Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

В чубботу поменял ролик натяжителя-се вместе обошлось в 600 рублей. Запчасть+работа-300+300. Но шум какой-то остался. Думаю может надо еще и паразитный ролик менять? Какую фирму лучше брать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В паразитном родном(с железным корпусом) проще подшипник заменить, а так выбор там не большой. Я брал Gates вроде, все ничего, только болт мягкий, когда подзатягивал начала головка слизываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паразитном родном(с железным корпусом) проще подшипник заменить, а так выбор там не большой. Я брал Gates вроде, все ничего, только болт мягкий, когда подзатягивал начала головка слизываться.

 

На последнем рестайле 2006+ все ролики пластиковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глюков нет, поменял 2 тысячи назад оба ролика, оба были пластиковые, к моменту замены приняли форму эллипса оба, паразитный ролик ролик брал оригинал (пластик) ролик натяжителя Рувиль, в конечном этого поставил натяжитель в сборе Гейтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле все ролики пластиковые...

Ну так по номеру дорестайла можно заказать, они по размерам одинаковые.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня!

Наконец я добрался до своих роликов, не нравились они мне давно - очень шумно работал двигатель. Ремень решил поменять заодно, стоит не великих денег, а пробег уже приличный, 120тыс. км. Ролики пока покупать не стал, думаю сниму - погляжу что к чему, а потом уже куплю. Вот вчера занялся этим делом. Первое во что уперся - не смог ослабить натяжной ролик, пробовал и из под колеса и сверху - никак. Т.к. рядом лежал новый ремень, решил старый скинуть не отводя ролика. Скинул вроде с помпы (могу ошибаться), в общем с гладкого шкива, при этом прилично повредив старый ремень. Открутил обводной ролик - шумит, скрипит. Открутил натяжитель, ролик натяжителя шумит, скрипит. Натяжитель не шевелится. Зажал в тиски, рычагом смог повернуть, но усилие очень большое, да и ходит он как-то неравномерно, как будто цепляется за что-то.

Просидел пол дня на форуме и запутался окончательно, в связи с чем возникло несколько вопросов:

Ролик обводной

post-34025-0-37125500-1305182452_thumb.jpg

1) Стоит ли в нем менять подшипник, обрезая кромку? если честно не доверяю я этому способу, если кромка есть, значит для чего-то она нужна.

2) Подскажите код такого ролика? здесь на форуме был разговор про обводной ролик, но везде про железный, а у меня пластик

Натяжитель + ролик натяжителя

post-34025-0-81635000-1305182645_thumb.jpg post-34025-0-71976000-1305182840_thumb.jpgpost-34025-0-37184400-1305182872_thumb.jpg

По натяжителю у меня такой вопрос: нормален ли такой тугой ход? (руками никак, ток рычагом) и не очень плавный ход? Нужно ли его менять или этот нормально поработает?

Подскажите плз коды натяжителя и ролика натяжителя, а то в каталогах почему-то несколько вариантов, не пойму чем отличаются...

 

В общем запутался я совсем, выручайте smile.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хочу поменять ролик натяжителя с механизмом натяжения. Что посоветуете? Пробег 162000 говорят выработка присутсвует, ролик зимой поскрипывает на холодную и ремешок когда кондей работает посвистывает иногда. Оригинал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять ролик натяжителя с механизмом натяжения. Что посоветуете? Пробег 162000 говорят выработка присутсвует, ролик зимой поскрипывает на холодную и ремешок когда кондей работает посвистывает иногда. Оригинал или нет?

 

как определил, что именно он поскрипывает?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чистое мое предположение "на слух" либо генератор :D

ну механизм все равно менять, заодно и ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чистое мое предположение "на слух" либо генератор :D

ну механизм все равно менять, заодно и ролик

У мня такой же пробег, не видел смысла механизм менять

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел знакомый мастер, сказал не критично но уже и не новенький, натяжка ослабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал обводной ролик SKF VKM 34051 и натяжитель FORD 1 306 666

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите фирма gates как? предстоит замена натяжного механизма, оригинал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jp Group BE1006 Ролик обводной приводного ремня 1 5 275,99р. excl.gif

 

Вот этот ставил на натяжитель, все четко подошло

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите фирма gates как? предстоит замена натяжного механизма, оригинал или нет?

 

Gates нормальная фирма

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, как определить износ обводного ролика(который возле генератора стоит вверху). У меня с того места слышны похрустывания/побрякивания и сам ролик на холостых типа восьмёркой ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить износ обводного ролика

 

 

Вот ты и определил типа...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых типа восьмёркой ходит

 

 

А при чём ту гена?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём ту гена?

Может муфта звуки издаёт такие? Если нет, то как менять обводной ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, есть ли ролик без натяжителя отдельно! Если есть то какой лучше взять и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз

 

 

Пост 108, в этой теме и даже на этой странице...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

JP Group BE1006 - это ролик натяжной, т.е. отдельно ролик. Я как раз его брал, встал идеально.

Экзист пишет что это обводной, это как понимать?

Вообще интересная ситуация, вот этот ролик

http://eshop.jpgroup.dk/xProductCatalogue/productDetails.aspx?id=BE1006&Group=2459

Но везде он идёт как обводной, от мондео 93 до 07 года, и на схеме http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=5BE00015 тоже его видно под номером 13. В моей моне он выглядит также но стоит в другом совершенно месте. Как я предполагаю у нас (нам м3 2.0 бенз) на натяжителе стоит обычный стандартный ролик, номер на который форд благополучно заныкал. :verymad: Только не ясно почему распространённый ролик(ко всем мондео подходит) а делает его только турция.

Изменено пользователем HORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хороших выходных. Почитал форум, но не помогло. После дождей и езды по лужам засвистел ремень (или ролик?) начало падать напряжение в бортовой сети. Когда все сухо, все работает без проблем.Подскажите, что готовить на замену? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...