Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

РР, это реле регулятор, никак не выпрямитель. Выпрямитель диодный мост.

У меня есть более авторитетные источники.

На разных ВАЗ-ах РР разной конструкции, последние в виде "таблеток". На моньке, как написал Вова, регулирование идёт через ЭБУ. И не пойму зачем 8 диодов вместо 6-ти. Диоды ставятся попарно на каждую линию обмотки, которых в генераторе три. Но успорять не буду, может на выходе ставят ещё одну пару. Только это не имеет никакого значения для регулирования напряжения, это важно для выравнивания-сглаживания напряжения (импульсов), ну и естественно для перевода переменного това в постоянный. Одинаково быть не может, на указанных ранее мной оборотах (1500).

 

Не знаю про какой Вы мануал говорите. В мануалах про выдаваемое напряжение не пишут ни слова. О напряжениях указывается в книгах по ремогту. Указанная Вами вилка напряжения, не имеет прямого отношения к реальной картинке. Напряжение на авто не плавает в определённых пределах больше чем на 0,1В, за это отвечает РР. Режим термокомпенсации в расчёт не берём, он временный. Падение под нагрузкой всех/многих потребителей не берём, так как на указанных мною ранее оборотах его быть не должно, если ремень генератора нормально натянут и генератор исправен.

 

Стоит он там не только для того, чтобы мозги не сжечь. Мозги зачастую выдерживают и 17В, а вот АКБ при этом выкипает и умирает. РР для поддержания определённого напряжения на определённой авто и это определённое напряжение компромисс между потребителями в авто и аккумулятором. Что касается Кемри, то на тех, что я замерял, напряжение не ниже 14,2В. Только замерял я правильно, видимо. :)

Маленькое дополнение/пояснение данного напряжения для "серебряно-кальциевой" АКБ. Указанную цифру стоит понимать как минимальную для данного типа АКБ и при условии отсутствия потребителей. Поэтому автопроизводитель настраивает уровень напряжения для прогретого состояния, тобишь лета, в районе 14,4В, даже 14,2В редко встречается. Где-то так. Иначе данный вид АКБ больше склонен к расслоению электролита, из за слабого перемешивания при отсутствии электролизных пузырьков. Есть такой известный недостаток.

Я вас понимаю но вы в разобраном виде гену видели. Диодник там состот из 4 пар (8шт) Про все выше сказанное я в курсе что как отличается знаю. извените что не правкльно изьясняюсь по повлду названий (РР, это реле регулятор, никак не выпрямитель).Давайте останемся при своих мнениях. Самое главное все работает. Завтра замерию еще раз и напищу как изменяется с какой амплитудой под нагрузкой без нагрузки.

 

 

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СЛУЧАЕТСЯ ЖЕ ТАКОЕ!

Как уже писал у меня горел генератор. После установки нового проехал 10 КМ и загорелась лампа зарядки АКБ.

Поменял АКБ, померил напряжение, все в норме! Ниже 14В не опускается при полной нагрузке. А лампочка все горит и горит...поездил неделю. Заметил тенденцию, что лампа после получаса - часа непрерывной езды погасает, при новом включении двигателя опять загорается.

Поехал к мастеру, сняли генератор, отвез в ремонт, проверка показала, что он полностью исправен. Далее грустный поехал отдал мастеру генератор, чтобы его заново установить.

Когда забирал машину с вновь установленным генератором, был уверен, что лампа не погаснет.

НО, О ЧУДО! Лампа НИ разу за 2 дня, что я езжу, не загорелась. Напряжение в норме. Больше не стало)

При осмотре генератора единственное, что заметил мастер, это то, что плюсовая клемма на генераторе немного люфтила, то есть не была сильна затянула гайкой. Но ведь если бы контакта не было, то, как я понимаю, акб вообще бы не заряжался. А у меня напряжение было в норме постоянно, притом не зависело от того горит лампа АКБ или нет.

 

Каковы ваши соображения на этот счет? Может неплотно прилегал один из контактов на клемме, которая идет от мозгов машины на реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день Проблемка у меня такая-месяц мазад стала загораться лампочка аккумулятора на скорости.Глушил заводил и все окей. Сейчас стала загораться через 20сек после заводки и постоянно горит.В тестевом режиме перед заводкой показывает 12,2-12,5в.Завожу машину вольтаж такой же 12,2-12,5в.,через 20 сек загорается лампа зарядки.Начинаю ехать и через 3-5км пути вольтаж (все в тестевом режиме)подымается то резка то медленно до 14,2-14,5в.,но лампа не гаснет.Аккумулятор новый,щетки снимал тоже в норме,не заедают,кольцо контактные без выработки,чистые.Проводка вроде тоже нормуль.НА аккумуляторе замерял _зарядка идет.В чем может быть причина уже не знаю?Говорят возможно регулятор напряжения барахлит,снимал ЩЕТКИ ВЗБОРЕ НА НИХ ЕЩЕ КАКОЙ-ТО РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ СТОИТ МОЖЕТ ПОД НИМ И ЕСТЬ РЕГУЛЯТОР,К ЭТОМУ ВСЕМУ ЕЩЕ РАЗЬЕМ НА 3 ПРОВОДА

 

По форуму полазил нашел много похожих тем и проблемно так как у меня- нет,И еще на комп диагностике покажет(МОЖНО ПРОТЕСТИРОВАТЬ РЕГУЛЯТОР ИЛИ НЕТ)ТЕРЯЮСЬ В ДОГАДКАХ,ПОДСКАЖИТЕ,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток ! Ехал сегодня на работу ,и вдруг на холостых загорелась лампа аккумулятора. Обороты повышаешь лампа тухнет ,может подскажете что может быть. Машина Мондео 2006 2,0 АКПП.К чему готовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему готовится

Регулятор напряжения в гене просится на замену. Не тяни, акум погубишь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@siliall

Натяжение ремня проверь и работоспособность натяжного ролика.

Ремень давно менял?

ИМНО, лучший вариант гену протестить у спецов по ремонту генераторов.

Индикатор акума на приборке просто так не будет сигнализировать. "Тряси" гену.

В личку постучи к Сергею (Frolov). Он академик в таких приблудах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Натяжитель ремня ,ремень в порядке . Буду искать у себя в Ёбурге спецов что бы протестили генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать у себя в Ёбурге спецов

Пожалуйста. :nice:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток ! Ехал сегодня на работу ,и вдруг на холостых загорелась лампа аккумулятора. Обороты повышаешь лампа тухнет ,может подскажете что может быть. Машина Мондео 2006 2,0 АКПП.К чему готовится

 

 

привет, у меня такая же беда была, поехал на сервис, померили напряжение. на холостых нормальное было, а на аборотах прыгало. сказали скорее всего регулятор. ну что делать, чинить то надо.

В общем сняли мне его, отвезли в ремонт, там поменяли этот регулятор и ещё подшибник какой то. поставили обратно, всё ок теперь.

всё это обошлось мне:

ремонт гены 3800.

снять поставить 1200. итог 5000 деревянных.

правда я ещё решил акум поменять, т.к. он был с 20 века. дохдый совсем. но это уже другая история. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тысячах на 170 сдох генератор. поставил ремкомплект в старт-сервисе за 7500 и 2500 снять-поставить в их дружеском сервисе.

через месяца 3 увидел горящую лампу ... испугался. после заводки загоралась не сразу. взял тестер, обнаружил, что лампочка загорается иногда когда на пару десятых ниже забыл чего напряжение, но в целом раз геня работает, решил что не смертельно. сейчаспару лет проездил,пробег 266, изредка бывает, что на недельку загорается лампочка, погорит недельку, 2-3 тысячи, потом снова гаснет. акум. зимой взял варту за пятерку, обалденно понравился зимо2 на дизеле, земля и небо, раньше наспех купленный какой-то стоял, сначала боялся угробить, посему мерил. но аккум заряженый, живой. я так понимаю изредка не то счетки подклинивают, не то еще что, а при кратковременной просадке напряжения лампа загорается, но сама не гаснет до выключения. недавно пару недель тоже погорела, тыщи 3,5 проехал, погасла, теперь давно тихо. в общем я ее тихо пару лет и сотню пробега игнорирую, правда если такое случается убеждаюсь тестером что незначительное отклонение и задвигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по своей проблеме ,был в сервисе заменил генератор ,причина была в нем . Умер , а то что лампа горела только на холостых ,это сказали что аккум хороший попался . Ремонтировать старый генератор не посоветовали так как нет хороших запчастей на гену ,поэтому поставил генератор Messmer( Era)210241 . Сейчас все ок ! Да после замены генератора перестала мерцать панель приборов . Родной генератор был на 115а ,а этот на 125а .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по своей проблеме ,был в сервисе заменил генератор ,причина была в нем . Умер , а то что лампа горела только на холостых ,это сказали что аккум хороший попался . Ремонтировать старый генератор не посоветовали так как нет хороших запчастей на гену ,поэтому поставил генератор Messmer( Era)210241 . Сейчас все ок ! Да после замены генератора перестала мерцать панель приборов . Родной генератор был на 115а ,а этот на 125а .

Нет хороших запчастей на гену.... хорошие сервисмены, как же люди ремонтируют тогда их и дают еще гарантию?Я свой 2 года назад починил , заменил диодный мост и РР и нет проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема была - периодически и надолго находу загоралась лампа АКБ - вывод прост - замена реле управления напряжением генератора или как-то так, поставили Mobiletron - полет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер, накрылся регулятор напряжения, пришел в Exist с тремя номерами, взяты на форуме. Вопрос продавца, какой конкретно заказывать и уверен ли я что они подойдут. По фото Transpo-F611 один в один как у меня. Фото других нет, они такие же? Подскажите пожалуйста, чем они различаються и как узнать какой мне заказывать?разброс цен от 800 до 1500 т.р. Нахожусь 4000 км от Питера в небольшом северном городке, где все только под заказ,ждать неделю а ехать уже надо. и не хотелось бы заказать нету запчасть. И как долго можно ехать в тестовом режиме? Заранее спасибо

ФМ3 2л. Акпп 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго можно ехать в тестовом режиме?

Про РН не подскажу. А в тестовом режиме можно идти хоть до Владивостока.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про РН не подскажу. А в тестовом режиме можно идти хоть до Владивостока.

Удачи.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я встрял с геной, в общем такая проблема приехал в отпуск с семьёй в г.ейск и встрял сдох гена. Заряда нет и на Х.Х

горит лампа АКБ, разобрал гену, предположительно умер РР, подскажите куда бежать времени до конца отпуска осталось немного и денег тоже.

P.S выход в инет не мой, периодически могу проверять от друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я встрял с геной, в общем такая проблема приехал в отпуск с семьёй в г.ейск и встрял сдох гена. Заряда нет и на Х.Х

горит лампа АКБ, разобрал гену, предположительно умер РР, подскажите куда бежать времени до конца отпуска осталось немного и денег тоже.

P.S выход в инет не мой, периодически могу проверять от друзей.

Выходи на Макса (Gonzales) он местный...может знает куда бежать...или оставь координаты (телефон) для связи- я ему сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lexsus, Gonzales и Сергею Фролову ОГОРОМНОЕ спасибо за помощь, купил новый генератор и спокойно доехал до дома. По сути проблемы - разобрал старый генератор и увидел что на роторе внутреннее контактное кольцо разрезано эл.дугой на две не равные части( притом что наружное практически не изношено ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята выручите плииз, загорелась лампа АКБ заменили реле, проверили генератор на станке все в норме, а лампа АКБ горит, и не работает обогрев лобового, напряжение не падает даже под всей нагрузкой какая возможна, причем когда завожу машину секунд 10 не горит и работает обогрев лобового, а потом вырубается и загорается АКБ, акуум проверили тоже норм,... вот такой поадрок на НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручите плииз, загорелась лампа АКБ заменили реле, проверили генератор на станке все в норме, а лампа АКБ горит, и не работает обогрев лобового, напряжение не падает даже под всей нагрузкой какая возможна, причем когда завожу машину секунд 10 не горит и работает обогрев лобового, а потом вырубается и загорается АКБ, акуум проверили тоже норм,... вот такой поадрок на НГ

Это было у меня - какой Р-Р поставили? надо ставить Transpo F611 (если у 2.5 Л такой же гена)- после установки его генератор заработал штатно и лампа погасла. Ездить с таким косяком можно спокойно все каникулы, а потом заменить Р-Р

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручите плииз, загорелась лампа АКБ заменили реле, проверили генератор на станке все в норме, а лампа АКБ горит, и не работает обогрев лобового, напряжение не падает даже под всей нагрузкой какая возможна, причем когда завожу машину секунд 10 не горит и работает обогрев лобового, а потом вырубается и загорается АКБ, акуум проверили тоже норм,... вот такой поадрок на НГ

Проверяй разъем на генераторе, тот что с тремя проводками. Подергай эти провода, На в6 иногда они обламываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй разъем на генераторе, тот что с тремя проводками. Подергай эти провода, На в6 иногда они обламываются.

 

Делал не я, отдал 3200 в итоге(( , почему после запуска то нормально в течении 20 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действительно дело в самом реле, может обязательно оригинал нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...