Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

61[beHb]

Стенд балансировки с дисплеем, где видно о беде на колесе? Сам то смотрел процесс балансировки?

Если веришь балансировщикам, то проверить биение тормозных дисков. Номинал 0,15 мм. Небольшой дисбаланс проявляется именно в этих скоростных диапазонах и после их преодоления (вверх/вниз) всё нормализуется.

Удачи.

Процес балансирови наблюдал самолично, благо балансировщик знакомый! А вот идея про тормозной диск очень хорошая, спасибо! Сам подумывал именно об этом варианте, т.к. похоже что диски пора менять из за износа! Чувствуется при торможении небольшое биение, соответственно похоже диски "повело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то проверить биение тормозных дисков.

Если при торможении бьет - тогда диски.

На ходу они не при чем.

 

/// а сход-развал тут причем?

При том, он за установку колес отвечает. Если колесо не ровно стоит, то что?

Изменено пользователем Cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали у меня случаи когда биение в руль было, начиная с 80км/ч. Только при наборе скорости было ощутимо.

Один случай лечил - грязь на внутренней стороне дисков (работа на стройке)

Второй лечил - сход-развал, криво рулевое поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61[beHb]

У меня было такое, а именно очень сильно било в руль, начиналось всё примерно на 105 а заканчивалось где-то около 120, вылечилось всё это раскаткой диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных поменял местами диски перед\зад, вибрация осталась. буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
' date='22 июня 2010 - 07:08' timestamp='1277179703' post='1520839']

Замена передних тормозных дисков исправила ситуацию.

Дружище привет!Таже самая ситуация уже нету сил как с ней бороться при скорости от 100-120 сильная вибрация(на руль и кузов-трясётся пассажирское сидение).Сегодня прокатал задние лит диски проблема осталась.Напиши как выяснил то что это именно передние тормозные диски(мне тоже пора менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище привет!Таже самая ситуация уже нету сил как с ней бороться при скорости от 100-120 сильная вибрация(на руль и кузов-трясётся пассажирское сидение).Сегодня прокатал задние лит диски проблема осталась.Напиши как выяснил то что это именно передние тормозные диски(мне тоже пора менять).

 

Методом исключения :) диски колесные были проверены, а тормозные уже надо было менять, поменял :) и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если новые диски? А вибрация такая же! :blink:

Смотри резину и колесные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же проблемой, была бешенная выбрация , но не только при езде , но и при торможение , стало понятно что надо менять диски тормозные.

При замене обязательно вычистите весь шлак в суппортах и под резинкой поршня есть старая смазка, она превращается в непонятную массу и не позволяет эффективно тормозить и в следствии не правильной работы поршней идет перекос и в дальнейшем перегрев дисков. что приводит к покупки новых дисков:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 диски колесные и резина в хор сост, а вот задние тормозные диски не есть гуд,  разве может изза задних тормозных дисков отдавать в руле? И Изза чего они стали восьмеркой? 

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо откатать колёсные диски, если конечно они стальные. У меня точно такая же проблема была. Резина хорошая, балансировка (не один раз балансировал) тоже ОК. После очередной балансировки и езды по нашим дорогам вибрация опять начиналась. Откатал диски (передние только) и всё прошло. Я так понимаю, что при езде по нашим дорогам, помимо балансировки ещё надо и диски откатывать в межсезонье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поздно с ответом , но для тех у кого вибрации типа влево вправо отвечаю, что проблема оказалась в гребаной корзине, то ли бракованная, то ли раком поставили, а резиновая хрень в стакане просто амортизировала эту вибрацию. Когда накрываются шрусы вибрация немного другая... вверх вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация начинается от 80до95км/ч и именно при разгоне,когда машину пускаешь накатом на той же скорости вибрации нет колеса отбалансировал ничего не изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть и читать тему про внутренние шрусы, скорее всего они, может еще подвесной, в сервисе скажи что с пристрастием посмотрели эти узлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть и читать тему про внутренние шрусы, скорее всего они, может еще подвесной, в сервисе скажи что с пристрастием посмотрели эти узлы

вот у меня балансировка тоже на ноль выведена. а вибрацыя есть. потомучто диски убитые. задний правый надо катать и передний левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в дисках. с пристрастием смотреть привода. Мне в официальном сервисе сказал - у вас проблема с приводом, но с каким - определть можно только методом последовательной замены... Вобщем так и ежжу, вибрирую )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в дисках. с пристрастием смотреть привода. Мне в официальном сервисе сказал - у вас проблема с приводом, но с каким - определть можно только методом последовательной замены... Вобщем так и ежжу, вибрирую )))))))

я тоже ездил вибрировал, в итоге попал не ступичный подшипник, утверрждать что это из-за вибрации не буду, но факт есть, еще эта самая вибрация идет на узлы кпп , подвеску, всякие там сайлентблоки, думаю им это тоже жизни не прибавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мондео 2001 года 2.0 коробка автомат. При разгоне примерно с 20 до 70 км/ч появляется вибрация, именно при нажатие на газ, будто колеса кривые (они ровные 100%) и эта вибрация не всегда. Может кто сталкивался с этим, подскажите?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШРУСы и подвесной подшипник длинного (правого) привода проверять сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта вибрация не всегда

Если были бы катки виновниками, то было бы всегда.

Проверяй люфты трипоидов (покачай руками в противоположных направлениях обе части приблуды)и подвесного подшипника(покачай промежуточный вал относительно подшипника, трипоид относительно подшипника) правового приводного вала.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

4-5 передачи, поиск не рулит - инет ппц. шруз или балансировка?? или еще что бьет по ощушению спереди

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 передачи, поиск не рулит - инет ппц. шруз или балансировка?? или еще что бьет по ощушению спереди

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93014/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...