Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

Не давно. разгадал загадку по поводу воды в на коврике пассажира.. Дело было в теплый летний день, решил снять обивки дверей, чтобы по чистить. снял и как только отнес их чистить начался хороший, но не долгий дождь.. и тут решил гнянуть откуда возможны протечки.. открываю дверь, и вижу картину, что снизу где динамик струйка. решил проверить и убедиться так ли это. взял снял и отключил динамик( стоит родной вместе с прилегающей бриблудой из под которой и сочилась вода. и снаружи начал поливать водой, и тут сюрприз по стеклоподъемнику с брызгами через это окошко прорывается вода.. решилась это проблема очень просто посадил димамики на герметик. по краю прошел. и ни чего не течет и теперь сухо.. испытания проходили и в дожди и с бутылкой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


решилась это проблема очень просто посадил димамики на герметик.

И так можно.

Наружное уплотнение стекла худое. Подносилось, однако, за 7 лет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там как не крути изнашивается не только резинка но и само стекло. конавки от песка и грязи. т.ч. новая резинка поможет но не решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музчины, каким образом со стороны салона (пассажирская половина) самостоятельно устранить течь слива конденсата климата? Уж очень не хочется снимать торпеду:wacko:. Трубка слива проходима. Вода капает на улицу, а часть к сожалению в салон. Пришлось снять родную шумку и выжать из нее, ВНИМАНИЕ, 5 ЛИТРОВ воды. Место там конечно, ацццкое, не подлезешь при всем желании, ну уж все-таки, можно-ли обойтись без снятия торпедоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Образовывалась лужа на ковре в ногах переднего пассажира

След шёл по порогу изпод обшивки двери.

Разобрал и увидел проблемму в оборжавевшем свете.

Там стоит кронштейн и в этом кронштейне имеется желобок вот по нему и течёт водичка со стела.

Заделал проход селиконом и изоляцию обшивки тоже хорошенько промазал.

Проблемма ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема! Купил машину неделю назад, в процессе эксплуатации возникли вопросы, а именно (по теме): как то раз полилась вода из крепления козырьков к крыше, больше такого не было. Затем обнаружил, что есть вода в подсветке козырька пассажирского. в чем проблема и как ее устранить? кто сталкивался? мондео 2006 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вода в подсветке козырька пассажирского. в чем проблема и как ее устранить

Оная опция мне не знакома, КАК ТАКОВАЯ, и что-то рекомендовать не в силах. Но, всё-таки.

Твои земляки Мурман-2, Колун скорей всего смогут помочь т.к рядом. Стучи в личку, просись на аудиенцию.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня была проблема с водой в салоне под ногами у задних пассажиров, и я нашёл причину следующим образом: В течении 30 минут подливал воду из бутылки (бутылка в качестве брызгалки) на крышу в районе двери, на стекла, на меж дверные зазоры. В результате увидел маленькую струйку под дверью на пороге в салоне. Стало понятно, что вода пробирается из нутри двери. Пришлось снять обшивку (оказалось снимается очень легко), под обшивкой находится шумоизоляция, посаженная по всему контуру на герметик. Так вот у меня было отслоение шумоизоляции от метала в нижней части двери, пришлось эту часть пролить герметиком. Воды теперь нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал менять именно наружное уплотнение стекла?Легко ли это сделать самому? Мне на офицальном сервисе зарядили 50 у.е. И то сказали, что ждать надо, так как нет в наличии.

Изменено пользователем Zmiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня и у меня сия проблема вылезла: дилемма -меняли по каско лобовое и с месяц-полтора назад (дождей особых не было) регулировал правую переднюю двер (замок на открывание) , отводил шумку....но вода была на коврике, коврики не мокрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и у меня сия проблема вылезла: дилемма -меняли по каско лобовое и с месяц-полтора назад (дождей особых не было) регулировал правую переднюю двер (замок на открывание) , отводил шумку....но вода была на коврике, коврики не мокрые

 

Проверь прилегание панели к лобовому, которая закрывает салонный фильтр. Также на ней могли сломать при замене лобового канал для слива воды. И посмотри дренажную трубку отопителя/кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же проблема правая сторона, обе двери, автомобиля текут после дождя, на поликах скапливается большое кол-во воды. В принципе нашел проблемное место "уплотнитель двери" плохо прилегает к двери в нижней части, но как решить ее не знаю т.к. покупать новые нет большого желания плюс по каталогу смотрел их стоимость почти 4 т.р. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F3D04FD0&sr=61 , плюс есть мнение что уплотнители всего лишь следствие того что изнашиваются шпильки на петлях? может кто то знает как это устранить не хочется вычерпывать воду из машины осенью :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня Моня 3 появилась проблемка пошел сильный дождь не перестает уже 2 дня в результате чего начала вода попадать в салон через фильтр салона, недавно менял фильтр залил все герметиком.

Подскажыте что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажыте что делать????

Проверь плотность прилегание пластикового жабо к лобовому, которая закрывает салонный фильтр. Тем более ты его не давно менял. Мог неплотно посадить внутренней частью. Также на ней могли сломать при замене лобового канал для слива воды. И посмотри дренажную трубку отопителя/кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь плотность прилегание пластикового жабо к лобовому, которая закрывает салонный фильтр. Тем более ты его не давно менял. Мог неплотно посадить внутренней частью. Также на ней могли сломать при замене лобового канал для слива воды. И посмотри дренажную трубку отопителя/кондея

 

У меня к счастию не течет через фильтр салонный вода, однако при последней смене фильтра, так и не смог плотно надеть это самое жабо. Не становится она пазом и все, сколько не старался. Может быть есть какая-то хитрость ? Потому-что в прошлом году поставил без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не становится она пазом и все, сколько не старался. Может быть есть какая-то хитрость ? Потому-что в прошлом году поставил без проблем...

 

Попробуй пазы жабо почистить и смазать силиконовой смазкой. И место крепления жабо на лобовом тожк. Может тама грязь

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь плотность прилегание пластикового жабо к лобовому, которая закрывает салонный фильтр. Тем более ты его не давно менял. Мог неплотно посадить внутренней частью. Также на ней могли сломать при замене лобового канал для слива воды. И посмотри дренажную трубку отопителя/кондея

 

Подскажы хоть где искать ету дренажную трубку отопителя/кондея???

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажы хоть где искать ету дренажную трубку отопителя/кон

Смотри сверху-вниз на моторном щите ниже 2-х резиновых трубок, что идут в салон на радиатор салона (не перепутай с блестящими трубками кондея).

Там Z отразная рез. трубочка. Фонариком попользуйся. Это и есть дренеж конденсата из корыта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть какая-то хитрость

Почистить паз для вставки в каждом жабо. Сначала вставить в паз левого жабо пластиковую вставку, потом всталять в правое жабо. Затем всю сборку монтировать на штатное место.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить паз для вставки в каждом жабо. Сначала вставить в паз левого жабо пластиковую вставку, потом всталять в правое жабо. Затем всю сборку монтировать на штатное место.

Удачи.

 

Спасиба!

Сегодня вечером займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey Mykhno

Пожалуйста.

Я перестараховался от попадания воды на салонный фильтр и затем в салон.

Просто над корпусом салонного фильтра я разместил лист резины размером 30х20 см. Один конец которой положил на корпус фильтра, а другой пустил под один из саморезов, крепящих правое жабо. Как говорят "закрепил мёртво".

Лист резины как бы полностью сверху защитает "больное место" и на работу фильтра в штатном режиме никак не влияет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey Mykhno

Пожалуйста.

Я перестараховался от попадания воды на салонный фильтр и затем в салон.

Просто над корпусом салонного фильтра я разместил лист резины размером 30х20 см. Один конец которой положил на корпус фильтра, а другой пустил под один из саморезов, крепящих правое жабо. Как говорят "закрепил мёртво".

Лист резины как бы полностью сверху защитает "больное место" и на работу фильтра в штатном режиме никак не влияет.

Удачи.

Благодарю за дельны совет надо на выходных и себе также зделать.

Потому что я с етим борюсь уже 2 года из 3 что у меня есть ФМ 3, с копейкой было намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с етим борюсь уже 2 года из 3 что у меня есть ФМ 3

А спросить у гарных хлопцев?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, добрый день :)

 

 

У меня текли все двери, кроме левой задней.

Протечку я, кажется, устранил. Наклеил изнутри каждой двери на скотч полиэтиленовую пленку, чтобы она прикрывала динамик и стеклоподъемник). Проверил керхером и вчерашним ливнем - вроде не течет.

 

Вопрос - как теперь просушить ковролин в салоне? С пассажирской стороны (где передняя дверь) он без проблем вытащился из-под пластиковой накладки порога, а вот на других - не хочет. Пластиковые накладки порогов трогать страшно, так как непонятно, как их снимать.

 

Оставить так, пусть само сохнет? Накидать газет? Дело в том, что с пассажирской стороны сверху-то вроде все было сухо, а как отогнул ковролин - он изнутри сырой, хоть отжимай. Пойдет влага через верх или так и будет внутри оставаться?

 

Кто как салон сушил после устранения протечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как теперь просушить ковролин в салоне?

 

Используя промышленный фен (но без фанатизма).

Снимай пороги. Сложного ничего нет.

Без циркуляции воздуха высушить ковровое покрытие очень трудно.

Пойдет влага через верх или так и будет внутри оставаться?

Ковролин начнёт гнить - сушить принудительным методом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...