Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проконсультируйте по бамперам PLEASE!


Рекомендуемые сообщения

Я помню, что мучительное было занятие (хотя я и не сам делал)) - в итоге пришлось какую-то пластиночку из пластика изобретать и туда приклеивать, а уж потом стыковать на саморезах как-то. Но это был единственный выход, т.к. подходящий бампер найти было НЕ РЕАЛЬНО! И крепеж это еще ладно (три года уже катаемся так и ничего), главная беда, что бампер был не под покраску, соответственно пластик другой немного - краска с него теперь отшелушивается потихоньку и выглядит очень противно

на что приклеевали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на что приклеевали

 

В пластике тех бамперов, что не под покраску, специальная добавка, защищающая материал от ультрафиолетовых лучей. Именно из-за неё краска и не держится. Может и есть какая-то супер-грунтовка, но мне такая не известна и в общем считается, что красить такие бамперы - очень неблагодатная затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист выдаёт крепёжную пластину между частями, на защёлках, на моем Ка так... Красить у спецов не пробовали? всё красится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад поставили бампер с кронштейнами между секциями(видимо,он и есть не под покраску), за зиму ободралось изрядно, теперь краска лезет кусками даже от присевшей мошки. Бяяядаааа с бампером прям... А если купить под покраску, он встанет на любую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет отбортовки с отверстиями, была бы отбортовка дырки я бы и сам сделал это не прблема, проблема найти бампер с отбортовкой, кто-нибудь знает где есть такие бампера

..на разборках. Я нашёл через перегонщиков в Польше. Всего есть 3 варианта исполнения этих бамперов. Сейчас уже точно не помню "переходные" годы и страны (эта модель для разных регионов выпускалась с небольшими различиями), я давал VIN и образец трети бампера (у меня был удар сзади слева), привезли именно то, чно нужно. Было по цене нового в магазине, зато ничего колхозить не пришлось.

Касательно покраски - красится всё что угодно, но профессионалами и с использованием ПРАВИЛЬНЫХ грунтов/шпаклёвок/красок.

Я где-то в форуме писал, что заменил штатные клипсы обычнымыми пластиковыми хомутами, за 2 года ничего не отвалилось и не сместилось - то есть надёжнее и дешевле.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получается и разница. Те бампера что под покраску - с обортовкой по краю, а не под покраску - с креплениями для кронштейна. И те и те бампера без проблем находились в экзисте, через микрокат естественно.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это был единственный выход, т.к. подходящий бампер найти было НЕ РЕАЛЬНО! И крепеж это еще ладно (три года уже катаемся так и ничего), главная беда, что бампер был не под покраску, соответственно пластик другой немного - краска с него теперь отшелушивается потихоньку и выглядит очень противно

во, у меня так и было сделано

до моего ДТП, предыдущими хозяевами

бампер оказалось найти реально. В польше :(

в общем, ставил бампер под покраску, все 3 части (правда задний). Экспериментировать с "качественной" покраской черного бамера не стал, хотя его реально было купить и гораздо дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать под покраску бампера или нет? :embarr:

он должен быть загрунтованным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен быть загрунтованным

 

а я видел чисто белый (молочный) или серый пластик.

вообще они на ощупь и взгляд разные, те что под покраску гладкие , те что не под покраску имеют зернистость в фактуре поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я видел чисто белый (молочный) или серый пластик.

нда?! А мне как-то не попадались. А у меня бампера не под покраску были, и все равно крашеные, покрасил не я, из Германии такая приехала. Покрашено было не очень хорошо, краска облупилась местами. Потом тут у хороших людей перекрасил, год отъездил нигде не отвалилось, не отвалалось бы и дальше если бы сам бампер не отвалился (но это уже другая исотрия). Потом снова перекрасил и продал. :( Так же сделал вывод, что все красится, и держится.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для гурманов есть краска специальная для пластика, текстурирования (это не "антигравий"), разных цветов, а можно и её покрасить в любой нужный вам цвет... и пластик нужно красить у профессионалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ни будь обновлял цвет пластика?

Я не обновлял, но думаю это делается кокраз с помощью этого средства

есть краска специальная для пластика, текстурирования (это не "антигравий"), разных цветов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...