Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

я тоже тут после сильного дождя водичку в стопе обнаружил( при открытии богажника водичка из стопв на сиденье полилась). Ну вот дело в стеклоомывателе - после мойки сдвинул его - - вот вам и проход для водички. Поставил на место стеклоомыватель и воды в стопе нет и сиденье сухое

Да не, не из стопа так на сиденье течет, а походу дела из багажника..... В заднем правом фонаре ВОДА (((((( :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. никакие экраны-щиты новые городить не надо. просто нужно полиэтиленку (гидро-шумоизоляция) внутри двери проклеить заново. где именно обычно течёт - многократно обсуждалось ранее.

мне тоже данное предстоит. немного текут обе передние двери. как раз в названных местах. и при очень значительном дожде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего нигде в салон не течёт,за то есть другая проблема и это наверно у всех хетчей,во время дождя при открывании пятой двери,вода с этой двери стекает прямо в багажник,да ещё с двух сторон сразу... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего нигде в салон не течёт,за то есть другая проблема и это наверно у всех хетчей,во время дождя при открывании пятой двери,вода с этой двери стекает прямо в багажник,да ещё с двух сторон сразу... :mad:

У меня такая же хрень.... :lol1: Но вот как вода попадает в фонарь и как она же попадает под заднее сиденье, вот это вопрос.... + ковролин в багажнике снизу мокрый. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя тоже пару раз замечал течь воды, с водительской двери и пассажирской, а сзади все сухо, но это было 1 раз, и больше не замечал, я думал что может с окна открытого...но было бы видно...вообщем буду смотреть наблюдать, оказывается ни у меня одного такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же хрень.... :lol1: Но вот как вода попадает в фонарь и как она же попадает под заднее сиденье, вот это вопрос.... + ковролин в багажнике снизу мокрый. :wacko:

 

Все выше перечисленные симптомы были и у меня! В запаске 2-3 сантиметра воды плюхается, мокро под задним сиденьем и под ковриком за водительским сиденьем тоже мокро. Что только не делал и на что не думал:wacko:!!! Оказалось все на много прозаичней: предыдущий хозяин скорее всего снимал заднюю фару и когда ставил ее на место, проглядел момент когда уплотнительная резинка должна по всему периметру прилегать к корпусу фары и кузова. В итоге во время дождя водичка, стекая с крыши, протекает по обводам багажника и стекает по фаре (она же у нас треугольные) прямиком в образовавшуюся щель между уплотнителем и кузовом. Так не увидеть-нужно после дождя снять пластмассовые накладки изнутри багажника и посмотреть - у меня были видны подтеки воды и фара постоянно запотевала! В итоге, когда все поставил как следует-все стало хорошо, а главное СУХО!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнительная резинка должна по всему периметру прилегать к корпусу фары и кузова

+1.

Только сзади стоят ФОНАРИ, фары ваще то переди. Это тебе на заметку, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу течи дверей, может достаточно купить эту бутиловую ленту и заново проклеить гидроизоляцию? Или обязательно еще и экран сооружать? У меня задняя левая дверь течет снизу(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше перечисленные симптомы были и у меня! В запаске 2-3 сантиметра воды плюхается, мокро под задним сиденьем и под ковриком за водительским сиденьем тоже мокро. Что только не делал и на что не думал:wacko:!!! Оказалось все на много прозаичней: предыдущий хозяин скорее всего снимал заднюю фару и когда ставил ее на место, проглядел момент когда уплотнительная резинка должна по всему периметру прилегать к корпусу фары и кузова. В итоге во время дождя водичка, стекая с крыши, протекает по обводам багажника и стекает по фаре (она же у нас треугольные) прямиком в образовавшуюся щель между уплотнителем и кузовом. Так не увидеть-нужно после дождя снять пластмассовые накладки изнутри багажника и посмотреть - у меня были видны подтеки воды и фара постоянно запотевала! В итоге, когда все поставил как следует-все стало хорошо, а главное СУХО!:yahoo:

А это мысль :!!: Завтра пойду водичку лить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу течи дверей, может достаточно купить эту бутиловую ленту и заново проклеить гидроизоляцию? Или обязательно еще и экран сооружать? У меня задняя левая дверь течет снизу(((

Не надо никакого дополнительного экрана. Если существующий цел и невредим, достаточно просто восстановить уплотнение по месту протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого дополнительного экрана. Если существующий цел и невредим, достаточно просто восстановить уплотнение по месту протечки.

 

А чем восстановить уплотнение, этой же бутиловой лентой? Или еще чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не на клей или герметик же его сажать? А если снять потом нужно будет? С лентой просто и удобно работать, легко убирается (бензин галоша), просто наноситься, к тому же это то, что производитель применяет. Вообщем, не вижу никакого смысла городить огород на эту тему. А течь начинает из-за некачественных составов или завышенной концентрации при бесконтактной мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не знаает - где в москве можно устранить течь двери? желательно ювао )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто течёт через отверстия под болты в внутренней панели двери в нижней её части, где крепятся направляющие стеклоподъёмников. Эти отверстия увеличенного диаметра, чтобы можно было вставить болт изнутри двери. Вот по этим направляющим течёт вода, дальше через дырку болта вовнутрь, и дальше по экрану-шумоизоляции в салон. Нужно эти дырки загерметизировать любым герметиком силиконовым. У меня эта проблемы была на 3-х дверях.

 

а никто не знаает - где в москве можно устранить течь двери? желательно ювао )

сам устрани. Это надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных вскрыл двери, причина оказалась банальная, на задней левой двери отклеилась гидроизоляция с низу, как раз аккурат где протекало. Вскрыл переднюю пассажирскую (у меня с низу в углу, ближе к петлям, чуть-чуть протекало) но визуально причину не смог выявить, полил водички все ок. Буду смотреть дальше. А так уже заказал бутиловую ленту, в выходные проклею заднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 бутиловую ленту покупать оригинальную не бюджетно, сам пока не добрался до этого, но по преведущему опыту буду использовать двухсторонний скотч 3М, держит отлично.

 

Именно его, а не другой, все остальное можно охарактеризовать как редкостное китайское или корейское "Г"!.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ловить не надо, всё поймано давно и обсуждено, надо снять обшивку двери и сразу всё будет видно по подтёкам. Все рано или поздно на фм-3 с этой проблемой сталкиваются.

У меня было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем восстановить уплотнение, этой же бутиловой лентой? Или еще чем.

Я покупал ленту для вклейки стёкол, стоит недорого, вроде пока держит, посоветовали кстати в официальном сервисе. Только её вроде надо разогревать феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да не, не из стопа так на сиденье течет, а походу дела из багажника..... В заднем правом фонаре ВОДА (((((( :huh:

 

У меня такая же ерунда была. Текло под коврик багажника (хэтчбэк) из района фары задней. В ней тоже влага. Также как и у тебя протекало по полу багажника в салон под сиденье. Проблема была в отсутствовавшей заглушке крепления багажника, на крыше. И там, под резинкой маленькая дырочка в заводском герметике. Из под этой дырочки текло на направляющущую крыла (внутри) и по ней к фаре. Залил возможные отверстия в крыше силиконом, купил зпглушку. Все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда была. Текло под коврик багажника (хэтчбэк) из района фары задней. В ней тоже влага. Также как и у тебя протекало по полу багажника в салон под сиденье. Проблема была в отсутствовавшей заглушке крепления багажника, на крыше. И там, под резинкой маленькая дырочка в заводском герметике. Из под этой дырочки текло на направляющущую крыла (внутри) и по ней к фаре. Залил возможные отверстия в крыше силиконом, купил зпглушку. Все прошло!

 

 

Поподробнее про заглушку.... Где она? И где герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее про заглушку.... Где она? И где герметик?

 

Заглушки на крыше. 4 штуки всего. На местах возможного крепления багажника. На крыше 2 черные полоски пластиковые. В них. У меня одной заглушки не было. Протекало под полоску. Под ней шов сварки крыши с крыши с крыльями и т.д. Этот шов промазан герметиком и покрашен краской в цвет автомобиля. В герметике была одна маленькая дырочка через которую протекала вода. Весь этот шов я промазал силиконом прозрачным, на всякий случай. Хотя место протечки определил сразу с помощью бутылки. Полил на крышу, через минуту закапало из над фарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот у меня тожэ проблема с етой водой под ногами как дождь или мойка. водосток не забит то шо возле фильтра откуда течёт хрен знает закалебала ужэ меня эта проблема.газет наложил буду по подтёкам вычислять откуда льёт.

 

у меня была такая проблема,но вода скатывалась внутри двери по планке стеклоподъемника.проклеивал всю дверь сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97426/page__p__1747072#entry1747072

 

 

 

 

про сырость в багажнике :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...