Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Срочно помогите! Ехать далеко, а моня троит!


Рекомендуемые сообщения

Но у меня вентилятор включается когда стрелка температуры по центру. А как проверить датчик и где он стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у меня вентилятор включается когда стрелка температуры по центру. А как проверить датчик и где он стоит ?

На вентилятор стоит один датчик, а на мозги другой. В твоём случае это ECT датчик. Проверяется Мультиметром или подкидкой. Сопротивление при -40°С = от860 до 900 Ком.

при 20°С от 3,5 до 4,0Ком

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял высоковольные провода, результат нулевой- как троила так и троит, снимал черепаху там вроде все нормально что это еще может быть подскажите пожалуйста !!!!

 

И еще поменял датчик охлаждающей жидкости- троит как троила !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

980

 

poischci po saitu, byla tema kak proverit liambda zond, u tiebia mozet byt toze samoje kad u menia bylo - ja toze ezdziu na gazu, i bylo ctoto pochozeje, i togda ja podkliucil kompiuter na gaz i uvidel cto moja liambda vrodi rabotajet, no ona stoit na meste, to jest - liambda kak znajesh rabotajiet 0-1 volt intervale, a u menia ona postojano stojala gdeto v radiuse 0,43 volt, pomenial laimbdu i srazu vsio propalo, oboroty stabilno 830, temperatura dvizka menshe serediny, gazom ne voniajet s dusliarki, nietu nikakich pobocnych efektov :) mashinka kak zver jedit i na gazu seichcias beriot na 100 km 7.5 ltr, u menia priamoj sprisk gaza i ja sam reguliruju pa kompiuteru jego :)

 

nu ja by tebe posovetoval prosto u kogo nebut vziat liambdu ili gdeto na svalke odolzit, pomeniat i posmotret kak poidiet mashinka :) u menia posle zameny bylo liuks vsio :)

 

udaci :)

Изменено пользователем vitiokas1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя как она ведет себя на холодную? Она должна на холодную поднять и держать обороты выше 1100-1200. Если этого нет, то либо где-то подсос воздуха, либо датчики температуры. На холодную и вообще при работе комп анализирует показания температуры двигла и всасываемого воздуха. Ты мог поменять датчик который идет на стрелку, они одинаковые. Может лажа в проводке от датчиков до компа. Желательно прозвонить датчики с разъема компа. Моему товарищу тоже все мастера грешили уже только на комп, но я ему сказал что это один из датчиков и в итоге так оно и было. Сейчас у него все ОК. Короче, если на холодную обороты не поднимаются выше1100-1200, ищи дефект в датчиках температуры двигла либо воздуха (он у расходомера). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу поднимаются обороты 1200-1100 потом через секунд 3 падают и троит . Потом прогреется минуты 2 и всё хорошо.

Изменено пользователем 980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу поднимаются обороты 1200-1100 потом через секунд 3 падают и троит . Потом прогреется минуты 2 и всё хорошо.

Всётаки это очень похоже на датчик ОЖ. Машина должна поддерживать повышенные обороты пока двигатель не прогреется и должны плавно падать. Сними разъём с того датчика который поменял и посмотри на стрелку прибора температуры, можешь ещё попробовать закоротить для проверки 2 провода в разъёме. Может ты поменял стрелочный датчик. Если при этих процедурах стрелка не будет двигаться, значит датчик идёт на комп. Значит надо попробовать проверить либо с разъёма компа бортового эти провода на сопротивление, либо мерить напряжение на датчике. Попробуй скачать этот файл http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&...file&lid=40 и почитай. Если понимаешь по Английски, могу ещё кинуть на почту файлик конкретно по неустойчивым холостым оборотам (The Bad Idle Guide).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину нашёл! Неплотно прилегала крышка воздушного фильтра, а вернее один замок погнуло и видимо от туда жрало водух. Щас всё ОК . Всем спасибо за советы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого нет, то либо где-то подсос воздуха, либо датчики температуры.

Очень рад что хоть твоя причина устранена. А вот моя ещё нет. Как я и говорил, одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №29 - странные данные по ДТОЖ.

Вот здесь совсем другие сопротивления

Или мы говорим про разные датчики?

Интересуюсь в связи с тем, что на холодых глохнет. МАФ сейчас всегда откинут, т.к. колбасит обороты.

Вчера измерял - на холодную 45 кОм, на горячую - 4,1 кОм

Изменено пользователем Alex_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №29 - странные данные по ДТОЖ.

Вот здесь совсем другие сопротивления

Или мы говорим про разные датчики?

Интересуюсь в связи с тем, что на холодых глохнет. МАФ сейчас всегда откинут, т.к. колбасит обороты.

Вчера измерял - на холодную 45 кОм, на горячую - 4,1 кОм

Скачай этот файл http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&...file&lid=40 там инфа по точнее. Ты прав, сопротивление где-то так. Та инфа мне тогда попалась из другой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

980

У меня похожая чехарда. Поменя на универсале 93, двигатель с 1,8 на 1,6 (такой был), на прогретом снимаю с форсунок питание с 2и3, двигатель не реагирует, компресия в норме, а с глушителя слышно - троит. Мозги тоже 1,6. Что за ерунда, а СН большое, 800, может еще что нибудь надо менять от 1,6?

Изменено пользователем лева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инфа что 500 тык.км.

Нагар на мет.части свчечи допускается, а вот судят о нагару, образующемуся на изоляторе центрального электрода.

Тебе по свечам сюда http://mondeoclub.ru/remont/svechi.htm.

Удачи.

Олег ,чуток дополню http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...