Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

очень интересен результат, та же проблема , те же 20-40 км/ч АКПП, тока в обоих поворотах трясёт морду, правда иногда почти пропадает, отпишись пжста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока еще ничего не прояснилось, езжу с вибрацией. Как разберусь с проблемой, отпишусь. Поговорил с родственником, у которого свой сервис. Предложил идею с заменой игольчатых. Он сказал что в идеале надо смотреть, что там на самом деле, т.е. шрус разбирать. А то купишь, говорит, подшипники, мы разберем и увидим, что дело не в этом. В итоге 2000р за подшипники плюс работа коту под хвост и в итоге придется все равно покупать шрус новый. Есть еще вариант подорать б/у шрус в хорошем состоянии(какие то выходы на нормальные разборки видимо у него есть), либо покупать новый оригиниал, что сейчас стоит 9300(правда у его сервиса 10% скидка и шрус обойдется где-то в 8400р), но зато быть уверенным, что такого шруса хватит надолго. Заботу эту переложил на его плечи, он как правило подбирает мне самый оптимальный вариант по деньгам/качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале надо смотреть, что там на самом деле, т.е. шрус разбирать.

 

что-то я ребята нифига в разговорах понять не могу ваших...

я правильно понимаю ход ваших мыслей:

- куда-то девается один из трех подшипников из этой банки, отсюда и вибрации начинаются.... так?

ну если так оно, то одели старую футболку, перчатки на руки (как я их не люблю, не дают почувствовать любимую в полной мере...)...

и сами сдернули пыльники да заглянули внутрь банок этих...

самое сложное в этом как всегда колесо открутить...

а хомутики потом пластиковые поставите...

и ничего ломать не надо, супер-инструмента знаний и технологий тоже...

только лишь приготовиться к тому, что смазку, в банках которая, потом с рук очень долго отмывать будете ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я ребята нифига в разговорах понять не могу ваших...

я правильно понимаю ход ваших мыслей:

- куда-то девается один из трех подшипников из этой банки, отсюда и вибрации начинаются.... так?

ну если так оно, то одели старую футболку, перчатки на руки (как я их не люблю, не дают почувствовать любимую в полной мере...)...

и сами сдернули пыльники да заглянули внутрь банок этих...

самое сложное в этом как всегда колесо открутить...

а хомутики потом пластиковые поставите...

и ничего ломать не надо, супер-инструмента знаний и технологий тоже...

только лишь приготовиться к тому, что смазку, в банках которая, потом с рук очень долго отмывать будете ))))

Ну вот конкретно в моем случае дело вряд ли в слетевшем подшипнике. Хруст и люфт в шрусе появились за месяц до замены сцепы и задолго после того, как его последний раз трогали. А вибрация появилась уже после замены сцепления, т.е. когда его выдергивали. Даже если и вибрация из-за слетевшего подшипника, то его одевание не поможет, шрус уже до этого дохлый был. Плюс если машина стоит не в гараже, да еще яма в котором есть, а во дворе под окошком, особо под нее залезть возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verbatim ты мошешь тут гадать до второго пришествия что может быть, а чего не может быть.Собственно об этом тебе Pash и написал.

Плюс, я свою проблему решал в Гатчинском дворе, 1450 км от дома. Имея с собой только "набор путешественника" - домкрат и крепкое слово.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс если машина стоит не в гараже, да еще яма в котором есть, а во дворе под окошком, особо под нее залезть возможности нет.

 

я кстати прямо во дворе под окошком на асфальте без ям у себя шрус и менял )))))

и лезть под нее не надо...

как бы ни ругали форд, а очень машинка ремонто-удобно-пригодная (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема решилась очень просто: я работаю на фордовской станции, заехал на подъёмник, слесаря всё обсмотрели-- небольшой такой маленький люфт нашли, поменял правый привод в сборе (восстановленный со скидкой 11200р) и все мои мучения на этом закончились)))...дорого, зато гадать не надо подшипник там или ШРУС, и что самое главное 20 минут работы и поехал.....а на снятом приводе особо люфта не обнаружил, надо будет как-нить разобрать посмотреть в чём же там проблема была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема решилась очень просто: я работаю на фордовской станции, заехал на подъёмник, слесаря всё обсмотрели-- небольшой такой маленький люфт нашли, поменял правый привод в сборе (восстановленный со скидкой 11200р) и все мои мучения на этом закончились)))...дорого, зато гадать не надо подшипник там или ШРУС, и что самое главное 20 минут работы и поехал.....а на снятом приводе особо люфта не обнаружил, надо будет как-нить разобрать посмотреть в чём же там проблема была...

и где такие цены?

я бы тоже взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где такие цены?

я бы тоже взял...

я же говорю- работаю на фордовской станции, Аларм-моторс в Питере, сотрудникам вот такие скидки дают)) если есть как забрать с Питера попробуем и тебе взять если остались, просто на АКПП не помню сколько было в наличии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче поменял на этих выходных внутренний левый шрус, ставил оригинал (1 447 555), так как других нормальных не бывает. Хочу отметить, к моменту замены он уже прилично люфтил, при разгонах и поворотах очень сильно чувствовалось, что он там разболтан. Плюс появился одиночный стучок, когда трогаюсь. Полсе замены все это пропало. Осмотр старого шруса показал, что подшипники абсолютно целые (благо не купил на рынке, не смог найти), но выработка есть на банке. Так что банка в утиль, а подшипники про запас на будущее. Но вибрация, из-за которой все это затевалось, не пропала. По ощущениям стала меньше, но полностью не исчезла (или я уже придираюсь...). Короче особо сильно не напрягает, чувствуется только когда в пробке приходиться на 2-й передаче ехать медленно. При обычном разгоне особо не чувствуется, так как та скорость, на которой вибрация чувствуется (с 25 до 35 км/ч) проскакивается быстро.

 

На самом деле рещил еще забить, потому что не понятно в чем может быть причина. Диагностику подвески делал в нескольких сервисах у проверенных механиков, никто ничего не нашел, говорят все там впорядке. Обращал особое их внимание на те детали, которые здесь на форуме народ указывал в качестве возможной причины(шрусы внешние и внутренние, подвесной), осмотр не выявил неисправности в них. Так что остается единственный вариант, менять все подряд, пока методом тыка не попадешь. Но с учетом того, что многие уже здесть пытались поменять все подряд и часто результата это не давало, только кучу бабла на ветер, решил что если это из-за какого то подшипника или шруса, то полюбому со временем будет становится хуже и вылезит. Пока, еще раз повторюсь, не напрягает, так что решил забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле рещил еще забить, потому что не понятно в чем может быть причина. Диагностику подвески делал в нескольких сервисах у проверенных механиков, никто ничего не нашел, говорят все там впорядке. Обращал особое их внимание на те детали, которые здесь на форуме народ указывал в качестве возможной причины(шрусы внешние и внутренние, подвесной), осмотр не выявил неисправности в них. Так что остается единственный вариант, менять все подряд, пока методом тыка не попадешь. Но с учетом того, что многие уже здесть пытались поменять все подряд и часто результата это не давало, только кучу бабла на ветер, решил что если это из-за какого то подшипника или шруса, то полюбому со временем будет становится хуже и вылезит. Пока, еще раз повторюсь, не напрягает, так что решил забить.

Одна проблема...экономия в одном месте может привести к дальнейшему попадалову в других местах...

Вибрация на колесах, приводит к попадалову на рулевую рейку и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol, ну а что посоветуешь? менять все бодряд?

Реально проблема вылезла сразу после замены сцепления, т.е. скорее всего проблемы с какой-то запчастью, которая затрагивалась при замене.

Вибрация просиходит на скорости от 25 до 35 км/ч не зависимо от включенной в данной момент передачи(и на 1-й передаче есть, и на 2-й, и на 3-й). Хотелось бы составить полный список возможных причин и способы их диагностики и выявления. А менять все подряд, так только пара приводов в сборе выйдет с работой не меньше 40тыс. Проще машину поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация просиходит на скорости от 25 до 35 км/ч не зависимо от включенной в данной момент передачи(и на 1-й передаче есть, и на 2-й, и на 3-й).

На нейтрали прокатись с горки, есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтрали прокатись с горки, есть?

Вообще не замечал. Завтра еще раз проверю. Вообще вибрация проявляется имеенно при нажатии на газ и разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не замечал. Завтра еще раз проверю. Вообще вибрация проявляется имеенно при нажатии на газ и разгоне.

Так очень трудно рассуждать на расстоянии. Попробуй без разборки исключать. Если появляется при нажатии на газ - подумай, что ты этим активируешь. Там и рой. Если на нейтрали нет, то сразу многое исключаешь. Внутренний шарнир менял только один, а второй проверил хорошо?

Проявляется вибрация везде или на определённых участках пути, может дорога такая?. Если не сильно напрягает и упёрся в тупик, то я бы забил.

Иногда надо тайм-аут взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol, ну а что посоветуешь? менять все бодряд?

Реально проблема вылезла сразу после замены сцепления, т.е. скорее всего проблемы с какой-то запчастью, которая затрагивалась при замене.

Вибрация просиходит на скорости от 25 до 35 км/ч не зависимо от включенной в данной момент передачи(и на 1-й передаче есть, и на 2-й, и на 3-й). Хотелось бы составить полный список возможных причин и способы их диагностики и выявления. А менять все подряд, так только пара приводов в сборе выйдет с работой не меньше 40тыс. Проще машину поменять.

Все подряд дороговато(((

Надо причину найти, сделать нормальную диагностику....

В твоем случае, заехал бы к нормальным сервисменам с большими объемами ремонта...Там наверняка быстро найдут причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так очень трудно рассуждать на расстоянии. Попробуй без разборки исключать. Если появляется при нажатии на газ - подумай, что ты этим активируешь. Там и рой. Если на нейтрали нет, то сразу многое исключаешь. Внутренний шарнир менял только один, а второй проверил хорошо?

Проявляется вибрация везде или на определённых участках пути, может дорога такая?. Если не сильно напрягает и упёрся в тупик, то я бы забил.

Иногда надо тайм-аут взять.

На нейтрали подкатываюсь к светофору часто, так что вибрацию бы заметил точно. Так что 99% что ее там нет(но эксперемент обязательно поставлю). Ревизию шрусов делали, люфт и побухивание было обнаружено только в левом внутреннем. Вибрация есть везде, от покрытия не зависит. Иногда разгоняешься плавно, и ее вообще может не быть, чуть по сильнее, может быть довольно сильной, когда совсем резко, то ее незаметно, так как участок от 25 до 35 км/ч, на которых есть вибрация, пролетается быстро. Если не затруднит, напиши, что можно отмести, если на нейтрали вибрации нет, и еще что именно активируется при нажатии педали газа, а то я не силен в этом, только начал капаться в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подряд дороговато(((

Надо причину найти, сделать нормальную диагностику....

В твоем случае, заехал бы к нормальным сервисменам с большими объемами ремонта...Там наверняка быстро найдут причину...

Ну вот я был на двух вроде бы проверенных сервисах, одним владеет мой родственник, на другом половина знакомых ремонтируется, причем у всех об обоих только положительные отзывы. Но ничего не нашли. Если есть на примете такой сервис, напиши в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я был на двух вроде бы проверенных сервисах, одним владеет мой родственник, на другом половина знакомых ремонтируется, причем у всех об обоих только положительные отзывы. Но ничего не нашли. Если есть на примете такой сервис, напиши в личку, пожалуйста.

К сожалению сам в нахожусь в "режиме" поиска профессионального-сервиса по фордам...

У официалов такие спецы не всегда есть...В частных конторах минимальная ответственность...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизию шрусов делали, люфт и побухивание было обнаружено только в левом внутреннем. Вибрация есть везде, от покрытия не зависит. Иногда разгоняешься плавно, и ее вообще может не быть, чуть по сильнее, может быть довольно сильной, когда совсем резко, то ее незаметно, так как участок от 25 до 35 км/ч, на которых есть вибрация, пролетается быстро. Если не затруднит, напиши, что можно отмести, если на нейтрали вибрации нет, и еще что именно активируется при нажатии педали газа, а то я не силен в этом, только начал капаться в этой области.

У тебя такая неисправность, которую в сервисах могут искать до второго пришествия. Ноги растут из замены сцепления - сам писал об этом. Что трогали? Там и рыть надо. Ревизию шрусов делали как. Сказали, что сделали? Надо пыльник сдёрнуть и посмотреть. Может полуось до конца не воткнули. Иди от левого колеса к правому, не так там много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя такая неисправность, которую в сервисах могут искать до второго пришествия. Ноги растут из замены сцепления - сам писал об этом. Что трогали? Там и рыть надо.

+1, соглашусь с этим, отсюда и надо копать...Вибрация на разгоне, значит во время передачи крутящего момента...точно сцепление вероятность 80/20...

Надо поехать к тем кто менял сцепление и сказать что криво установленно...могли криво установить...или что то из установленного комплекта бракованное... Что ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизию шрусов делали как. Сказали, что сделали? Надо пыльник сдёрнуть и посмотреть. Может полуось до конца не воткнули. Иди от левого колеса к правому, не так там много всего.

Ревизию делали чисто путем подергивания и проверки на предмет люфтов и стуков. Пыльники не сдергивались. В тот момент было выялено, что внутренний левый шрус кирдык. Кроме приводов что еще смотреть? Кстати, может проблема быть в коробке? там, куда втыкается внутренний шрус, наверняка внутри коробки тож какой-нибудь подшипник есть, или я ошибаюсь...

 

+1, соглашусь с этим, отсюда и надо копать...Вибрация на разгоне, значит во время передачи крутящего момента...точно сцепление вероятность 80/20...

Надо поехать к тем кто менял сцепление и сказать что криво установленно...могли криво установить...или что то из установленного комплекта бракованное... Что ставил?

Ставил диск и корзину LUK, выжимной остался старый, так как мастер сказал что он еще вполне. На счет сцепы, тут кто-то в другой ветке утверждал, что если криво сцепу установили, то проблемы проявляются на одних и тех же оборотах на разных скоростях, плюс тугое включение передач(у меня этого нет, вибрация только на скорости 25-35км/ч, передачи втыкаются так же как и до замены сцепу, бывает тяжеловато на непрогретой машине, но ничего криминального).

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизию делали чисто путем подергивания и проверки на предмет люфтов и стуков. Пыльники не сдергивались. В тот момент было выялено, что внутренний левый шрус кирдык. Кроме приводов что еще смотреть? Кстати, может проблема быть в коробке? там, куда втыкается внутренний шрус, наверняка внутри коробки тож какой-нибудь подшипник есть, или я ошибаюсь...

Я тебе ещё летом писал, что надо сдёрнуть пыльник и заглянуть внутрь, полчаса на это надо, максимум. Три месяца прошло, а мы всё теорией занимаемся. Если у тебя такое:

Но всё обошлось - подшипник упал ЗА полуось, т.е. внутрь. Металл оказался крепкий, ничего не раздолбало.

Просто вернули подшипник на место.

то никакие подёргивания ничего не выявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я туи недавно, таже проблема с вибрациейтпри разгоне, но при скорости больше 80. У офицал. дилера делал диагностику - говорят внутренний шрус меняй. Вот смотрю на высказывания выше и думаю - поможет ли замена внутр ШРУСа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я туи недавно, таже проблема с вибрациейтпри разгоне, но при скорости больше 80. У офицал. дилера делал диагностику - говорят внутренний шрус меняй. Вот смотрю на высказывания выше и думаю - поможет ли замена внутр ШРУСа??

Думать - это очень полезное занятие. Думается часто лучше если на высказывания не смотреть, а читать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...