Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какой гена лучше приобрести по цене и качеству?
Так сначала надо все же определиться - нужен хороший или дешевый? Самые хорошие ford 2S7T10300AB, finis 1225784 (Valeo TG12C013) и ford 2S7T10300BA, finis1319014 (ValeoTG12C015)

Cамый наверное дешевый (в экзисте), при этом точно не самый плохой, WAI 1-2608-01FD (1-3378-25W для механики (с муфтой)).

Все остальное это или китайское или т.н. восстановленное, неизвестно где и как , а обычно в том же китае. И тут уже как повезет-лотерея.(но надолго не повезло ещё никому)

CA1636IR китайская версия генератора BOSCH для транзита. Внешне да , подходит, но никогда на Мондео не ставился и работать там правильно не может принципиально.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самые хорошие ford 2S7T10300AB, finis 1225784 (Valeo TG12C013) и ford 2S7T10300BA, finis1319014 (ValeoTG12C015)

:rolleyes: Эти вроде на 2,5 и ST220 ? Будут работать на 2,0???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти - ford 2S7T10300AB, finis 1225784 (Valeo TG12C013) и ford 2S7T10300BA, finis1319014 (ValeoTG12C015) -

работать вместо вистеона будут прекрасно на любом моторе (даже на дизеле). Если конечно жаба не задушит такой купить :D

 

Этот -- ford 3S7T10300AA, finis 1231141 (Valeo TG12C016) -только на ST220

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти - ford 2S7T10300AB, finis 1225784 (Valeo TG12C013) и ford 2S7T10300BA, finis1319014 (ValeoTG12C015) -

работать вместо вистеона будут прекрасно на любом моторе (даже на дизеле). Если конечно жаба не задушит такой купить :D

А что можешь сказать по поводу Delta autotechnik L 82 780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В exist мне по VINу предложили ford 1 478 119 (типа оригинал) и кучу заменителей, в том числе и wai 1-3378-25W.

Теперь я совсем в растерянности какой купить! Склоняюсь к оригиналу, но гложет сомнения, стоит ли переплачивать, если он проходит так же не долго, что и дешевый. Проблема с геной у меня с момента приобретения авто (на протяжении 4 лет) и как я понял на ФМ3 это вечная проблема практически у всех. На форуме много чего полезного вычитал, но я ни чего в электрике не понимаю (если только заменить лампочку и т.п.). В первую поломку купил CA1636IR поставил и не парился, а нынче заменил диодный мост, реле регулятор и щетки на первом генераторе (1S7T CD), прошло две недели и появился сильный скрежет в гене. И теперь подумываю купить опять новый, но какой??? :sten: А у нас в городе хороших мастеров по ремонту генераторов нет! На весь город один стенд, да и то самодельный для российского автопрома.

post-39301-0-20765400-1336206652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можешь сказать по поводу Delta autotechnik L 82 780

Ничего не видел хуже по качеству, ну может быть только Unipoint.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа АКБ при нормальном напряжении может гореть по следующим причинам:

1. Неисправность в генераторе.

2. Обрыв цепи генератора RC

3. Обрыв цепи генератора LI

4. Неисправность в PCM

При любой из этих неисправностей ,а также некоторых других проблем с зарядкой, РСМ зажигает лампу акб и при этом отключает обогрев лобового, а также вроде обогрев сидений, хотя про сиденья точно не уверен.

 

Ездил в сервис на диагностику, куча ошибок была но только одна с геной связанная. P0622.

Далее путь держал в организацию по ремонту генераторов. Там сразу с ходу сказали что вылетел какой-то блок управления , поддерживающий 14V для зарядки аккумулятора. Мол блок 2 т.р. оригинал и 1.2т.р отстоя что сейчас стоит (дажене заглядывая под капот, мол это их болезнь), 300р диагностика, 1.5т.р. монтаж, демонтаж, ремонт.

 

Решил пока повременить и проверить сказанную информацию. Аккумулятор заряжается нормально, единственное, обогрев лобовогоне включается.

На екзисте такие блоки не продаются, только геннератор в сборе.

Посмотрел устройство генератора, что-то никакого такого блока там не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На екзисте такие блоки не продаются

Ты в важных темах этого раздела всё прочёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все зап. части на гену в топике прочел. Извиняюсь за тупизм.

 

Забрал вчера от официалов свою моню, прописывали форсунку. Они в итоге звонят утром и говорят что можно забрать и у меня не заряжается аккумулятор.

 

До поездки к официалам у меня напряженеи гуляло от 13.5-13.8 но аккумулятор заряжался (ездил 2 месяца так). Поездил пол дня и стал замечать что авто заводится все хуже и хуже. В итоге в один прекрасный момент хочу заводить, а у меня только все лампочки как бешеные моргают и щелкают релюшки (буд-то взбесилась). Мысли в голове , вот и съездил на IDS диагностику. Прикурили, доехал до дома. Вольтметром проверил напругу - 11.8. Помолотила с часик во дворе, замерил , 12.5. Поехал с запасным аккумулятором по округе, посмотрет ьчт обудет. Начала на ХХ гореть АБС и курсовая стабилизация.

Приехал. Замерил . 10.5V

Поставил новый аккумулятор, завел, сбросил клемму аккумулятора и машина заглохла.

Посмотрел, вроде все провода подходят к генератору, ремень не проскальзывает.

 

Вопрос. Это случайное обстоятельство или злой умысел официалов? (до заезда к ним аккумулятор заряжался).

После праздников еду на ремонт гены, но может можно что сделать пока воими силами? Может всеже где-то в контактах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый аккумулятор, завел, сбросил клемму аккумулятора и машина заглохла.

Вот этого делать на Моне категорически не стоит! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, спасибо за совет, косячить так больше не буду. А как по другому можно было узнать, идет напряжение от гены или нет?

 

Кстати проблема устранена, генератор уже ремонтировали, отпаялись 2 обмотки из 3-х. Выгорели почти все диоды на диодном мосте. Правда снятие генератора и постановка на FM3 TDCi это пляска с бубном, особенно потом установка ремня обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, спасибо за совет, косячить так больше не буду. А как по другому можно было узнать, идет напряжение от гены или нет?

:rolleyes: Элементарно, тестером или на худой конец "тест" режимом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова начались беды! ЕХал в пробке, включил климат контроль и тут через 15 минут из вентиляции в салон повалил дым с запахом тухлого яйца!!!после загорелась лампочка АКБ. Даю газу - гаснет, на холостых горит или при маленьких оборотах... Гену делал 4 месяца назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова начались беды! ЕХал в пробке, включил климат контроль и тут через 15 минут из вентиляции в салон повалил дым с запахом тухлого яйца!!!после загорелась лампочка АКБ. Даю газу - гаснет, на холостых горит или при маленьких оборотах... Гену делал 4 месяца назад..

диод(ы) сгорел(и)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова начались беды! ЕХал в пробке, включил климат контроль и тут через 15 минут из вентиляции в салон повалил дым с запахом тухлого яйца!!!после загорелась лампочка АКБ. Даю газу - гаснет, на холостых горит или при маленьких оборотах... Гену делал 4 месяца назад..

 

А ты где делал?? Лучше всего делать у Frolov. Он спец по генам для ФМ 3 и дает гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Wai1-2608-01FD на мондю своего 2.0.АТ. установлю - отпишусь как он работает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Wai1-2608-01FD на мондю своего 2.0.АТ. установлю - отпишусь как он работает.)

ждемс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Wai1-2608-01FD на мондю своего 2.0.АТ. установлю - отпишусь как он работает.)

 

Установили данный генератор. Появился немного другой звук двигателя или из под капота или генератор так работает, такое ур уру ру..) Но полет нормальный пока.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Установили данный генератор. Появился немного другой звук двигателя или из под капота или генератор так работает, такое ур уру ру..) Но полет нормальный пока.

 

Напиши значения зарядки по самодиагностике:

Прогрев, хх с потребителями,езда с потребителями, значения во время продолжительной езды(примерно 30 мин)

заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили данный генератор. Появился немного другой звук двигателя или из под капота или генератор так работает, такое ур уру ру..) Но полет нормальный пока.

 

у меня похожее урчание замечено после того, как пропала зарядка. как будто обороты плавают. и перепады учащаются, сначала стрелка тахометра успевает отображать, слегка покачивается, еле заметно. потом когда частота перепадов становится выше, стрелка стоит на месте, но на слух воспринимается. проявляется это явление пару минут. потом все нормально. чуть проехался, встал на перекрестке, опять обороты слегка скачут. 5 сек и все ровно. может мозги никак не адаптируются к новому напряжению в сети, т.е к пониженному. у меня сейчас 13,3-13,4В. может и в твоем случае тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! сегодня наконец то наступила долгожданная жара +25-27(у нас это жара :D ) ехал ехал обратил внимание раза 2 или 3 маргнуло на пару секунд лампа АКБ! пока была минутка осмотрел гену потрогал фишки всё на месте! в режиме самодиагностики на ХХ 14в, всё врубаю до 12.3 опускалось! температура двиг была 102 градуса! Посмотрел конструкцию Гены по фото и схеме и обратил внимание на воздуходув! у меня его точно не было!

вопрос! может глючить гена изза нехватки нормальнова обдува? если верить предхозу он говорил что ставил новый Бош тысяч 20-25 назад ! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! сегодня наконец то наступила долгожданная жара +25-27(у нас это жара :D ) ехал ехал обратил внимание раза 2 или 3 маргнуло на пару секунд лампа АКБ! пока была минутка осмотрел гену потрогал фишки всё на месте! в режиме самодиагностики на ХХ 14в, всё врубаю до 12.3 опускалось! температура двиг была 102 градуса! Посмотрел конструкцию Гены по фото и схеме и обратил внимание на воздуходув! у меня его точно не было!

вопрос! может глючить гена изза нехватки нормальнова обдува? если верить предхозу он говорил что ставил новый Бош тысяч 20-25 назад ! Спасибо

Не все генераторы сделаны с этой трубой и ни чиго работают так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с генераторами Dexel XAL3016, которые Exist предлагает как аналог родному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с генераторами Dexel XAL3016, которые Exist предлагает как аналог родному

не маловато 90А будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все генераторы сделаны с этой трубой и ни чиго работают так же.

в жару 40 отсутствие трубы очень сказывалось - в пробках загоралась лампа отказа зарядки на подменном карго. После установки трубы симптомы пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...