Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения


Спасибо. Может к замене ремня еще что нибудь приурочить, чтоб 2 раза туда не лазить? пробег уже под 200 т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ремень уже до крайности растянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может к замене ремня еще что нибудь приурочить, чтоб 2 раза туда не лазить? пробег уже под 200 т км.

конечно приурочить!

как минимум ролики (натяжной и паразитный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, просветите, как правильно менять ролики натяжителя и обводной.... а то здесь только про перепресовку пишут. Про обводной вроде понятно... открутил и всё, только может болт старый оставить тк в Gates болт не внушает доверия... А как правильно снять натяжной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, просветите, как правильно менять ролики натяжителя и обводной.... а то здесь только про перепресовку пишут. Про обводной вроде понятно... открутил и всё, только может болт старый оставить тк в Gates болт не внушает доверия... А как правильно снять натяжной?

... ещё проще: скинул колесо, снял защитный щиток, головка на 15 и, как писал Daddy, делов на 2 минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может муфта звуки издаёт такие? Если нет, то как менять обводной ролик?

Поменял обводной и натяжной - хрюкание осталось) судя по звукам это обгонная муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно снять натяжной

Вот видишь справился сам, жаль меня в это время не было. Я в прошлом году менял оба. Шелест странный появился. Купил оба ролика. Натяжной был норсмуль, а пот паразитный не то что люфтил, а просто болтался на оси.

Коллеги по цеху избавляются от обгонной муфты и ставят обыкновенный шкив.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по цеху избавляются от обгонной муфты и ставят обыкновенный шкив.

А что за обгонная муфта?

 

У меня что-то воет неприятно, особенно на холодную. Заменил обводной и натяжителя - общий шум уменьшился, зато вой стал отчетлевее слышен. Снимаю ремень - тишина. Уж не придумаю как проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю ремень - тишина.

 

 

Обгонная муфта в шкиве генератора, может только заклинить, провернуться врят ли...

 

Это подшипники в генераторе стонут...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта в шкиве генератора, может только заклинить, провернуться врят ли...

 

Это подшипники в генераторе стонут...

 

 

Так вроде крутится мягенько. При включинеии больших электрических нагрузок особо ничего не меняется. В Ниссане выл, так чем больше нагрузка тем сильнее. Снимаешь силовую клему - вообще затихал.

 

Еще крутил шкив компрессора кондиционера, шум от него отчетливый. Но там бы при включении климата шум должен по идее либо менятся либо исчезать, а тут толку никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шум от него отчетливый.

 

 

Блин, точно, я про него забыл... Поменяй сначала его, а потом в генератор полезешь...он крутится всегда и от того, работает компрессор или нет его шум не зависит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня два вопроса. В ролике натяжителя в какую сторону выбивать подшипник. И второй вопрос, паразитный ролик это который выше возле генератора и гладкий? И в какую сторону он откручивается? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ещё проще: скинул колесо, снял защитный щиток, головка на 15 и, как писал Daddy, делов на 2 минуты...

 

Я так и сделал как ты пишешь. Натяжной снял без проблем, а обводной не откручивается, побоялся и решил лучше спросить. Он откручивается против часовой стрелки болтом что в центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он откручивается против часовой стрелки болтом что в центре?

Да... я сдёргивал его накидным ключом на 10 со свечным ключом в качестве рычага... усилие потребовалось приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Дорогой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Намедни менял подшипники в обоих роликах...

 

Валялся у меня натяжной ролик ИНАвский от эскортовского Зетека. Диаметром 70мм (родной у Дуратека вроде 76мм), шириной 25мм. Вроде такой: http://exist.by/images/getimg.aspx?flag=385880188&pid=EDA05CB4

Дай, думаю, прикину, может подойдёт... Подошёл!(на место паразитного). Втулка и болт ессно дюратековские.

Не смотря на заниженный диаметр, запас хода у натяжителя есть, и немалый.

 

УПД: На самом ролике цифры не соответствуют финис-коду.

Но по элькату ролик бьётся как 1112807.

Не знаю, как сейчас, но когда я его покупал, он раза в полтора-два был дешевле дюратековского...

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валялся у меня натяжной ролик ИНАвский от эскортовского Зетека. Диаметром 70мм (родной вроде 76мм), шириной 25мм. Вроде такой: http://exist.by/images/getimg.aspx?flag=385880188&pid=EDA05CB4

Дай, думаю, прикину, может подойдёт... Подошёл!(на место паразитного). Втулка и болт ессно дюратековские.

Не смотря на заниженный диаметр, запас хода у натяжителя есть, и немалый.

 

ну а сам номерочек то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, хочу поменять РОЛИК натяжителя ремня ГУРа (маленького ремня). Какой взять ролик? или проще подшипник новый 6203 заприсовать? Какие аналоги есть в нете этого ролика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, хочу поменять РОЛИК натяжителя ремня ГУРа (маленького ремня). Какой взять ролик? или проще подшипник новый 6203 заприсовать? Какие аналоги есть в нете этого ролика?

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/zamena%20rolikov.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ролик натяжителя ГУРа и ролик натяжителя генератора один и тот же? И по диаметру тот же и по ширине? Он как я понимаю плоский?

 

 

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ролик натяжителя ГУРа и ролик натяжителя генератора один и тот же? И по диаметру тот же и по ширине? Он как я понимаю плоский?

Мля... :( Извини...только паосмотрел на твою подпись...про дизель -не скажу..спроси в дизель ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а сам номерочек то ?

На самом ролике цифры не соответствуют финис-коду.

Но по элькату ролик бьётся как 1112807.

Не знаю, как сейчас, но когда я его покупал, он раза в полтора-два был дешевле дюратековского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил оба ролика, а металлическое побрякивание (особенно на горячую) осталось. куда смотреть? стоит ли настораживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил оба ролика, а металлическое побрякивание (особенно на горячую) осталось. куда смотреть? стоит ли настораживаться?

 

муфта в генераторе? это если именно с этой стороны. а если при выжиме сцепы пропадает.... то смотреть на маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...