Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

напишите, что конкретно, с телефона оч не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня било изза перегрева томозных дисков (повело) поменял и проблема ушла(просто у меня растачивать ни желания небыло...да и поменять для меня было проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня било изза перегрева томозных дисков (повело) поменял и проблема ушла(просто у меня растачивать ни желания небыло...да и поменять для меня было проще)

проверено - не то Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним, поподробнее пож.

 

а что с ним, поподробнее пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то диапазон скорости смахивает на балансировку...

У меня на бомбе такое было на литье, когда на внутренних полках дисков грязи скопилось немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним, поподробнее пож.

А с ним все что угодно....

Диапазон не колесный, диапазон как раз шрусовый.

 

На месте повключай поочереди заднюю-первую передачу с отпусканием сцепления, так чтоб машина чуть-чуть дергалась только.

Если услышишь резкие сухие щелчки то надо смотреть шрусы-трипойды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная проблема на скорости 100-120. заменил тормозные диски задние (пришли в негодность, один искривлен был), и отбалансировал колеса. вибрация прошла, что было из 2-х причин не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним все что угодно....

Диапазон не колесный, диапазон как раз шрусовый.

 

На месте повключай поочереди заднюю-первую передачу с отпусканием сцепления, так чтоб машина чуть-чуть дергалась только.

Если услышишь резкие сухие щелчки то надо смотреть шрусы-трипойды.

с включением все впорядке.

 

Еще 1 симптом проявился. Еду по трассе (разгон), если крутить на 3 передаче - 110 никаких вибраций. Если так же делать на 5-ой, утопив педаль в пол, тоже все впорядке, а вот когда дроссе еле открыт - начинает выколбас. На 4-ой так же, только совсем у холостых (до 1100 оборотов буквально). Меня смущает привязанность к скоростям(колбасит при езде в натяг).

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгонялся в городе на 3-ей (до 130 гдет, 6.5т оборотов, дальше на 4-ую) колбасни нет совсем.

 

Я вообще вчера ездил на монтаж, где балансировали, загнали, помыли диски с ацетоном как следует, отбалансировали (диски прокатаны в среду были в РЛД), резина - ок, ни яйцом, ни грыж, ничего, кроме протектора и шипов. Шрус я с ямы у них дергал - не люфтит,вроде бы. Подвесной - окей все. Пыльники все на месте, смазку не выдавливают.

Может это так зажигание веселиться или ДПЗД?? Какие вообще варианты... И диагностировать не получиться - ощибок никаких, в момент колбасни тоже пусто, чек не мигает, от масла вроде бензином не воняет, нос заложен, не разобрал если честно, но уровень на месте.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы если во время расколбаски выжать сцепу или переключиться на пониженную (на 4-ую например) - все нормально. Искру в темноте не видел, на холостую - проблем нет, правда вчера был трипл старт (в баке было на 30 км бензина и -2 на улице, думаю из-за уровня скорее, а может и катушка мертвая, так лихорадит), раньше с отключением цилиндра не сталкивался, поэтому как троит на скорости - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгонялся в городе на 3-ей (до 130 гдет, 6.5т оборотов, дальше на 4-ую) колбасни нет совсем.

 

Я вообще вчера ездил на монтаж, где балансировали, загнали, помыли диски с ацетоном как следует, отбалансировали (диски прокатаны в среду были в РЛД), резина - ок, ни яйцом, ни грыж, ничего, кроме протектора и шипов. Шрус я с ямы у них дергал - не люфтит,вроде бы. Подвесной - окей все. Пыльники все на месте, смазку не выдавливают.

Может это так зажигание веселиться или ДПЗД?? Какие вообще варианты... И диагностировать не получиться - ощибок никаких, в момент колбасни тоже пусто, чек не мигает, от масла вроде бензином не воняет, нос заложен, не разобрал если честно, но уровень на месте.

 

подвесной подшипник промежуточного вала (справа) смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой смотрел, почему-то на мало открытом дросселе такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум меня такие симптомы из-за правого внутреннего шруза, поменял и всё о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы подтвердились - парень знакомый, в сервисе (не оффициалы) пошатал - люфтит ЛЕВЫЙ внутренний (короткий который), правый - люфты отсутствуют, подвесной - люфты отсутствуют, гудения отсутствуют. Диагностика ДВС - все отлично, только каталик сказали начинает подмирать (уже год подмирает, еще maikle поставил диагноз в Ford-sun, когда еще был в Балашихе). Походу нужно меня левый внутренний, но мастер сказал- еще не точно, он или не он, сказал - ездить пока, главное чтобы не обломился, иначе иголки пойдут в коробку, если будет сильнее - 100% он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вибрация от 20 до 40 км час это что такое?

это что-то с машиной :) (Конкретнее, когда, при каком режиме езды, передача, обороты, звуки и т.п), но думаю - балансировка, а точнее диски яйцом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посоветуете со ШРУСом делать?? номер бы, и если есть - не оригинал, нашел по году - 10.500 косарей.... нибюджетно в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу нужно меня левый внутренний, но мастер сказал- еще не точно, он или не он, сказал - ездить пока, главное чтобы не обломился, иначе иголки пойдут в коробку, если будет сильнее - 100% он.

там иголкам из подшипников трипоида трудно попасть в коробку через цельно точеную гранату.

 

кстати - были преценденты - подшипничек сваливался один из трех с крестовины. это можно прощупать через пыльник. но там вроде вибрация сильная была и даже на меньшей скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там иголкам из подшипников трипоида трудно попасть в коробку через цельно точеную гранату.

 

кстати - были преценденты - подшипничек сваливался один из трех с крестовины. это можно прощупать через пыльник. но там вроде вибрация сильная была и даже на меньшей скорости.

Он зараза не хрустит ни как... только заметил, когда сцепу отпускаешь, как раз слева шелчек такой металический доноситься, прям коробка будто, но думаю - он.... попадос... 10.600 совсем не бюджетно, но это в сборе помоему, внешний и внутрениий... в общем не разобрался, есть у кого номер левого внутреннего шруса? И желательно, заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то с машиной :) (Конкретнее, когда, при каком режиме езды, передача, обороты, звуки и т.п), но думаю - балансировка, а точнее диски яйцом :)

диски недавно катаные хотя с нашими дорогами... а режим такой. трогаюсь, вторую. начинаю накидывать скорость до 30 поднимается пошла вибрация. доходит до сорока и всё ровно пошло. при торможении тоже вибрация но на 80км\ч. думаю может это диски косячные тормозные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тоже шрус?:) если честно, не знаю, может и тормозной... у меня вон как было, а оказался шрус.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он зараза не хрустит ни как... только заметил, когда сцепу отпускаешь, как раз слева шелчек такой металический доноситься, прям коробка будто, но думаю - он.... попадос... 10.600 совсем не бюджетно, но это в сборе помоему, внешний и внутрениий... в общем не разобрался, есть у кого номер левого внутреннего шруса? И желательно, заменители.

 

так он и проявляется. там еще и люфт граната/диф постепенно образуется - мы с серником эксперементировали.

тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/85137/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тоже шрус?:)

может. на днях менял наружние обе. сам лазил смотрел. правый трипоид болтается на валу подвесной номально держит.

да кстати такая вещь. пока холодная машина то есть только выезжаю вибрации нету. может пока смазка в гранатах густая держит. а потом греется и пошло поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот больше интересно другое, если загнулся левый шрус, вал не нужно будет менять?? А то я ценник глянул, аж валерианкой подавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...