Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Одинаковая ли коробка?


Рекомендуемые сообщения

Становится ли КПП от 1.8 TDI в 1,8 бензин?(16V)

по кробку передаточные числа будут другие, ехать будет, но вяловато, но зато напрмиер при 100 км.ч будет 2 тыс оборотов. примерно так. У меня так на дизиле. Коробка МТХ-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А случаем ни кто не знает почему на одной мондео выпуска сентябрь 97 года 1.8 Ghia передаточное число 3.41 (на пятой едет тупее), а другая апрель 98 1.8 GLX передаточное чило уже 3.84 (шустрее гораздо) вроде как на 1.8 передаточные числа одинаковые должны быть в отличии от 2.0 и 1.6 ????

Изменено пользователем Sync
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектации разные, года разные (в 98 ведь вроде бы двушку перекопали хорошо?).

инфа по передаточным из микроката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из микроката, чему был удивлен сильно, вроде передаточные числа не менялись на движках 1.8 даже с мая 98 после рестайла. вроде на 2.0 идет 3.84 если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3,84. в микрокате есть несколько когда-то пробивавшихся винов. есть первомонька 93 года, сарай на 1,8, у него 4,06. еще есть универсал 00 года на 1,8 дизеле, тоже 4,06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую!

У меня вопрос, при переключении третьей передачи слышно рычание, может ктонибудь сказать в чем вопрос? И какие МКПП подходят на М1 1995г 2,5 V6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем ни кто не знает почему на одной мондео выпуска сентябрь 97 года 1.8 Ghia передаточное число 3.41 (на пятой едет тупее), а другая апрель 98 1.8 GLX передаточное чило уже 3.84 (шустрее гораздо) вроде как на 1.8 передаточные числа одинаковые должны быть в отличии от 2.0 и 1.6 ????

 

В разные страны были разные ГП.

Предположу, что первая была для Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня вопрос, при переключении третьей передачи слышно рычание, может ктонибудь сказать в чем вопрос? И какие МКПП подходят на М1 1995г 2,5 V6.

Только от 2.5...

А 1.6, 1.8, 2.0 взаимо заменяемые...

Только передаточные числа разные, если на 2.0 поставить от 1.6 в загоне"+", в максималке" -"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6, 1.8, 2.0 взаимо заменяемые...

Взаимозаменяемые если датчики скорости вертикальные,если горизонтальные то это ваще другие коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,5 V6 1995года какая коробка подходит

от 2,5 V6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

1.6, 1.8, 2.0 взаимо заменяемые...

Взаимозаменяемые если датчики скорости вертикальные,если горизонтальные то это ваще другие коробки

Кто может обьяснить,что это за разные коробки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников,а что не понятно то? Коробки от разных объемов и не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальные и горизонтальные датчики,это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2,0л 1993год с троссовым приводом сцепления. Подойдёт ли коробка с гидравлическим приводом ,с машины 1994года,обьём двигателя 1,8л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2,0л 1993год с троссовым приводом сцепления. Подойдёт ли коробка с гидравлическим приводом ,с машины 1994года,обьём двигателя 1,8л?

ищи трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветствую знатоков. уважаемые завсегдатаи, никто случаем не в курсе, коробка с дизельного мотора, у нее ведь передачи длиннее чем на бензиновых? есть мысль подкинуть коробас от дизеля на бензиновый мотор. отличия у них только в переднем кожухе,на котором крепится стартер, но этот самый кожух можно перекинуть от бензиновой коробки, вчера замерял, с дизельного коробаса кожух скинул и примерял от бензиновой, все садится как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую знатоков. уважаемые завсегдатаи, никто случаем не в курсе, коробка с дизельного мотора, у нее ведь передачи длиннее чем на бензиновых? есть мысль подкинуть коробас от дизеля на бензиновый мотор. отличия у них только в переднем кожухе,на котором крепится стартер, но этот самый кожух можно перекинуть от бензиновой коробки, вчера замерял, с дизельного коробаса кожух скинул и примерял от бензиновой, все садится как родное.

Не проще поставить от 1.6 зажигалки.на дизеле вроде и привода тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще поставить от 1.6 зажигалки.на дизеле вроде и привода тоньше.

:umnik:  если честно разбирая трактор я заметил обратное, дизельные полуоси толще на 3 мм чем полуоси которые стоят на моем 1.8 бензине. правда не берусь утверждать что у меня стоят соответствующие, не удивлюсь если там до меня уже успели полазить и что-то заменить.

Не проще поставить от 1.6 зажигалки

:umnik:   а от 1.6 что шустрее коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукич! Купи дизель и будет тебе счастье.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость уйдёт, зато переть будет как паровоз. Сам к такому варианту склоняюсь, только ещё с гп поиграться хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от 1.6 что шустрее коробка?

Смотря как понять .если при старте .что-бы от колес шел дым .то да. если  на максимальной низкой передачи газ в пол.то будет проигрыш.тут тебе решать.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукич! Купи дизель и будет тебе счастье.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

:nono:  не подумав написал :D  полистай тему бензин против дизеля,поймешь мое к ним отношение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость уйдёт, зато переть будет как паровоз. Сам к такому варианту склоняюсь, только ещё с гп поиграться хочу.

меня как раз тяга и интересует, а то что в разгоне потеря так у меня универсал, он у меня трудяга а не спорт кар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...