Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

в буферном режиме

начало газовыделения при температуре батарейки + 20 С примерно 13,8 в

начало газовыделения при -20 С примерно 15 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в буферном режиме
начало газовыделения при температуре батарейки + 20 С примерно 13,8 в
начало газовыделения при -20 С примерно 15 в
Для сурьмянистых или гибридных батарей - да. А у нас с завода кальциево-серебряные стояли. Для них 15 вольт как дробина для слона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. А теперь возьмите себе на заметку. У форда интеллектуальная зарядка и в ней принимает участие генератор с РР и ЭБУ. Наш генератор имеет обратную связь с ЭБУ которая контролирует напряжения на АКБ и степень его заряда. ЭБУ п заставляет РР выдавать от 13,5 до 15,5 но это всё кратковременно. А так норма для АКБ 14,2-14,4. Плохо что инженера не поставили на панель вольтметр. Я себе поставил. Утром должно на АКБ 12,7-12,8 и если плотность упадёт на доли процентов то вам ЭБУ будет держать напряжение 14,9-15,5 потому что оно видит не порядок на АКБ.

А КТО ТО ТУТ ПИСАЛ ЧТО ОН НЕ УЧИТ МЕНЯ КАК РАБОТАТЬ ПО ЖЕСТИ А ЗРЯ КОГДА ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОДСКАЗАТЬ И НЕ НАУЧИТЬ.

Так и про электричество надо слушать а не то что сосед говорит который в этом не чего не понимает. Я думаю мы все здесь собрались чтобы решать проблемы правильно.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anubis сказал:
5 часов назад, strannikk сказал:
в буферном режиме
начало газовыделения при температуре батарейки + 20 С примерно 13,8 в
начало газовыделения при -20 С примерно 15 в

Для сурьмянистых или гибридных батарей - да. А у нас с завода кальциево-серебряные стояли. Для них 15 вольт как дробина для слона.

И здесь вы не правы. Повторяю кислотные АКБ все одинаковые. Сурьма это 1 поколение, кальцевый 2 покаление так вот 2 покаление было придумано 1 чтобы меньше было испарение, меньшее коробление плостин наука идёт вперёд но эксплуатационные характеристики стали другие. Он боится глубокого разряда сразу теряет 50% мощности и не востоновляется а сурьма всё наобарот. Но зарядка на автомобиле одинакова для обоих типов АКБ. Заряд  зарядным для кальцивого другая. Кальцивый АКБ требует более нежного обращения и другого контроля. Но как рекомендуются делать КТЦ 1 раз в год  для суримы также и для кальцевого но для второго пораметры другие. 

А вы господа надеюсь замечали первые морозы и большая часть авто не могут завести. А ПРИЧИНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/5914573/

Вот небольшая информация про АКБ

https://a6s.info/ru/elektrooborudovanie/62-kak-zaryazhat-kal-tsievyj-akkumulyator

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и я приобщился к этой теме

Горит лампа аккумулятора, но горит время от времени. Почитал тут комрадов и обратился к электрику. Он мне говорит - если это обрыв провода, то у тебя будет все прогрессировать и через короткое время лампа будет гореть постоянно. А раз  так у тебя уже месяц, то тогда дело в генераторе.

Ну я ему поверил и поехал чинить генератор. Там конечно его перебрали (он 20 лет проходил) и установили назад. И вот через пару дней езды я снова вижу на панели приборов.... загорается аккум :(

Решил проверить гену сам, позвал инженера... выдает гена стабильно 14.3В при любых нагрузках и осциллограф дает прямую линию. В общем гена не при делах. Теперь буду искать другого электрика, кто сможет найти обрыв, а не послать менять гену....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunt11 , там на генераторе есть трехпроводная фишка 

обычно один из проводов обрывается около нее, почти на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

@Hunt11 , там на генераторе есть трехпроводная фишка 

обычно один из проводов обрывается около нее, почти на ней

Она на самой гене? Если да, то не она - я в сервисе их заставил все контакты проверить и перепроверить. Первый раз у них получился перезаряд и они контакты на вход гены проверяли точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunt11 Они могли тебе воткнуть реле-регулятор от Транзита - тогда тоже будет зарядка и лампочка гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Silver63 сказал:

@Hunt11 Они могли тебе воткнуть реле-регулятор от Транзита - тогда тоже будет зарядка и лампочка гореть

РР на гене стоит? Там была замена ротора, щёток, ролика и  чистка.  По идее все родное осталось.
Да и потом - лампа горит время от времени, не постоянно!

Изменено пользователем Hunt11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Hunt11 сказал:

Она на самой гене? Если да, то не она - я в сервисе их заставил все контакты проверить и перепроверить. Первый раз у них получился перезаряд и они контакты на вход гены проверяли точно.

любой соединитель состоит из двух частей - и здесь одна стационарная часть на самом устройстве, она обычно называется терминалом, вторая называется фишкой, она расположена со стороны проводки

я тебе писал про обрыв провода около фишки, это так сложно понять о чем речь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Два дня бодаюсь с этой машиной. Горит лампочка аккумулятора, ошибка р1246. Зарядка есть 13,8в и с нагрузкой и без держит стабильно. Сделано: поменял аккумулятор на новый ( старому было 9 лет, но работал исправно), заменён разъем на генераторе( была обломана защёлка), прозвонил провода от разъема до ЭБУ, питание на разъем от предохранителя в моторно отсеке приходит, снял генератор и заменил регулятор напряжения на F611, контактные кольца на генераторе как новые без выработки, просадки напряжения на силовых проводах нет. После всего этого лампочка как горела так и горит, зарядка 13,8 с нагрузкой и без, то есть ничего не изменилось. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.01.2021 в 09:50, tanliz сказал:

:sten:

Всем доброго дня. С выходом из строя генератора сталкивался в этом году дважды. Предыстория - купил Мондео три года назад выгодно но с целым букетом неисправностей. Одна из них - постоянно горела лампочка зарядки. На сервисе сказали, что зарядка есть - не парься. Так и ездил без проблем. Весной этого года пошли подозрительные звуки. Определили что со стороны генератора - сняли. Повез в Москву - там обещали наличие запчастей. Да забыл, у меня стоял VALEO POLAND (Польша). Заменили шкиф шетки и что то еще - не вникал сильно. Поставили на машину, вроде как все ок, но лампочка продолжала гореть. Однако через пол года опять пошли звуки и сгорел от слова совсем(выводы местного электрика - не ремонтопригоден). Нашел на авито отремонтированный VALEO с номером, который рекомендовал на этом форуме Сергей Фролов - минус 15000 р из бюджета. Поставили на машину.. Проверили - говорят зарядку дает( а лампочка по прежнему горит). На следующий день, примерно через 100км пробега замигала АВС, затем отрубился спидометр. Припарковался и уже не завелся. АКБ разряжен в ноль. Привезли другой АКБ и с трудом доехал до сервиса где ставили генератор. АКБ опять в ноль. Зарядили АКБ , померили напряжение - говорят зарядка есть! Сняли опять генератор - езжай проверяй. Поехал к Сергею Фролову. Он посмотрел - РР родной. Погонял генератор на максимальной нагрузке на стенде. Сказал все ок  . Генератор исправен и посоветовал проверить наличие напряжения на каждом из трех контактов фишки генератора. Логический вывод - проблема не в Гене и не в АКБ. Решил что под подозрением остается только проводка. Из общения со "спецами" у себя в городе, пришел к выводу, что Гена у меня всегда работал в аварийном режиме(типа скинул фишку с Гены) По этому и лампа зарядки постоянно горела и подогрев лобового стекла не включался. А когда мне предложили поставить китайское РР с повышенным напряжением зарядки уже не сомневался, что на польском валео так и было сделано. Новый валео с родным РР почему то не стал стабильно работать в аварийном режиме  и как результат - разряженные в ноль два АКБ.  Тут мне немного повезло - нарвался на толкового электрика. В гараже , без подьемника, нашел обрыв двух проводов в управляющей цепи генератора, но не на той фишке, что одевается на Гену. Оказывается на моей модели есть еще одна трехпиновая фишка. Где то посредине косы от Гены до блока предохранителя. На ней и обнаружился обрыв. Напряжение на уцелевшем проводе было и сейчас осталось 9В. Соответственно не было 12В на втором и управляющего сигнала на третьем проводе  Заменил фишку на Гене и протянул новый провод от Гены к блоку предохранителей. Как результат на сегодня - перестала гореть лампа зарядки, включается обогрев лобового стекла. После этого ремонта езжу в тестовом режиме(контролирую напряжение), пока только по городу,тюк. если что ,запасного АКБ у меня нет.  Страх встать где в 100 км от дома пока остался.  Может эксперты на форуме как то прокомментируют мои опасения. Вот результаты измерений на АКБ. 1.зажигание не включено - 12.8-12.9В. 2. на оборотах ХХ - 14-14.1В 3. при включенном ближнем на ХХ - 13.8-13.9В  4. при включенном обогреве лобового на ХХ - проседает до 12.8В. Извиняюсь за много слов, но возможно кому то моя история подскажет - куда рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

из информации в обсуждаемой теме следует, что в норме при измерении постоянного напряжения на трехпиновом разъеме к РР при включенном зажигании на оранжево-желтом проводе должно быть +АКБ, на белом +9В. Интересно, а сколько должно быть на коричневом, и если там переменка, то что выдает мультиметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, monadi сказал:

из информации в обсуждаемой теме следует, что в норме при измерении постоянного напряжения на трехпиновом разъеме к РР при включенном зажигании на оранжево-желтом проводе должно быть +АКБ, на белом +9В. Интересно, а сколько должно быть на коричневом, и если там переменка, то что выдает мультиметр?

Откуда там появится переменка при включении зажигании. Вы подумайте  что такое переменка и когда она появляется и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...