Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Альтернативная оптика


Рекомендуемые сообщения

красивые конечно китайские, но оригинал лучше :) помню как красивые китайские расплавились, точнее стекла на них)) и линзы все поломались.. а оригинал оч даже ничего и фары, и фонари!! габариты только не особо, а так все норм! а у меня еще и линзованные..

 

 

Ну все зависит от ценника - китай делает дешевые продукты для дешевых авто- тот же ВАЗ,т.к. фары дорогие владелец не купит..

Поплавиться они могут только от того что поставлены лампы не 55 ватт... Теплоотдача другая.

 

Пару машинок со светом ЭТИХ фар..

http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/roha/journal/4035225266124063729/#post

 

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_gd_gg/downthesun/journal/288230376151837367/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару машинок со светом ЭТИХ фар..

потом включаем еще и дальний свет

на стене получается еще 2 точки но размещены они както странно, думаю плохо таки отрегулировали еще раз ехать неохота чуто подвину их сам вечерком

:D Нитро даже по твоей ссылке у китайцев проблемы с так называемой юстировкой. Я про шкоду. И ещё вопрос- дальний в той фаре ближе к краям, а ближний к решётке радиатора размещён? :blink: Или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом включаем еще и дальний свет

на стене получается еще 2 точки но размещены они както странно, думаю плохо таки отрегулировали еще раз ехать неохота чуто подвину их сам вечерком

:D Нитро даже по твоей ссылке у китайцев проблемы с так называемой юстировкой. Я про шкоду. И ещё вопрос- дальний в той фаре ближе к краям, а ближний к решётке радиатора размещён? :blink: Или мне показалось?

 

На Шкоде - да- линза ближнего света . На Мондео как на Фото.

В любом случае на то она и называется АЛЬТЕРНАТИВНАЯ- чтоб был выбор- или дорогой оригинальный свет или альтернатива.. Не забываем-много машин уже сменили не одного хозяина... и Вливать БОЛЬШИЕ деньги новоиспеченый владелец особо не горит желанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шкоде - да- линза ближнего света . На Мондео как на Фото.

В любом случае на то она и называется АЛЬТЕРНАТИВНАЯ- чтоб был выбор- или дорогой оригинальный свет или альтернатива.. Не забываем-много машин уже сменили не одного хозяина... и Вливать БОЛЬШИЕ деньги новоиспеченый владелец особо не горит желанием...

Если я нарисую дизайны задних и передних фар и опищу устройство, скинешь тайванцам, пусть подумают, мож понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае на то она и называется АЛЬТЕРНАТИВНАЯ- чтоб был выбор- или дорогой оригинальный свет или альтернатива.

Да касаемо мондео если честно - альтернатива стоит денег тоже не малых. Вот если будет альтернатива ксенону оригинальному - то да. А галоген не бешеных денег стоит. :wink: Насчёт других машин не скажу - не знаю.

З.ы. А с нюансом размещения ближнего/дальнего на ТАЗу сталкивался... Бр-р-рр-р. :D Светили они мягко говоря не очень. :wink:

Ты китайцев настрополи чтоб альтернативу ксенону штатному сделали для ФМ3. Тогда и будет толк. А все эти фенечки с глазками аля бмв и диодиками - для пацанов, которых уже и не удивишь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я нарисую дизайны задних и передних фар и опищу устройство, скинешь тайванцам, пусть подумают, мож понравиться?

 

Давай, почему и нет?

 

Ты китайцев настрополи чтоб альтернативу ксенону штатному

Этот вопрос уже давно задан... Некоторые заводы уже начали выпуск под цоколь D2S ... Так что мы не ждем,мы говорим о том что НАМ нужно. т.к. рынки разных стран-разные.Как и законодательство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы не ждем,мы говорим о том что НАМ нужно. т.к. рынки разных стран-разные.Как и законодательство..

Ну вот, а на фото твоём опытный образец под галоген. Причём по цене примерно как и оригинал-галоген. Смысл? :wacko:

З.ы. Пусть просто скопируют оригинальную фару под ксенон - и всё. Не надо изобретать велосипед. :wink: По той цене что ты выше привёл - их будут разбирать как горячие пирожки. :wink:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а на фото твоём опытный образец под галоген. Причём по цене примерно как и оригинал-галоген. Смысл? :wacko:

З.ы. Пусть просто скопируют оригинальную фару под ксенон - и всё. Не надо изобретать велосипед. :wink: По той цене что ты выше привёл - их будут разбирать как горячие пирожки. :wink:

Дело не в простом копировании. дело в АВТОМАТИЧЕСКОМ регулировании ксеноновых фар.. Тайвань когда то сделал биксеоновые фары для Suzuki SX-4 Не пошли- дорого...

 

поэтому пока что пообщаемся по и такому вопросу. не все сразу- потому на все не хватает денег и времени). Поэтому хитами останутся только японсике авто-там где цены на оригинал- не чета Фордам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в АВТОМАТИЧЕСКОМ регулировании ксеноновых фар.

Согласен. Но! Достаточно сделать всё как в галогене (разъём, крышки задние, проводку внутри). Блоки кому надо воткнут и колхозные. А лампу внедрить Д2С, ну и остальное как в оригинале. Просто чего заморачиваться, если китайцы даже обычный моторчик корректора не ставят. Тем более что фара ФМ3 проста как три копейки. Даже если весь комплект будет стоить 15тык (12 тык фары и около трёх блоки и лампы) - думаю желающие найдутся. Ну лично я такую целесообразность маркетинговую вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а на фото твоём опытный образец под галоген. Причём по цене примерно как и оригинал-галоген. Смысл? :wacko:

З.ы. Пусть просто скопируют оригинальную фару под ксенон - и всё. Не надо изобретать велосипед. :wink: По той цене что ты выше привёл - их будут разбирать как горячие пирожки. :wink:

 

вот вот!! и я про тоже.. если бы ксенон столько стоил.. а то че менять оригинал на китай по той же цене из-за диодиков??!! не вижу смысла.. это все же проще в галоген линзы врезать , как это делают наши клубни..

п.с. НИТРО - расплавились эти китайские фары с лампами 55ватт, за тыщ примерно 15 км.. не сильно, но мутные и корявые стали стекла. и линзы внутри болтаться стали.. так что хз где смысл этого дешового китая.. а тут еще и диодов куча, которые заморгают через три месяца, а через четыре гореть перестанут.. тут к гадалке не ходи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему ЛИЧНОМУ опыту - 2 года у меня были такие фары. Потом вышел новый дизайн-в стиле ауди и я решил старые снять ,новые поставить. Так вот за 2 года у меня не возникло вопросов по фарам. Сейчас свои старые продал-человек ездит -горя не знает.. диодики не перегорели- хотя у меня их запасных пачка лежит. На всякий случай))

Смысла КИТАЯ не вижу- на заводе в китае пара фар на ВАЗ стоят 30 долл.. Чувствуем разницу?

Но по альтернативной ксеноновой технике- это хороший будет продукт.если он будет доступен по деньгам и будет джелание его изготовить в тайване... Просто вся галогеновая оптика направлена на рынок....Европейский..С другими объемами продаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему ЛИЧНОМУ опыту - 2 года у меня были такие фары. Потом вышел новый дизайн-в стиле ауди и я решил старые снять ,новые поставить. Так вот за 2 года у меня не возникло вопросов по фарам. Сейчас свои старые продал-человек ездит -горя не знает.. диодики не перегорели- хотя у меня их запасных пачка лежит. На всякий случай))

Смысла КИТАЯ не вижу- на заводе в китае пара фар на ВАЗ стоят 30 долл.. Чувствуем разницу?

Но по альтернативной ксеноновой технике- это хороший будет продукт.если он будет доступен по деньгам и будет джелание его изготовить в тайване... Просто вся галогеновая оптика направлена на рынок....Европейский..С другими объемами продаж...

 

И как эти фары в Европе ходят? Неужели проходят ТО? У всех фар Мондео 2 на правой фаре завалена галочка, это как можно пройти ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо ходят в европе. Для тайваня приоритетные рынки-США,ГЕРМАНИЯ

если они б ориентировались бы только на СНГ- они б давно уже обанкротились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они б ориентировались бы только на СНГ- они б давно уже обанкротились...

Приехали называется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали называется. :(

 

Не питай иллюзий- превосходно знаем где живем)

 

А тем временем-

My boss said they willl plan to develop this kind of D2S Head Lamp in the future, and we will inform you when we have the precise schedule for developing :-) Please wait for our further reply.

 

так что не грусти- все будет хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My boss said they willl plan to develop this kind of D2S Head Lamp in the future, and we will inform you when we have the precise schedule for developing :-) Please wait for our further reply.

Ещё бы босс озвучил конкретные сроки, под которыми он понимает "будущее"... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы босс озвучил конкретные сроки, под которыми он понимает "будущее"... :wink:

 

Думаю что быстрей чем у нас любые начинания делаются.. В любом случае новости завода Россия и украина узнают быстрей чем Европа,потому как я получаю инфу от завода и мгновенно выкладываю ее на форумах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что быстрей чем у нас любые начинания делаются..

Ждёмс. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары на Мондео 3 готовы к производству.. Пока что с галогеновыми лампочками и цоколем Н1

Фото в черном цвете которые и будут заказаны.

Предполагаемая цена с доставкой-была озвучена выше..

 

a8ffa11c67de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары на Мондео 3 готовы к производству.. Пока что с галогеновыми лампочками и цоколем Н1

Фото в черном цвете которые и будут заказаны.

Предполагаемая цена с доставкой-была озвучена выше..

То что они готовы к производству отрадно, пусть даже не под Д2С. Не лучше ли уточнить - готовы будут к продаже - тогда-то, стоимость без доставки - столько-то. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они готовы к производству отрадно, пусть даже не под Д2С. Не лучше ли уточнить - готовы будут к продаже - тогда-то, стоимость без доставки - столько-то. :wink:

 

Будут и черные и хром. На выбор варианты.

Заказывать буду попроще без моторчиков- проще свои переставить.

Готовность у нас- в феврале- примерная стоимость (зависит от транспорта и таможни) около 300-320 долл. Доставка разными путями- на Москву,Тулу,Курск и Белгород- поезд +10%,в другие города почтой 60 у.е Хоть на Сахалин..

Ростов,Таганрог-автобусом 25 у.е.

Изменено пользователем NITRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NITRO,

Не могу тебе в личку отписать почему-то. На сьерру2 есть что-нить с линзой? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает..Только рукодельничать- но не вижу смысла..

Жаль. :( Товарищ ищет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...