Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

схождение какое должно быть и как самому отрегулировать


Рекомендуемые сообщения

я не про это писал износ в 1мм

 

а про схождение в 1 мм тоесть еще допустимое значение

я так и делал подкрутил прокатил посмотрел потом еще и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоесть процент износа 1 миллиметр к допустимому значению при регилировке это 1.5 мм до 2.5 можно не регулировать считается нормальным износом

я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь что так написал я не правильног сформулировал

 

тоесть я имел ввиду максимальный соотношение предел когда начинают делать схождение начинается больше 2.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал отчет по своему схождению

 

по методу нитке и лески

 

пробег после регулировки схождения 1000км резину не есть

рули ровно по центру не гуляет , не тянет в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал эту сумбурную перепалку и хочу внести ясность для владельцев первого Мондео.

И vislа и Dozhdevik17 имеют 1-й Мондео, а для него допустимое схождение следующее: -0,5…-3,5 мм. Схождение при регулировке: -2,0 ± 1,0 мм.

И stepan73, Вы же позиционируете себя как профессионала-слесаря, который занимается развалом. Что же Вы глупости советуете. Я понимаю, что у Вас 2-й Мондео и для него Ваша информация верна (”могу дать точные данные на схождение оно должно быть от -4мин до +4мин” или соответственно при регулировке в мм - 0 ± 1,0). Но у людей-то которым Вы даете информацию 1-й Мондео. Так что или читайте внимательно или учите матчасть.

Кстати и админам в страничке „Технические характеристики автомобилей Форд Мондео выпуска с 1993 по 2000 г.”, где фактически дается информация по схождению только 2-го Мондео желательно внести изменения. Люди-то понимают, что информация по схождению верна для обоих поколений.

С уважением, Святослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

как сделать схождение с помощью нитки ?

береш натягиваеш и делаеш

 

главное  нужно думать как делать а то  можно и наделать, в сети есть видео как делать схождение.  по нитке

 

а так сход оси  у нас  стоит 650 р компьютерный

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

береш натягиваеш и делаеш

 

главное  нужно думать как делать а то  можно и наделать, в сети есть видео как делать схождение.  по нитке

 

а так сход оси  у нас  стоит 650 р компьютерный

мне интересно какой толщины брусок под нитку на заднем колесе подсунуть что бы получить схождение 1.5 мм на передних колёсах. В сервис не хочу.

Изменено пользователем penek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно какой толщины брусок под нитку на заднем колесе подсунуть что бы получить схождение 1.5 мм на передних колёсах. В сервис не хочу.

я не чего не подкладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не чего не подкладываю

получиться прямо или в минус . у нас задняя колея уже.

Изменено пользователем penek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не на первой машине так делаю и стараюсь примерно каждую тысячу проверять. 

если каждую тысячу км проверять схождение то мне каждые 1,5-2недели пришлось бы лазать под машину с линейкой :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получиться прямо или в минус . у нас задняя колея уже.

не знаю,  что тебе нужно, но после  4 сходов в сервисе  2  из них компишные выставить не чего не могут правильно. нитка  все ровно  и не чего не жрет, руль ровно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,  что тебе нужно, но после  4 сходов в сервисе  2  из них компишные выставить не чего не могут правильно. нитка  все ровно  и не чего не жрет, руль ровно 

у меня после сервисов пыльники узлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...