекло при открытии-закрытии. Оно может касаться пленки, но не должно тянуть пленку за собой. Если тянет - подрежьте пленку.

-- После проверки/подрезания прикручиваете обратно динамик и, не ставя обратно обшивку двери, проверяете дверь на протечки. Я проверял керхером, можно бутылкой с водой, ведром или ливнем :) Можете проверить на протечки без динамика, тогда увидите, как вода течет по пленке.

 

-- Если в салон ничего больше не протекает - ставите обшивку на место и забываете о проблеме. Хотя если вы использовали некачественный скотч, то зимой (я так думаю) он отвалится и придется все переделывать.

 

Выводы:

 

1. Все реально легко делается!

2. Пленка реально поможет избавиться от большей части влаги, которая раньше попадала на гидроизоляцию (сейчас влага будет по пленке стекать внутрь двери, избавив родную гидроизоляцию от лишних проблем).

3. И да, музыка не страдает, пленка не дребезжит, басы остались теми же :)

 

post-52429-0-34444400-1346679327_thumb.jpg

 

post-52429-0-22404000-1346679652_thumb.jpg

Изменено пользователем scaldspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scaldspb

Очень наглядный и подробный опус. Его нужно в ветку Страна советов. И к ФМ1-2 он подойдёт.

В личку постучи к Leхsus. Модератор имет право открывать темы в этой ветке. Простым смертным - табу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, + 100. Но мне кажется этот опус лучше в данном разделе в Важные закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил картинки.

Оригиналы взял из "руководства по обслуживанию мондео" здесь на сайте.

На черные стрелки (на картинке) не обращайте внимания, они не имеют отношения к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok

Евгений, привет!

И в важные тоже можно, только автору рацухи нужно до Володи достучаться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я избавился от течи передней правой двери заменой наружного уплотнителя стекла, т.к. он от коррозии залупился уже так, что в дверь вода текла литрами. Также при установке нового уплотнителя промазал все под ним и под правым зеркалом силиконовым черным герметиком. Единственно - не бюджетно, новый уплотнитель - 30$. Уже пол-года не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

В передней двери под накладкой зеркала такая щель... нет... такая ЩЕЛЬ, что уплотнитель не спасет :(

А герметиком все не замазать, т.к. ездящее стекло мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

В передней двери под накладкой зеркала такая щель... нет... такая ЩЕЛЬ, что уплотнитель не спасет :(

А герметиком все не замазать, т.к. ездящее стекло мешает.

Мне удалось все там обильно промазать герметиком впритык к стеклу, и максимально снизить количество воды, поступающее в дверь во время дождя, плюс новый уплотнитель гораздо лучше задерживает воду, чем деформированный от коррозии старый.Герметик, застыв, принял консистенцию резины и по цвету не выделяется. Уже пол-года ничего не протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в важные тоже можно, только автору рацухи нужно до Володи достучаться.

Выполнено!

Дополняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Течёт правая передняя дверь, Собираюсь делать шумоизоляцию. Если я за место заводской шумки "губки", всё заклею вибропластом. Затея удастся? Простите но дверь еще не разбирал, не совсем вник в конструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течёт правая передняя дверь, Собираюсь делать шумоизоляцию. Если я за место заводской шумки "губки", всё заклею вибропластом. Затея удастся? Простите но дверь еще не разбирал, не совсем вник в конструкцию

 

Разберите да посмотрите сами.

Там дел на десять минут (разобрать/собрать), и все на винтах-шурупах, так что хуже после сборки не станет (как у отечественных а/м с клипсами).

Полейте дверь снаружи (особенно в районе зеркала заднего вида), лучше керхером - увидите, откуда у вас идет протечка. А там и решение сами принимайте.

 

Мне кажется, что надо так гидроизолировать дверь, чтобы вода до внутренней шумки даже не доходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы закрыть уже эту тему раз и на всегда, предлагаю фото того как сделал я тут на днях себе (тоже беспокоила течь в ноги переднего пассажира и ко мне-водителю) тема мне очень знакома по предыдущей машине(mazda xedos 6, только там просто пленка без шумки приклеена внутри),так что не напугала:

разбираем обшивку (фото расположения болтов забыл сделать): по 2 самореза по бокам двери и снизу, один болт "зведочка" в ручке открывания двери (ну конечно же со стороны салона, спрятан за заглушечкой), один болт в месте крепления бокового зеркала, тоже за заглушкой и 2 болта в нише в подлокотнике (тоже за заглушкой).

все, дальше снимаем обшивку, главное не забыть про провод подключенный к обшивке, точнее к стелоподЪемнику. под обшивкой мы видим что все заклеено шумкой. Далее отключаем, снимаем динамик и отлепляем шумку (я использовал канцелярский нож для бумаги). далее видим вот такую картину:

post-55366-0-44520600-1349292186_thumb.jpg

основное место протекания (по крайней мере у меня) выделено красным.

далее, как писал scaldspb, используем любой гидроизоляционный материал. я брал толстую, парниковую =) пленку и обычный скотч. пленку вырезал по размерам отверстий + по 5 см с каждой стороны, для того, чтобы закрепить пленку изнутри двери, проклеив все тщательно, обклеил все скотчем и внешней стороны:

post-55366-0-96526100-1349292191_thumb.jpg

также поступил и с двумя другими отверстиями, только в дырку, куда вставляется колонка, полиэтилен сложил в форме воронки или конуса, чтобы вошла колонка:

post-55366-0-37873300-1349292197_thumb.jpg

post-55366-0-16679200-1349292205_thumb.jpg

далее я использовал еще одно средство, но это уже по желанию, для успокоения полного. Покупаете подложку для ламината (по виду- вспененный полиэтилен) и вырезал её по форме родной шумки, только так, чтобы подложка не заходила границу нанесения клея родной шумки(чтоб можно было приклеить обратно). закрепил ее на двусторонний скотч к родной шумке и собрал все обратно.

 

http://s014.radikal.ru/i328/1210/69/442b24769797.jpg

 

тест драйв ночным дождем прошел на отлично, теперь на днях то же самое замучу на водительской двери... всем, спасибо, за внимание. может, кому и помогут мои фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djsnikers,

Поздравляю! Если у меня двери продолжат протекать, то воспользуюсь Вашим способом. Я тоже считаю, что в идеале воду нельзя вообще допускать до внутренней шумоизоляции двери.

 

1. А чем родную шумку на место клеили?

 

2. Мне кажется, что в месте, где динамик, низ пленки лучше не приклеивать, чтобы было куда уходить звуковой волне. Внутренняя полость двери выступает резонатором для динамика (как корпус колонки). Но если сейчас у Вас басы остались на месте и ничего не дребезжит при громкой музыке, то все лучше оставить так, как сделали.

 

3. А задние двери будете так же заделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr S.

рад был помочь=)

 

scaldspb

 

1. все тот же двусторонний скотч +родная резина (на которую была приклеена), места приклейки скотча тщательно зачищал, в одном месте решил чуток переклеить, так оторвать не смог скотч от двери и от шумки=)

2. я сказал бы,что даже лучше зазвучала колонка, 5 лет dj работал по молодости в клубе,так в звуке разбираюсь.... да и дверь закрываться стала более тяжело что ли,приятнее звук захлопывания.

3.если время и место будет,то да... хотя, как говориться не трогай и не завоняет=) пока не текут да и ладно=) до лета, я думаю,оставлю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вообще по какой причине текут?!

Без доработок можно сухо сделать? Вода в салон не сразу попадает на этой машине а со временем!

Что за рукожоп вообще так придумал, что в д классе вода в салон попадает!?!?!

Двери сложно разбираются?

У меня передняя правая и задняя левая протекают! Коврик влажный!

Придется делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроизоляция дверей чинится - я использовал материал для гидроизоляции, котрый продается на авторынке и бутиловую ленту. У меня в 3-х дверях была порвана гидроизоляция и лента кое где отстала. Латки из купленного материала сверху обработал битумным спреем. У меня 2 двери ремонтировались - в одной делали замок, во второй меняли стекло и кривыми руками порвали гидроизоляцию. Но лучше делать это летом конечно. Внутреннюю обшивку дверей нужно снимать. Заодно неплохо провести ревизию внутренних полостей двери и дренажным отверстиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire,

двери разбираются элементарно, проще некуда.

Самое важное, что они и собираются элементарно, безо всяких проблем.

 

Конструкторские решения Форда в данном месте не самые оптимальные, конечно :)

Течет или из-под шумки, или через динамики.

 

Идея доработки в том, чтобы по возможности не допускать воду до динамиков и внутренней шумоизоляции, заставляя ее стекать внутрь двери к дренажным отверстиям. Тогда шумку не нужно будет ремонтировать или менять, даже если она немного отклеится.

 

Лучший способ, на мой взгляд, описал @djsnikers, но если он покажется сложным, то можно воспользоваться моим или любым другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем можно эффективно влагу убрать из салона?

Газеты понятно, может какие специальные вещи для этого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль, селикагель...

Морозы то же сушат

 

У меня вот само высохло очень даже быстро.

Газеты хорошо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за селикагель?)

Буду газетки класть!)

Мне кажется чтобы на 100% влагу из салона убрать на год сушить достаточно активно!

Первый раз когда пару литров на передний правый коврик налило через фильтр, я весь ковролин поднимал до метала и так сушил больше месяца, плюс каждые выходные на даче под феном стояла! Все это летом было! Там шумка так впитывает, мама не горюй!!))

И все равно сырость немного осталось! Первое время пахло и стекла потели! постепенно прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...